вопрос про утрожестан
29 окт 2006, 16:58
Девочки,были случаи когда при нормальных показателях прогестерона врач назначал утрожестан и удалось забеременнеть? В архиве ничего не нашла. Модераторов прошу не удалять вопрос.
30 окт 2006, 14:05
Сейчас его широко используют, особенно после ЭКО, ИИ. Причём всем назначают в поддержку. Он ведь не только как Прогестерон, он помогает матке подготовиться к имплантации (Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб. Способствует образованию нормального эндометрия) Но принимать нужно только после овуляции!!! От него хуже не будет, тем более, если его применять вагинально.
30 окт 2006, 17:15
у меня! второфазный прогестерон - 40 при норме (внимание (до 25), по базалке вторая фаза "сплошной забор". врачи единодушно назначают всегда мне в поддержку прогестерон во второй фазе
30 окт 2006, 18:00
прально - в крови может так - а если нарушены рецепторы эндометрия или что-то в этом роде, короче какой то связи нет - то его мало поступает в органы малого таза из крови, и усе. у еня тоже скажет от низких до высоких. но на поддержке в 1-2 капсулы - нормально.
30 окт 2006, 18:37
спасибо за ответы. Мне назначили по 1 таб.утром и вагинально на ночь.Вот только про утро врач ничего не сказала и не написала.Тоже вагинально или пить?
31 окт 2006, 21:03
Утром наверное она вам назначила пить, а вечером внутрь. Я утром пью 1 табл., а на ночь 2 внутрь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка