Меню

Проблема в трубах - гидросальпинкс!

AD
Виктория
25 ноя 2005, 14:56
Подскажите кто с таким сталкивался?Какие есть варианты лечения,кроме лапараскопии?
Впач говорит,можно попробовать грязелечение...кто-то пробовал?И есть ли в этом смысл?
Труба то одна осталась,после внематочной...
Или лучше ЭКО?Совсем запуталась...Помогите,а?
25 ноя 2005, 15:31
С гидросальпинксом и на ЭКО могут не взять. Практически 100% что не получится. Сходите на форум ЭКО, там Вам наверняка почти все скажут, что перед ЭКО лучше удалить эту трубу. Говорят, что помогают антибиотики. Но это , вроде как недолговременный эффект.
25 ноя 2005, 16:04
Вика сначала нужно определить точно ли у вас гидросальпинкс!Или гидросальпингоофорит?! Без лапары вам это не определят никак!У меня вот были непроходимы обе трубы посередине!На лапаре определили,что восполение труб(т.е. восполение стенок,вследствии чего стенки сомкнулись)Лечили уколами и гидротурбацией(лечебный раствор) и таблетками! Теперь проходимы! А должны были откроцать обе и отправить на ЭКО! Так что боритесь за трубу!:)
29 ноя 2005, 22:46
мне на эту тему сказал один крутой хирург, что если гидро.. большой, его надо убирать, так как это тможет "вымыть" беременность даже после эко. типа оттуда может жидкость вытекать в матку - потом во влагалище. так что все отразмера зависит. на мой взгляд, надло стремиться пока к естественному варианту - то есть если он большрй - стараться сделать пластику трубы лапароскопически. эко успеешь и его же можно вообще без труб делать (некоторые специально их убирают, чтобы не мешали, если трубы плохи)
25 ноя 2005, 16:03
Уже 2 года мучаюсь с трубами, порекомендовали раз в полгода делать продувку труб. Самое удивительное, что в сентябре делала ГСГ и никакого гидросальпикса не увидели :(( вот теперь и думай, что видел узист на протяжении 2 лет
25 ноя 2005, 16:07
Про лечение не знаю, я ЭКОШКА,сходите в наш топик - ЭКО и гидросальпинкс
28 ноя 2005, 13:17
У меня почти год видели по УЗИ гидросальпинкс, на лапаре это оказалось гидатидами на прямой кишке (спаечки, которые образовались еще в детстве после удаления аппендицита). Так что УЗИ не особо информативно в таких вопросах.
25 ноя 2005, 17:49
У меня одна знакомая родила 2 детей с одной трубой. Так что еще не все потеряно!!!!!
Удачи Вам!!!!
25 ноя 2005, 18:33
ИМХО!!! 1. чтобы поставить точный диагноз "гидросальпинкс" нужно однозначно делать лапароскопию. мне ставили такой диагноз по УЗИ, на лапароскопии не подтвердился. 2.Если "гидросальпинкс" подтвердится, трубу желательно удалить, т.к. "исправление" часто приводит к повторному появлению гидросальпинкса. а труба, в которой был гидросальпинкс и которую прочищает практически однозначно теряет свою функцию.
28 ноя 2005, 12:35
Абсолютно все так!Я уже удалила эту гнилую трубу!
28 ноя 2005, 13:38
Абсолютно с Вами согласна. Мне удалили трубу с гидросальпинксом. Сначало думала удалять или нет, а потом почитала литературу, и решила, что нужно обязательно удалить. Так как толку от нее нет, а жидкость из гидроса легко может поступать в матку и мешать последней исполнять свою функцию по домику для "эмбриончика", поступающего из другой трубы :-)
28 ноя 2005, 14:28
Ну и плюс, что жидкость в трубе является источником воспалительного процесса, гидросальпинкс со временем переходит в состояние сактосальпинкса (когда в трубе уже гной, который вытекает в полость матки) и ничего хорошего это не сулит. Еще раз ИМХО: трубу с гидросальпинксом удалять, после этого, если есть возможность моральная и материальная - ЭКО, если нет-пытаться самостоятельно беременеть с одной трубой (все зависит от состояния остальных органов (яичников, матки).
28 ноя 2005, 14:14
все правильно написали:
диагностика 100% - только лапара.
если есть - лучше сразу удалять. так как гидросальпингс появляется снова, на ЭКО с ним лучше не ходить, все равно удалять...
большая вероят-ть внематочной (из маленького % вероятности беременности вообще).
А главное потеря времени. Мне в сентябре пожалели трубы - оставили. Эти гидросальпингсы через 2 меясца уже снова видны(((((
сейчас снова лапара, еще лечение, и только весной самое раннее на ЭКО. уж лучше б сразу...
времени жалко((((((
29 ноя 2005, 11:53
Все что ни делается-все к лучшему!
30 ноя 2005, 20:51
Девчонки!!! У меня 6-й день после лапары и в месте, где один из швов уплотнение. Не знаете что это и что делать? Я в шоке!
30 ноя 2005, 20:54
А большое? Болезненное? Если да, то это грыжа и надо срочно к врачу - иногда случается при очень ослабленном иммунитете. Но если оно просто малюсенькое и не беспокоит - должно пройти.
30 ноя 2005, 21:41
у меня после лапары около месяца было уплотнение,недели 3 болело. потом прошло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325