Меню

help PLZ

AD
29 ноя 2005, 08:54
Девчёнки очень нужна ваша помощ! Подскажите пожалуйста!
Цикл-28
С 1-ого до 15-й БТ была 36,0-36,2
С 16-20 держалась 36,4
На 21 день 36,8
22 - 36,7
23 - 36,9
24 - 36,6
С 25-28 опять не изменяясь держится 36,8
Извините что так расписала просто нет возможности отсканить график!
Хотелось узнать от вас прежде чем идти к врачу!
Так было О или нет?
Я даже тест на Б сделала- полоска одна и очень слабая! Обычно жирненькая бывает! Помогите ПЛЗ
Anonymous
29 ноя 2005, 08:56
по БТ не похоже что была О.но это не надежный признак.
Anonymous
29 ноя 2005, 09:03
Разница между первой и второй фазой должна быть 0,4 градуса. Похоже у вас была о на 21 дц...
29 ноя 2005, 09:09
А почемуж тогда она держится уже 8 дней!
Anonymous
29 ноя 2005, 09:18
Овуляции не было я с таким графиком ходила к врачу, и цикл у меня 28 дней...Сожалею....
29 ноя 2005, 19:12
Овуляция скорее всего была, скачек 0,4 или 0,5 её удостоверяет. Важны не абсалютные значения ,а разница первой и второй фазы. Аноним почитайте литературу. Вообще БТ не самый достоверный источник, но надежда есть однозначно
Anonymous
30 ноя 2005, 06:42
Я прекрасно знаю про разницу температур в 1 и 2 фазе, но также знаю и про то что вторая фаза должна быть 14 дней!!! При цикле в 28 дней, О. на 21 день никак быть не может! Я читаю оооооочень много литературы....
30 ноя 2005, 08:03
Может вторая фаза быть 8 дней, тогда это называется недостаточность лютеиновой фазы.
В данном случае необходим УЗИ-мониторинг для подтверждения О или ее отсутствия.
29 ноя 2005, 19:08
Могла и быть запросто. скачок был, как полагается.
29 ноя 2005, 19:09
Была на 19,20 день, а возможно и на 15 день, т.к. БТ совершенно не обязана подрываться сразу, она имеет право расти 4-5 дней
29 ноя 2005, 22:40
Девочки, можно сдесь спрошу? Подскажите БТ мерять надо в какое-то определённое для всех время или просто в одно и тоже. Я сейчас дома, не работаю по ночам не сплю и встаю в 11-12 часов утра, если я в это время буду мерить сгодится? Или надо вставать раньше? И ещё, время измерения должно быть точно-точно таким же или плюс-минус полчаса не имеют значения?
29 ноя 2005, 22:53
Я думаю, что нет разницы в какое время ты меряешь в 7 или в 11 утра. Главное, чтобы в одно и тоже время и после 6-часового сна.
29 ноя 2005, 23:39
Спасибо. А время точное должно быть (т.е мне будильник ставить) или плюс-минус?
29 ноя 2005, 23:41
Маш, а я вот во всех статьях про БТ читала, что идеальное время с 6 до 8 утра...
30 ноя 2005, 00:15
Есть разница. Мерять желательно в одно и то же время и никак не в 11 утра, а часов в 6-7 утра. Причем ДО того как пописали. И еще, нельзя ворочаться и прочее, градусник лучше положить на тумбочку рядом, только протянули руку и вставили, больше НИКАКИХ движений. Т.е. если встали с кровати или ворочались до этого, или сон был меньше 6 часов - показания будут неправильные.
30 ноя 2005, 01:19
А во сколько тогда лучше мерить? И почему не в 11, если у меня сейчас уже месяца полтора график такой что сплю с 2 до 11 и вближайшие месяцы он не изменится?

Про шевиления я знаю. В статьях что я читала технология подробно описано, а вот про время суток ничего нет =(
30 ноя 2005, 01:58
Я ставила будильник на 7 утра, мерила, потом засыпала опять.
Сама ложусь около 1-2, встаю около 10-11

Хотя однажды провела эксперимент. Проснулась в 7 утра, померила,(была 36.8) встала, приготовила кофе мужу (5 минут на ногах), и опять легла в кровать и замерила. Опять 36.8
Пару раз так и делала, измеряла после вставания или туалета, а потом вообще забросила эту БТ. :-)
30 ноя 2005, 02:25
Да я вот ещё не решила для себя ндо её мерить или нет. Начала мерить в тот цикл когда забеременела. Но поскольку случилось то ради чего я её мерла - перестала =). А теперь ЗБ, выкидыш и грядут новые попытки, вот и думаю мерить или нет. Вроде как плавное (а не резкое) повышение БТ во воторй фазе говорит о слабости ЖТ и надо принимать прогестерон. Понятно что это всё врачь назначает но если графиков нет, то анализ сдавать, а его делают неделю, а за это время там всё нарушиться может и опять замершая будет... Может я не права?
30 ноя 2005, 00:53
Базальную температуру правильно мерять с 6 до 8 утра. При чем если ночью вставала, то до измерения должно пройти еще как минимум 3 часа. Но вообще, разница в полчаса-час не имеет особого значения (просто помнить, что каждый лишний час сна повышает БТ на 0,1 градуса - например, если меряешь каждый день в 6 утра и БТ держится 36,4, а потом в один день встала в 8 померяля и БТ 36,6, то это не реальное повышение, это как раз из-за более продолжительного сна). Надеюсь, понятно объяснила :)
Подробнее можно почитать здесь
http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_6/
30 ноя 2005, 01:34
Хм... вот там тоже ничего не сказано ни про то что лучше с 6 до 8, ни вообще про привязку к времени суток, только про неприрывность и продолжительность сна...
AD
AD
30 ноя 2005, 08:50
Да, там не сказано.. :) Но считается, что БТ - это температура, которая измеряется утром, сразу после пробуждения, не вставая с кровати. Правда, я где-то встречала, что при ночных сменах, например, можно и днем мерять, но при этом БТ всегда надо измерять днем, в одно и то же время и обязательно после 3-4 часов непрерывного сна :) (т.е просто днем нельзя мерять, вернее можно, но это уже будет непоказательно :))
30 ноя 2005, 01:16
Вот и у меня таже штука. Я ложусь в 3-4 часа утра - раньше ну никак мы не можем с мужем утолкаться - совы оба, да и работаем дома. Поэтому я меряю в районе 10 - 10.30 и не заморачиваюсь. Показания вроде соответствуют действительности :).
30 ноя 2005, 07:55
Девочки, до кучи! :-)
1. Врач моя мне сказала, что во время М. БТ не показательна, а вы все говорите, что БТ не показательна во время приема Дюфастона. То есть мне измерять БТ с 4 по 16 ДЦ? 12 дней?:mda
2. У меня ребенок, хочу второго. Но поспать 6 часов без перерыва, да еще и не ворочаясь и не просыпаясь мне редко когда удается... Термометр на тумбочку у кровати положить, чтобы не вставать, ттоже нереально, потому как боюсь, что ребенок достанет и разобьет. Если я встала, схватила термометр и быстро в кровать - это тоже неправильно?
Приедет муж - буду эксплуатировать, чтобы подавал "кофе и термометр в постель!" :-):-):-):-)
30 ноя 2005, 08:17
БТ показательна и во время М, потому как ее высокие значения в это время могут указывать на ряд заболеваний. (Странно, что ваша врач такое говорит, хотя и моя мельком глянула мои записульки и графики...Может для них БТ уже прошлый век?)
Вообще, БТ это самая простая и дешевая диагностика, т.е. мерить ее лучше в цикле без приема гормонов, так сказать базовую.
Ну, а потом делать выводы, если с ней что не так - делать ли УЗИ-мониторинг, проверять ли гормоны и т.д.
Хоть и говорят, что БТ не показательна, у меня она очень даже показательна и совпадает с параллельными результатами УЗИ и тестирования.

НУ а с мужем и кофейком в постель это хорошая идея:)
30 ноя 2005, 09:16
А мне сказали измерять в течение полугода, плюс Дюф пить тоже полгода... Правда, мне цикл восстанавливают...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325