Меню

в какую клинику обратиться - бесплодие 1ст

AD
23 ноя 2005, 19:52
девченки, подскажите в какую клинику обратиться в г.Новосибирски чтобы проити обследование вместе с мужем ?
Не могу забеременеть . Для нас это очень большая проблема .Раньше вроде не задумывались ,а сейчас так подперло - ни о чем думать не можем.
23 ноя 2005, 19:55
Я бы начала с консультации у гинеколога-ендокринолога длйа начала, а мужа к урологу бы отправила. В свое врмейа сделала большую ошибку, когда сразу в клинику по лечению бесплодия пошла, там только таких и ждут, чтобы 101 болйачку найти. А на самом деле причину может найти любой гинеколог, после сдачи анализов. ПОберегите деньги, они вам на масика пригодятся.
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:14
я уже ходила -все проверила, даже ездила в санатории по лечению грязями ,но пока никого результата нет . муж проверялся - полностью здоров ,ничего уже я не понимаю. Если знаешь что такое стимуляция скажи , пожалуйста .
23 ноя 2005, 20:39
Стимуляция это прием индивидуально подобранных вам доктором препаратов, которые способствуют созреванию яйцеклеток и овуляции, ее назначают после тщательного обследования и по определенным показаниям, для начала нужно выяснить происходит ли у вас овуляция без приема препаратов(УЗИ мониторинг овуляции, измерение БТ, ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ, ХАРАКТРЕНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИМЕРНО В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА И Т.П.)
23 ноя 2005, 20:45
спасибо большое! просто я в этом полный профан или может просто доктор у меня такой был . но она мне ничего не говорила об этом может на самом деле сменить врача и тактику по зачатию ребенка?
23 ноя 2005, 20:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12757571
Почитайте здесь Это наши ФАКИ. Будет очень полезно.
24 ноя 2005, 10:40
а зачем вы ездили в санаторий и лечились грязями если вы здоровы? Простите - очень хочется Вам помочь, но вы как-то противоречиво рассказываете.

У меня есть ряд вопросов
1. Как отслеживали овуляцию?
2. Сдавали ли гормоны и каковы результаты?
3. Делали ли проверку проходимости труб?
4. Делали ли анализ на ЗППП?
5. Делали ли анализ на совместимость?
6. Муж просто сдавал СГ, или делал МАР-тест?


Стимуляция делается врачом по показаниям. Обычно назначается при отсутствии своей овуляции (т.е. когда своя ЯК не вызревает). Истощает яичники, поэтому делать ее много нельзя. Назначается ТОЛЬКО после подтверждения проходимости труб (или недавних родов) для исключения риска внематочной Б. НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ НА ОСНОВЕ ГРАФИКОВ БАЗАЛКИ! Ну это вкратце. А более полно действительно есть в топе для новичков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325