Меню

Спасайте - Парлодел

AD
30 ноя 2005, 11:14
Парлодел назначен по 1/2 утром, пока на 1 цикл, в следующем планирую стимуляцию яичников, НО - сегодня 3 таблетка и одна и таже фигня!!!!! Давление упало (свое само по себе тоже низкое) - в транспорте в состоянии "щас потеряю сознание", нос заложило напрочь, руки ноги ледяные, простите - диарея. И чего делать теперь??????
Уменьшается доза до четвертинки вообще, или нет?????
Поделитесь соображениями, и опытом.
30 ноя 2005, 11:34
уровень пролактина какой?????
я пила на ночь-легче переносится
30 ноя 2005, 11:36
Пролактин 550 при норме 40-530.
Anonymous
30 ноя 2005, 12:02
?
Anonymous
30 ноя 2005, 16:14
!
30 ноя 2005, 16:42
у меня была подобная реакция на парлодел. Мне его заменили на другой препарат. По-моему достинекс. С ним не было никаких последствий
30 ноя 2005, 11:41
А что со щитовидкой? Иногда достачно подкорректировать гормоны щ. и пролактин приходит в норму! Парлодел всё-таки сильный препарат
30 ноя 2005, 11:53
Это какие гормоны? как называются конкретно?
Картина такая - чуть завышен пролактин, недостаточность 2 фазы, одна труба непроходима, поликистоз -букет, короче :(
Но одна беременность на дюфастоне уже была, правда ЗБ :( и вот теперь почти 2 года - никак.
30 ноя 2005, 12:06
Я имела ввиду ТТГ и Т4. Просто если полактин не сильно повышен, это может быть реакцией на недостаточную функцию щ.ж.
30 ноя 2005, 12:08
Эти вроде в норме
30 ноя 2005, 11:51
У меня пролактин был 584 при норме 40-530. Врач прописала Парлодел 1/4 таблетки обязательно только на ночь. Когда первый раз выпила, то с утра встала - давление скачнуло, голова загружилась, тошнота... Я полежала часок и все прошло. Пью второй месяц.Больше побочных эффектов не было. Уровень пролактина в 2 раза снизился.
30 ноя 2005, 11:55
Ну очень знакомая картинка :))))
Алена, не дрейфь, у меня такая же история была. Начала пить парлодел по 1/2 на ночь, через день даже на работу не вышла - лежала как мумия дома, встать не могла, кружилась голова, тошнило. Вобщем, ничего хорошего, состояние, близкое к обмороку. Самое страшное было то, что я не понимала, что происходит со мной. Написала по мылу письмо своему врачу, а она его только через три прочла и давай названивать с извинениями, что сразу не предупредила, что такое бывает и часто. На следующий день все прошло, как будто и не было ничего. Мой пролактин при обследовании был 1600 при норме 500. Первый месяц пила по 1/2 таб. ОБЯЗАТЕЛЬНО на ночь (как мне врач сказала - так эффективнне действует лекарство), затем дозу увеличили вдвое - по половинке на ночь и утром. Но реакции такой уже не было. Кстати, моя врач считает, что подобная реакция организма свидетельствует о результативности препарата - т.е. происходит как-бы перестройка гормонального фона, вот и колбасит некоторых слегка (а кого и не слегка :)))
А какой у тебя пролактин сейчас?
30 ноя 2005, 12:05
да вот в понедельник сдавала, как раз 550. Через месяц опять пойду, ОЧЕНЬ надеюсь что упадет...
30 ноя 2005, 12:12
Упадет - будь уверена!
Ну, во-первых, он не такой уж и высокий у тебя. Насколько я знаю, в некоторых клиниках при таком уровне пролактин даже не корректируют и считают нормальным.
К тому же, я думаю, что тебе сразу большую дозу назначили (хотя врачу и виднее). Я тоже сначала по половинке пила, но у меня 1600!, а не 550.
Кстати, мне пролактин снизили до нормального где-то месяца за 1,5. Последний раз сдавала в конце октября где-то, было уже 160ед. Вот хочу теперь снова пойти в начале декабря.
30 ноя 2005, 12:22
Я просто с декабря планирую стимулироваться, а там с пролактином нельзя, вот и назначили по 1/2, наверно, чтоб наверняка. Но я сегодня всеж планирую врачу перезвонить - уточнить.
У меня вот еще какой вопрос - а пролактин сбивается навсегда, или со временем он опять поднимается?
30 ноя 2005, 12:37
Ну я, конечно, не эндокринолог. Могу сказать на основе того, что читала сама - повышенный пролактин может являться результатом либо неправильной работы гипофиза (т.е. гипофиз увеличен в размерах из-за аденомы), либо яичников. В результате овуляция не происходит, и развивается так называемый синдром поликистозных яичников (СПКЯ), у кого-то он может быть врожденным, у кого-то приобретенным, в любом случае, это приводит к бесплодию, т.к не происходит овуляция. Повышенный пролактин "сбивают" на время, для того, что женщина могла забеременнеть. А потом при отмене препаратов все может снова вернуться. Насколько я знаю, заболевание это осносительно "новое" и толком пока не изученное. Никто точно не знает, что является причиной таких нарушений. Хотя я много раз слышала, что пролактин - это гормон стресса.
Алена, я бы тебе посоветовала лучше статейки в интернете поискать на эту тему, там такого добра ну оооочень много!
30 ноя 2005, 14:57
меня тоже страшно колбасило от Парлодела, а в итоге пролактин даже повысился, не действует на меня он... так что побочные явления еще не показатель того, что препарат действует.
30 ноя 2005, 15:07
Да кто его знает, разные мы все...
Но что от парлодела пролактин повысился, я первый раз слышу, честно. Может быть не совсем подходящее лечение назначили? Или не совсем то лечат?
30 ноя 2005, 19:38
не от Парлодела пролактин повысился, а сам по себе. а Парлодел вовсе и не подействовал на меня, так что теперь принимаю Достинекс.
30 ноя 2005, 15:07
Врач сказала - принимать дальше, только на ночь, если к пятнице симптомы не исчезнут - снова звонить.... А вдруг не исчезнут...
AD
AD
30 ноя 2005, 15:12
Исчезнут завтра же, может быть, не совсем, но легче должно стать. Не нужно себя накручивать понапрасну. :)))
30 ноя 2005, 16:24
А почему нужно пить этот ужасный парлодел(бромкриптин), который выпускается с 60-х годов, когда есть новые препараты, например Норпролак и другие у которых нет таких побочных явлений. Название Вашего топа очень верно отражает ситуацию! Наши врачи дальше собственного носа не видят, ведь каждый год появляються новые лекарства, а они прописывают то что и 20 лет назад. Бред какой-то!
30 ноя 2005, 16:35
Мне врач говорила, что есть какой-то другой препарат, более современный, пролонгированного действия, его не нужно пить каждый день, а достаточно несколько раз в неделю. Может быть, она его и имела ввиду...
30 ноя 2005, 16:43
Ну незнаю.... Врач оччччень прогрессивный, много новых лекарств применяют, которые клиника сама закупает заграницей, а вот почему Парлодел остался в их списке - шиш его знает, может из-за того что он как раз проверен временем, и действует наверняка...
30 ноя 2005, 16:48
Ну и стоимость его значительно ниже современных аналогов :)
Кстати, только что прочла аннотацию к его более дорогому аналогу Достинексу - побочные явления те же, так что не факт, что купите более дорогое и избежите тошноты и головокружения
30 ноя 2005, 19:43
могу сказать из собственного опыта, что от Достинекса нет таких же побочных явлений, как от Парлодела, об этом мне и врач говорила, т.к. это совершенно другой препарат. назначают Парлодел, т.к. он многим помогает и действительно дешевле стоит, в 7 раз если быть точной. Достинекс - пролдонгированного действия и принимается всего 2 раза в неделю, по 1 или 1/2 таблетки.
30 ноя 2005, 17:38
Это только сначала так трудно.Я пила бромкриптин,это почти одно и тоже.Тоже плохо было,нос закладывало.Но к нему можно привыкнуть.Первые дни приема тяжело.
Я вам советую-пить только на ночь.
И еще-не вздумайте употреблять алкоголь.Тогда совсем хреново становится!
30 ноя 2005, 18:08
Спасибо девченки - успокоили, а то я думала я одна такая :))))
Теперь только в пятницу смогу прочувствовать ощущения (сёня пила с утра, теперь только завтра вечером буду), надеюсь все будет нормально.

Хвост пистолетом!!!!! И всем желаю по ляльке :) а лучше по две (я по крайней мере заказываю себе три :)) И мы их обязательно дождемся :)
30 ноя 2005, 18:16
Хочу вас подбодрить..:) Я на парлоделе заберемена (стимуляция эффекта не давала:) А на нем - второй цикл и сыночек Коля.
30 ноя 2005, 18:35
нос закапывать, парлодел пить на ночь :)
30 ноя 2005, 19:17
У меня пролактин тоже был немножко повышен, при норме до 530 сначала 614, потом, после 2,5 месяцев Мастодинона - 546. Назначили 1/4 бромокриптина на ночь. Вот уже месяца 4 пью, ни разу никаких побочек не было, пролактин стал 240, надо опять пересдать. И что интересно - "бухаю по-черному" :)))))))) Короче, все люди разные...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325