я к вам за советом - гармоны
20 дек 2006, 14:40
хочушечки, на вас надежда! отменила ОК в июле, пытаюсь заБ с тэ пор, но никак. У меня две операции было по удалению мутируюсчих клеток, поетому к врачу обратилась уже, не дожидаясь года с начала попыток заБ. Картина - не регулярный цикл (35-70 дней), мажет до, после и между М, живот болит, как при М переодически в течение всего цикла. Врач сказала сдать следуюсчие гармоны: прогестерон, естрадиол, тестостерон, рубелла, а так же ТФТ, ФШ/ЛХ, ФАИ, ДХЕАС, СИТБГ и ФБЦ (ето на английском, я не уверена, так же они будут на русском. А так же направила на УЗИ. Вопрос:Кровь сказала сдать на 21 ДЦ, а ето не важно, что О у меня есче скорее всего не будет до етого времени? Спасибо! (с транслита)
20 дек 2006, 16:11
Вообще-то анализы, которые вы пишите сдаются в начале цикла, по крайней мере обычно сдаются на 5-7 ДЦ (еще от длины цикла зависит) Странно, что вам сказали на 21 ДЦ сдавать. Врачу, конечно, виднее, но ИМХО, странно вам назначили.
20 дек 2006, 16:15
Конечно важно на какой день сдавать гормоны. Во первых только 21 д.ц. ничего не даст. Нужно до 7-го дня, чтобы узнать соотношелие ЛГ/ФСГ, а потом после овуляции, т.к. просестерон до нее проверять нет смысла. Ну а другие гормоны по-моему в эти дни хорошо впишутся. с транслита) (с транслита)
23 дек 2006, 19:05
Привожу схему, по которой сама проверяю гормоны: 1. С 3 по 5 дц сдаются: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон, ДЕА-С, Кортизол, Пролактин, Прогестерон. 2.Эстрадиол хорошо бы сдать в динамике, т.е. один раз с 3-5дц, потом ближе к моменту О., но ДО неё,т.е. примерно на 10-11 дц и через неделю после О., т.е. на 19-21дц. Он говорит о качестве роста ДФ, о состоянии и качестве роста Эндометрия. 3. Прогестерон тоже сдаётся 2 раза: в начале цикла, НО основной его показатель через неделю после О., т.е. примерно на 19-21дц. Важный гормон для успешного развития Б. 4. Если есть подозрения на щитовидку, то сдаются гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ. Дни цикла приведены из расчета на стандартный - 28 дней, пересчитайте на свой.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка