Гирудотерапия в Германии

17 янв 2006, 01:31
Кто сталкивался с гирудотерапией в Германии? Хоть этот вид лечения и приобретает все более и более популярное место в России, особобенно для хочушек, но в Германии как-то не слышно насчет этого. Стоит ли надеяться найти это лечение в Германии? Хочушки-германюшки, поделитесь информацией!
18 янв 2006, 15:24
Неужели так никто ничего и не знает? :((( Жалко очень. Вроде, и Германия, столько всяких хороших методов лечения, а этот вот практически не существует. Я нашла по немецким сайтам какую-то маленькую клинику где-то в центре Германии, но я туда с юго-запада просто не доеду, очень далеко :, Блин...жалко так. Главное, гомеопатия развита просто на ура, а вот пиявки они пока не признали... А я про такие чудеса начиталась с этими пиявками... Хоть в Россию езжай! :)
18 янв 2006, 22:13
кать, а ты не нашла как гирудотерапия по немецки?
18 янв 2006, 23:45
На немецком это слово будет hirudoterapie. Есть еще вариант на английском языке Leech, это слово тоже употребляется в некоторых немецких сайтах. Кстати, как твой муж, уже лучше? А что вы решили с ИИ?
19 янв 2006, 01:04
муж по прежнему, служу ему по ночам подставкой для гипса:))) ИИ решили делать, я пробилась к врачу, он сказал ничего страшного, главное чтоб рука была в рабочем состоянии для пробы;)
20 янв 2006, 00:25
Ну слава Богу, что уже со здоровьем лучше. ТОгда желаю успехов! :)
19 янв 2006, 00:41
О! Ура! Кое-что нашла. Еще, пиявка медицинская на латыни будет Hirudo medicinalis. Я добавила к этим словам еще слово wuppertal и обнаружила, что и в Вуппертале, оказывается, есть это все. Мне аж не верится! Сейчас буду искать более подробно.
20 янв 2006, 00:32
Кто ищет, тот всегда найдет! :) Хоть кроме Тумы никто и не отзывался, но все равно, поразмышляв почти сама с собой, я нашла то, что искала. Даже в своем городе нашла, недалеко от меня :) Для тех, кому интересно, сообщаю: гирудотерапия в Германии существует, имеет назание Blutegel Therapie и развита неплохо. И обsчно совмещается с гомеопатией. НО: ОЧЕНЬ дорого! Больничная касса это совсем не оплачивает. В принципе, я так и думала, но не ожидала, что настолько дорого. Хотя в борьбе с недугом можно пойти на что угодно. :)
20 янв 2006, 00:48
кать, и что ты решила? будешь делать?
20 янв 2006, 01:34
Наверно, чуть попозже. У нас сейчас большие расходы произошли, так что надо насобирать денежки. :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)