Меню

У кого частичная проходимость труб?

AD
25 ноя 2005, 18:10
Была на ГСГ. Не можем зачать уже год. все проверили. Делала Эхо ГСГ в Феврале - проходимость есть. Делала сегодня ГСГ - обе трубы частично непроходимы (или непроходимы это одно и тоже как 3+ или 4-)+ трубы очень длинные и извилистые. Что делать? Было 3 ИИ в естественном цикле. Врач хочет в следующем цикле назначить стимуляцию. Я прочитала в инете в МАМЕ, что этого делать нельзя. Есть ли какой то вариант, кроме ЭКО? Физиотерапия, и.т.д. кто из Вас чем лечился?
Или дайте ссылки на информацию. Вроде искала, но ничего не нашла на ЕВЕ.
25 ноя 2005, 18:15
а лапара?
25 ноя 2005, 18:18
Частично непроходимы... Это либо спазм у Вас был, либо они действительно непроходимы. Стимуяцию с такими трубами я бы не стала делать - велик шанс получит ВБ. Лапару бы Вам сделать и точно посмотреть, что с трубами, ну и подлечить сразу.
А стимуляция Вам зачем? Проблемы со своей О?
25 ноя 2005, 18:18
Информативность ГСГ 50/50,поэтому есть смысл сделать лапару.И пока не разберетесь с трубами-никакой стимуляции!
25 ноя 2005, 18:35
Мне тоже не совсем понятно, зачем делать стимуляцию? Что-проблемы с овуляцией?
Однозначно не надо стимулировать!
Мое мнение.
25 ноя 2005, 19:56
Девочки а лапора решает проблему частичной непроходимости? может есть каое нить другое средство?
25 ноя 2005, 20:58
Есть продувка труб или гидротурбация! Только сделала2 недели назад и всё ок!
25 ноя 2005, 21:33
Дорогая Явочка! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про гидротурбацию и продувку.
Можно ли это делать с полной непроходимостью, или все-таки от чего-то зависит, можно или нельзя, поможет - не поможет.
Скажите, Вам-то помогло? Вы что уже прямо -таки беременна? Очень жду. Не хочеться сразу на ЭКО. Как это все происходит.
25 ноя 2005, 21:43
Я вам ответила на почту! Я не беременна :)Только 2 недели назад сделала!Ещё не успела даже и подумать об этом! :) Ещё стимулироваться буду,а то эстрагенов не хватает для роста фолликулов!
26 ноя 2005, 13:44
А у кого как выглядит на снимке матка и трубы? а то я ничего понять не могу и муж тоже. Я знаю, что мы не специалисты, но может снимок сделан неправильно?
27 ноя 2005, 06:55
А у меня лично никак не выглядит, у меня пятно справа, это типо матка уродской формы и всё.
Ну дык я про своё, с идеальными не равняйте конечно.
27 ноя 2005, 09:45
У меня на снимке матка- треугольник, повернутый основанием вверх. И от его углов отходят тонкие белые нити (трубы), которые заканчиваются белым пятном ( контраст вылился в бр. полость)
27 ноя 2005, 16:02
Точно! У меня тоже так же! :)Я не знала как правильно это описать! :) На ум приходила осоциация,что похоже на тюльпан :) :) :)
27 ноя 2005, 20:39
У меня тоже треугольник вверх ногами:-) , труба осталась только одна длинная, извитая:'( , фибрии в норме, яичники в норме:-) .
27 ноя 2005, 20:41
А как фибрии проверяли?
28 ноя 2005, 14:02
Во время лапароскопии, а каким образом представления не имею:think
28 ноя 2005, 21:56
А мне вот во время лапары не смогли проверить фибрии, врач сказал, что не реально их проверить, атрофированны они или нет, говорит, что можно проверить только сократимость и подвижность труб, ну и проходимость конечно.
27 ноя 2005, 21:17
Зайчик!Так ты сделала?! Поздравляю! Умничка!
А почему вторую удалили? Длинная и извилистая осталась,а она проходима? Ну да! Глупый вопрос! Конечно же проходима если оставили!
А в чём причина неудач тогда? Они что-то сказали?
28 ноя 2005, 14:14
Явочка, спасибо!!! :-) Удалили трубу с гидросом и еще, она прилипла к яичнику и какой-то кишке, фибрий в ней нет, а значит абсолютно не нужна. Про неудачи ни слова не сказали. Но, гидрос мешает забеременеть даже в естественном варианте, жидкость попадает из него в матку, убивает блацисту, если она вдруг появилась. :-( Вот так. А, еще мне удалили фиброматозный узел на перешейке, а до второго не смогли добраться, к счастью он совсем маленький. Чего только не узнаешь... :mda Швы снимут в конце этой недели, а гистология будет на следующей. Как у тебя дела? Что дальше?
28 ноя 2005, 20:36
Умничка! Молодец что сделала!
У меня всё ок! Трубы проходимы стали,полип с цервикального канала убрали и гистология показала что ничего страшного! :) Сказали 2 цикла пробовать самой,а потом если ничего,то стимуляция! :) :) :)
AD
AD
У меня частичная проходимость. Тоже трубы длинные и извилистые. Была одна беременность 5 лет назад, естественная, и недавно была еще одна, правда, через неделю задержки скинула. Но у нас МФ очень тяжелый. А наступление беременностей, мне кажется, говорить само за себя. Я собираюсь идти на ИИ с ДС. Лапару делать не очень хочется, потому что у меня проблемы со свертываемостью крови. А если бы было все ОК - пошла бы...
27 ноя 2005, 18:33
У меня была, делала лазеротерапию, очень помогло + лечение иммунитета.
27 ноя 2005, 23:46
Девочки извините но может глупый вопрос. А сколько миллилитров вливают контраста? Может мой врач просто пожалел его? Просто он набрал 5 мл шприц, сама "палка" или стержень, через который вливают этот контраст в матку, сантиметров 20. Может просто мало контраста мне ввели? Так как у меня пол матки вообще невидно, и труб невидно, а еще я на руках подтягивалась и ногами толкалась, чтоб под аппарат залезть. Может все и спазмировалось, или контраста не хватило, чтоб все окрасить :( Не знаю что делать :( Переделывать или нет?
28 ноя 2005, 20:37
Мне вливали 40кубиков! Но не констраста,а лекарства и смотрели по узи!
28 ноя 2005, 21:11
Мне собирались вводить 20 кубиков, но на 5 уже контраст не шел - все было видно, все заполнено. Так что думаю, вряд ли дело в этом. Но если вы сомневаетесь, то лучше переделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325