Меню

уже сил нет!!!!!

AD
28 ноя 2005, 16:35
нужна граммотная консультация!
ситуевина, в пятницу узи - 11 д.ц., эндометрий6 мм, ДФ 20 мм, суббота укол ХГЧ, понедельник (сегодня): 14 д.ц., сильно болит живот, эндометрий 8,3мм, в правом и левом ячиниках много мелких фолликулов до 10мм, намека на то, что два дня назад был ДФ вообще нет, ни его нет, ни желтого тела нет, ни жидкости в позадиматочном пространстве....
и как это объяснить? я щас чокнусь уже!
мне утрожестан пить или нет???????
28 ноя 2005, 16:58
имхо пей...
ЖТ могли и не увидеть, а жидкость вообще быстро исчезает.

мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2005, 17:13
Наверно пить, желтое тело могло пока не сформироваться, (так мне одна узистка сказала)
28 ноя 2005, 18:48
а БТ не меряешь?
29 ноя 2005, 10:15
с таким "диагнозом" нередко Б. врач ничего не видит, а ОНО уже готово!!!
29 ноя 2005, 19:04
девочки, спасибо всем за ответ. позвонила врачу, мне сказали пить утрожестан, пью по 2 таблетки в день.
БТ не оставляет оптимизма,
скачка не было, медленно ползет на одно деление каждый день, врач сказала, что раз не было скачка резкого, значит шансов почти нет, значит овуляция если и была, то скомканная и прогестерон не потянул. вот так :(
на всякий случай пишу свою БТ (может кто чего подскажет?)
10 дц 36,2
11 дц 36,5 (по узи дф 20мм)
12 дц 36,4 (получается овуляция?)
13 дц 36,5
14 дц 36,6 (по узи дф нет, желтого тела нет, жидкости нет)
15 дц 36,7.
пациент скорее мертв, чем жив? :(
29 ноя 2005, 22:28
У меня тоже небыло скачка, ползла медленно. Но оказалось что я заБ... Правда Б замерла, но это уже другая история, хотя может и та же самая, возможно жёлтое тело не справилось с выработкой гормонов (на это КОСВЕННО указывает медленный рост БТ). Так что пейте, сдавайте анализы и сохраняйте оптимизм =)
28 ноя 2005, 18:38
Пей. Если жёлтое тело недостаточное то его обязательно поддерживать нужно чтоб Б развивалась, если зачатие произошло.
Я бы еще раз сходила на УЗИ, но к другому доктору и в другую клинику, и про стимуляцию ничего не говорила бы. А фоне приема прогрестерона, БТ б. повышена.
29 ноя 2005, 12:49
Пить Утрожестан! Ждать срока и делать тест или ХГЧ. А смысл в УЗИ, дело уже сделано, ДФ пропал, овуляцию могли не увидеть...
29 ноя 2005, 19:23
Конечно пить - была О (наличие жидкости - не всегда бывает), а то, что не рассмотрели ЖТ - так оно "подрастет" через неск. дней - и позже увидят (конечно - если не сомневаешься в Узисте)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325