Меню

Нормы УЗИ?

AD
30 ноя 2005, 16:25
Девочки, подскажите мне, какая картина должна быть (в идеале) по УЗИ в каждый период цикла?
Возможно есть какие-нибудь сайты, тогда направьте меня туда, плиз.
Интересует состояние эндометрия до и после овуляции, размеры доминантного фолликула, размеры яичников и матки, как понять была овуляция или нет (желтое тело, жидкость) и т.д. Возможно, я еще чего-то не учла.

Буду очень благодарна за инфу. Спасибочки :-)
30 ноя 2005, 16:30
Привет если не ошиюась то в топе для новичков были нормы узи ссылки где то внизу вроде))Посмотрите там ,там все очень подробно))Мне понравилась сравнивала со своим мониторингом ))
30 ноя 2005, 16:39
http://www.wantbaby.ru/planning/inspections/uss/female/
30 ноя 2005, 16:46
Спасибочки, а как понять по УЗИ-была овуляция или нет, и возможно ли по УЗИ оценить наличие беременности до завершения цикла (м.б. есть косвенные признаки).
А мне врач писал состояние эндометрия-0,7 мм иногда 0,8 мм или 0,9 мм. Это ошибка или нет. Везде указывают см, а уменя мм. :-(
30 ноя 2005, 17:06
Что значит как понять была ли овуляция или нет????Наличие желтого тела,наличие жидкости в позадиматочном пространстве,там куча признаков,узист должен все это увидеть и зафиксировать у вас в карте!!
30 ноя 2005, 17:11
Понятно :-) А еще какие признаки кроме желтого тела и жидкости ПМП?
30 ноя 2005, 17:17
Только по УЗИ Вам признаки О. назвали правильно.Можноеще сдать анализ крови на прогестерон вкупе с УЗИ, а так еще -только тесты на О. и график БТ (менее надежно и более хлопотно). Толщина эндометрия измеряется в мм, но только вряд ли в таких цифрах, как у Вас - тут больше похоже на см.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325