Про Эндометриоз!

02 окт 2006, 03:30
Девочки, знаю, тема про эту гадость поднималась двести раз, но я посмею 201 :)) У меня были прекрасные результаты лечения, боль ушла, на узи врачи подтверждали улучшение, хар-р монстриков изменился... я прям расцвела и ждала Б., но Б. не приходит, а вместо нее возвращаются боли и опять все симптомы налицо. Расскажите, как кто вылечился? Как вы боретесь с болью? Мне ставят аденомиоз, но там вовсю наверное расцвел наружный эндометриоз, вот собралась на лапару, но здесь это будет, к сожаленью, не скоро. И всегда ли, когда боль, это уже запущенная стадия? Дело в том,что мой врач в украине не советует пока делать лапару, мотивируя тем, что эндом-з не запущенный и я должна забеременеть сама. Я принимала 4 месяца оргаметрил с уколами прогестерона, плюс травки специальные, плюс гомеопатию, витамины и ездила на родоновые источники. После лечения полгода ничего не беспокоило, а сейчас с каждым циклом все хуже и хуже :(( Спасибо, девочки, я буду ждать от Вас ответов.
04 окт 2006, 12:02
боль скорее всего -не показатель энд-за и (или) его запущенности. У меня был запущенный энд-з, но, практически, безболезненный. На еве встречала сообщения, что у девушек были сильнейшие боли прямо с первых в жизни М., когда об энд-зе и речи быть не могло. Знакомая каждые М. встречала с пачкой "Кетанов", а заБ с 3-ей попытки. Она даже и не знает, что такое энд-з.
Насчет лапары -только вам и врачу решать-делать или нет. Я так поняла, вы ее не делали? Показанием к лапаре может быть не только энд-з, просто, если от лечения много времени прошло, все ок, а Б. нет -могут быть другие причины. Но это уже врачам виднее.
Оля
02 окт 2006, 18:20
боль может быть и при малых формах эн-за. Сама живу с этой проблемой - 2 лапары за плечами, но похоже, что опять выросла эн-ая киста. Уколы диферелина ни фига не помогли, сейчас хожу к гомеопату, посмотрим что будет. Тем не менее Б наступали, первая - через год после выхода из климакса на диферелине, вторая - через 8 мес. после предохранения после второй лапары. Чесно говоря у меня осталась надежда только на гомеопатию, т.к. постоянные лапары делать не хочу и гормоны как оказалось мне противопоказаны.
Anonymous
03 окт 2006, 21:24
у меня после двух беременностей это началось:( год назад сделала лапару и люкрин колола,cейчас все по новой:(кровотечение и боли,врач сказал что можно спираль поставить Мирена ,она вроде как способствует уменьшению месячных и тд(действует только на матку),сейчас в раздумьях,а у вас при эндометриозе были кровотечения ,как боретесь?
03 окт 2006, 22:43
у меня тьфу сто раз не было кровотечения, хотя периодически постреливает то справа, то слева
04 окт 2006, 07:38
Странно, почему у меня-то при диагнозе после гистеры - аденомиоз, скудные М???
04 окт 2006, 11:51
не все йогурты (зачеркнуто) эндометриозы одинаковы. У меня тоже были скудные М.
04 окт 2006, 13:13
а мне подумалось, что я такая исключительная:)
04 окт 2006, 18:49
У меня тоже аденомиоз и месячные очень скудные , мазня потом долго еще идет.
04 окт 2006, 17:50
А можно еще вопрос по теме? Эндометриоидные кисты могут меняться в размерах? Например, в начале цикла небольшие, в конце цикла выросли, в начале след. цикла опять небольшие? Или они только рости могут?
04 окт 2006, 18:43
Они только расти могут или перерождаться
08 окт 2006, 00:30
Витюш, могут эндометриоидные кисты уменьшаться в начале цикла и увеличиваться к концу. Мне так говорила врач. И если рассуждать: ведь они проходят цикл вместе с эндометрием: с началом М они могут кровоточить и уменьшаться, к концу подрастать. Да уж плохая это бяка, всю жизнь мне испортила :-(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)