Меню

Вопрос от новенькой

AD
25 ноя 2005, 22:27
Здравствуйте.
Скоро мне планируется ИИ,но пока я сдаю анализы.
И вот у меня вопрос(просто хочется идти на приём к врачу подкованной,в прошлый раз я не растерялась и стала спорить о том,что не правильно меня посылать на 15 ДЦ,при моём цикле 35 дней смотреть уровень Прогестерона в крови)
Так вот результаты моих гормонов на 7 ДЦ:Тестостерон-3.144(0.5-4.3),тут,вроде всё нормально,но вот Пролактин-57.477(105-540),это я не понимаю,только знаю,что плохо,когда повышенный,а когда ниже нормы???
А вот и Эстрадиол-22.338(норма:ранняя фол.фаза0-6;поздняя фол.фаза100-400;а у меня на 7 ДЦ какая?)
Пожалуйста,напишите,очень нужно Ваше мнение и знания.
25 ноя 2005, 22:29
ИМХО поздновато эстрадиол сдавали вот и результаты подкачали
26 ноя 2005, 11:52
У Вас скорее "поздняя" фолликулярная фаза.
"Раняя" - это когда у Вас езе не закончились М. и организм еще не начала растить новую яйцеклетку. Обычно - это 3-6ДЦ. А начиная где-то с 7-10ДЦ - организм встпает в стадию "подготовки овуляции". Т.е. - начинают бурно выделяться гормоны для роста ДФ, эндометрия и всего остально, что понадобиться организму для будущей Б.
А вообще - определения "ранней" и "поздней" 1 фазы зависит от длины Вашего цикла. Если он у Вас 28 дней, то на 7ДЦ у Вас уже все растет. А если у Вас цикл 37 дней - то на 7ДЦ - все еще только-только начинается...
Удачи.
26 ноя 2005, 14:08
В этот раз мой цикл был 40 дней,может у меня Ранняя фолликулярная фаза?Тогда для ранней Эстрадиол повышен?
Я запуталась совсем(((
26 ноя 2005, 16:34
Похоже, что раняя у Вас тогда фаза...
Вот только - нельзя говорить о повышенном эстрадиоле. Пока Вы не посмотрите его 2 раза в цикл - на 5-7ДЦ, и на 6-7ДПО. И надо бы еще и УЗИ сделать на след. день, как закончаться М.
Ну и - прогестерон так же надо сдать.
26 ноя 2005, 22:24
Плохо,что врач назначает мне приём с результатами анализов так поздно,как будто не хочет меня часто видеть.Пойду только 19 декабря.
А Прогестерон я сдавала,но на 15Д.Ц(я тогда была не подкованной в этом вопросе)))И он у меня был "пониженный,как сказала моя врач для лютеиновой фазы!!!Но с моим циклом 40 дней,моя О была только на 25д.ц.На это моё замечание,врач сказала,ну как знаете...Вот так.
Так что боюсь опять оказаться на приёме не в курсе,что со мной и начать бесполезное лечение!
Anonymous
25 ноя 2005, 22:37
Чтоб судить о пролактине,его не сколько раз надо сдать,так что не очень переживайте.По поводу других гормонов,
лучше на 3-5д.ц.
26 ноя 2005, 07:28
ППКС! А вообще пролактин очень капризный гормон - повышается из-за стресса, недосыпа, воспалений. И по одному анализу судить нельзя, вам верно сказали.
26 ноя 2005, 10:41
хентайчик, у нее пролактин пониженный совсем. :-)
26 ноя 2005, 13:32
Я наверное не четко выразилась - я вижу, что пониженный. Я имела в виду, что пролактин очень капризный гормон - например, он повышается от стресса. Т.е. наверняка может и понижаться от чего-то иного - например, от лекарств или подавленного состояния - ну вобщем хотела сказать, что по одному анализу нельзя судить - т.к. гормон изменчив и капризен. Может автор в тот день как-то себя чувствовала сонно и организм не успел проснуться и начать вырабатывать пролактин. Он ведь в течение дня повышается.
26 ноя 2005, 14:06
Просто я немогу нигде узнать,чем плохо то,что Пролактин пониженный?Нужно ли его повышать?
26 ноя 2005, 15:17
вы попробуйте всё-таки, как девочки выше посоветовали, сдать гормоны 1 фазы на 3-5ДЦ, 2 фазы на 7ДПО (кажется так), т.к. у вас достаточно продолжительный цикл и вам нужно считать день сдачи гормонов второй фазы ориентируясь на О.

а про пониженный пролактин можно спросить у специалистов на сайте 03.РУ.
http://www.03.ru/sterility/

удачи вам!
26 ноя 2005, 22:27
Спасибо большое,удача очень нужна,но пока я хочу в точности следовать указаниям врача.Хочу дойти с ней до ИИ,а уж если не получится начну более тщательное обследование себя.
Как же всё это сложно...
26 ноя 2005, 16:37
Все немножко сложнее. Пролактин связан с тестостероном и с ТТГ.
Нужно смотреть эти 2 гормона.
Правда, я точно знаю, с тестостероном - обратная зависимость (т.е. при повышенном пролактине понижается тестостерон).
И с ТТГ - точно связано. Так как при снижении пролактина таблетками нужно обязательно контролировать, что бы ТТГ (щитовидка) - не "свалился".
28 ноя 2005, 12:06
А у меня вообще ситуация странная...пролактин по анализам в норме, сдавала на 7-й д.ц., а из груди молозиво течет...Тестостерон повышен немного и 17-ОН прогестерон тоже слегка повышен...Как такое может быть???? Неужели пролактин так хитро маскируется????
28 ноя 2005, 12:52
Совершенно справедливо! ТТГ и пролактин часто идут в паре, т.к. это гонадотропные гормоны - т.е. те гормоны, выделением которых ведает помимо местного органа (щитовидки, яичников) еще и гипофиз. Так что Вы правы - и при лечении пролактина щитовидку необходимо отслеживать.
28 ноя 2005, 13:55
имхо, его нужно пересдать. Если я правильно помню, пролактин выделяется в кровь пикообразно, а не постоянно. Вы могли сдавать анализ непосредственно перед новым выплеском, поэтому и получили результат ниже нормы.
Хентай правильно написала - это очень капризный гормон, прежде чем его лечить, надо его несколько раз пересдавать
28 ноя 2005, 14:06
А можно я тут спрошу про гормоны? Из-за какого гормона все-таки происходит набухание, болезненность и напряженность груди? У меня это обычно бывает дней за 5 до М, а тут прямо в середине цикла. О кстати не было (90%). Думала, что из-за пролактина, но он от цикла не зависит...
28 ноя 2005, 20:00
Вообще от пролактина, но при мастопатии например, она часто обусловлена прогестероном, который задерживает жидкости в тканях.
28 ноя 2005, 20:03
Ну все понятно почему я так отекала от дююфа
AD
AD
29 ноя 2005, 11:57
Интересно тогда. Я уже второй цикл принимаю агнукастон, и получается что вместо того чтобы лечить мастопатию (и ПМС) он все калечит. Грудь стала разбухать еще до предполагаемой О, которой кстати не было. Т.е. получается, что агнукастон увеличил прогестерон раньше времени и похерил мою Овуляку? Вообще меня этот вопрос так волнует, что я его в несколько топиков засадила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325