Меню

Ищу психолога

AD
23 янв 2006, 09:49
Всем здравствуйте! Я не новичок в этом форуме. Была здесь два года назад в хочушках. Тогда еще жила с первым мужем. 9 лет бесплодия. Хотя сейчас уже больше. Странно, я всегда думала, что основная причина бесплодия заключалась в моем первом муже. У него были очень нехорошие показатели. Я всегда была уверена, что вот появится другой мужчина и я тут же забеременею! Ведь я то здорова. Ага, фигос! Мы живем уже полгода и ничего не получается. Мы оба здоровы, я в этом уверена. Те кошмарные девять лет лечения не дали мне никакого диагноза. Врачи просто развели руками. Трубы, овуляция, горомны - все в норме.
Врачам больше не верю, завязала к ним ходить два года назад. Для них это просто бизнес.
Сейчас я просто хочу найти хорошего психолога. Я знаю, есть такие. Занимаются психологическим бесплодием.
Я просто устала от этих бесконечных мыслей, от этого самокопания...Я хочу научится с этим жить. Жить и радоваться, а не реветь каждый раз с приходом очередных монстров....
Ведь есть люди без рук, или без ног, они же как-то живут с этим? А я просто женщина без ребенка. Хочу научиться с этим жить и перестать считать себя ущербной...Но самой мне не справится. Я уже пыталась много раз, давала себе обещания. Но все равно постоянно ловлю себя на мысли, что отслеживаю залетные дни, с замиранием жду очередных М. А вдруг получилось? Завидую своим беременным подругам. А их у меня сейчас две, перед носом моячат...
Мне нужна помощь. И поэтому я обращаюсь к вам, девочки. Может, кто-нибудь знает в Питере хороших психологом, специализирующихся на этой теме?
23 янв 2006, 09:58
Знаю в Питере только доктора Курпатова!
23 янв 2006, 10:23
К сожалению д-р Курпатов не пользуется у меня авторитетом. :)
29 янв 2006, 16:00
Здравствуйте!
Я знаю такого психолога в Питере. Сама к нему попала случайно, на 1 консультацию по нашей проблеме, так как я сама из Москвы ( поэтому получилась 1). У енго был успешный опыт консультиования женщин, у которых в прошлом неудачи в ЭК) и других методах лечения нашей проблемы.

Пожалуйста, сбросьте мне свой адрес на электронку, я напишу его телефон. В форуме не пишу, поскольку не уверена, что это было правильно по отношению к нему, без согласования и т.п.
В психологические причины бесплодия очень даже верю. Сама тоже думаю пойти на консультации, но после того, как пролечу эндометриоз.
02 фев 2006, 10:11
Я не совсем поняла как отправить сообщение на ваш е-mail/ Оставляю свой.
koroleva-spb@yandex.ru
Буду ждать инофрмацию. Заранее спасибо!
Anonymous
30 янв 2006, 09:31
а мне помогло просто пофлиртовать и потусоваться в публичных местах. Правда мы с мужем уже 5 лет вместе, вначале я бы флиртовать налево не стала ))
Но мне очень помогло. Потому что а) приятно! и б) женщины с детьми себе такого позволить не могут. А если могут, то это уже б... какое то ))
30 янв 2006, 10:06
:):):) А без детей это не б...во? :):)
(с транслита)
02 фев 2006, 10:14
:)))
Думаю это не совсем мой метод.
К тому же, прежде чем начать строить новые отношения, я нафлиртовалась и нагулялась по уши. :)))
Кстати, мне кажется вы заблуждаетесь, считая, что женщина с детьми не может флиртовать.
02 фев 2006, 11:26
женщина с детьми флиртовать может (хотя и мысли у нее заняты другим) но принимать ухаживания - времени совсем мало остается!!!
И уж по любому отразится на времени, уделенном детям
23 янв 2006, 11:34
Интнресно, почему? Вы уже были у него на приеме? (это не стеб, просто может действительно есть инфа?) Посоветовала его, т.к. видела передачу когда он давал советы девушке у которой были неудачи на ЭКО. Помоему очень дельные советы. Блин, почему когда я была на ЭКО эту передачу не показали - может у меня тогда все бы и получилось :0) Вам удачи в поисках своего врача!
23 янв 2006, 11:43
Если честно, считаю его шарлатаном. Советы, которые он дает, я и сама могу надавать в огромном количестве. (Сама немного подкована психологически) К тому же ходят слухи, что его программу на ТВ закрыли, потому что он все это стырил у какого-то другого врача. :)
Спасибо за пожелания удачи!
23 янв 2006, 11:55
Упс... (я не в защиту, а просто) с таким подходом - вам любой психотерапевт покажется шарлатаном! Т.к. методики у всех похожи... (школа и пр.) А насчет закрытия предачи - "стырил" идею не курпатов, а продюссер. К продюссеру приходил один врач и принес проект передачи, канал отказался. А через время выпустили передачу - но уже с Курпатовым. Так что ЕГО вины тут нет (историю рассказал муж, ему доверяю)...
23 янв 2006, 12:03
Ну я не буду спорить, потому что точной информацией кто и что у кого стырил не владею. :)
А насчет шаралтанства, частично согласна. Качественных психологов - мало. Почему и обратилась за помощью сюда. Может, кто-нибудь сталкивался и у кого-нибудь были хорошие результаты после общения.
23 янв 2006, 12:07
Понимаю Вас... Мне очень повезло в этом смысле, т.к. на меня хорошо действует по части психологии моя врач, у которой я пытаюсь заБ... Чудесный человек, всегда поддержит, настроит, подбодрит... Но я в Москве живу :0(
02 фев 2006, 16:06
Терри, а напишите пожалуйста координаты вашего врача, у меня таже проблема что обсуждается здесь, а живу я в Москве. militsa@traditio.org
23 янв 2006, 11:48
Айрин, согласна с вашим отнош. к Курпатову и предлагаю Вам попробовать ту дорожку, по которой сама сейчас пытаюсь пойти - воспользоваться методикой д-ра Берта Хеллингера, немецкого психотерапевта. В Москве по его методу делают семейные расстановки много разных цетров. Поищите, наверняка в Питере что-нибудь есть. Уже от многих людей слышала много хорошего в плане использования этого метода психотерапии для решения проблем бесплодия. Это работает. На себе пока не испытала. Поэтому 100% советовать не могу. Это не панацея, но может, ваш путь - кто знает?
Надеюсь, мой совет не похож на рекламу, а то когда я где-то месяц назад задавала на этом форуме вопрос - кто об этом методе хоть что-то слышал, меня обвинили в скрытой рекламе.
23 янв 2006, 14:30
Спасибо большое за совет. Обязательно поищу эту методику в Инете. :)
23 янв 2006, 22:29
Только это не совсем психология. Это ближе к психотерапии, или даже НЛП.
24 янв 2006, 15:04
Очень хорошо. НЛП - уважаю. :)
Anonym
23 янв 2006, 21:11
Есть хороший психолог Лобанова Татьяна Петровна. Связаться с ней можно через аналитический центр "ЛиТа" http://lita.atlc.ru/ocentre.html

Сайт у них дуратсякий, инфа на нём в основном направлена на корпоративных клиентов и бизнес-консультации. Но Татьяна имеет широкую частную практику вне центра. Её собственные координаты я дать не имею права, но через Литу вы можете получить к ней направление.

Работает она с разными проблемами и с "незаберемливанием" в том числе. Предпочитает сложные случаи, что бы было интересно работать.
AD
AD
24 янв 2006, 15:06
Спасибо большое.
Anonymous
24 янв 2006, 15:28
Не за что. Обязательно попробуйте попасть к ней на консультацию.
24 янв 2006, 23:36
а она семейными проблемами занимается??
Anonymous
25 янв 2006, 00:24
Нет, только "побольшому блату". Говорит что ей это не интересно.

Семейный хороший психолог есть другой - Алексей Николаевич (фамилию не знаю) +7-921-631-67-31 Он принимает на Гагарина и на Фурштатской. Он послабее Лобановой, но за то как раз по семейным делам.
24 янв 2006, 23:36
А в Москве не посоветуете??
25 янв 2006, 14:43
А мне вчера книжку посоветовали. Синельников "Полюби свою болезнь". Сегодня купила. Читаю. Пока мнения не скажу, только читать начала.
Я вчера общалась с подругой, она тоже психолог, она сказала, что если с медицинской точки зрения все в порядке, то бесплодие часто бывает от неприятия мужчин в целом, как класс. Что может сидеть какая-то обида на подсознанке и надо "копать". Она-то и посоветовала Синельникова почитать.
26 янв 2006, 09:58
Знаешь, я тоже читала что если женщина на беременеет, то часто бывает от того в подсознание сидит отвращение ко всем мужчинам. Может сказатся психологическая травма в детстве, или просто в прошлом.
И что делать в таком случае (очень на мой похож!)? У меня есть один ребенок, который получился с 3-й попытки. А второй уже почти 2.5 года на получается. В свое время я очень пострадала от первого мужа... :(
(с транслита)
26 янв 2006, 09:19
Отрывок из книги Синельникова:
"Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. Т.е. такой ребенок будет просто нежизнеспособен...
...Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть....
Страх и сопротивление жизенному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети - это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.
Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы стратсные речи ни говорились по этому поводу.
Выход один - исследуйте свои внутренние убеждения..."

Книга хорошая. Мне понравилась.
Сссылка на его сайт http://www.v-sinelnikov.com/
26 янв 2006, 09:58
"Выход один - исследуйте свои внутренние убеждения..." - КАК????
(с транслита)
26 янв 2006, 10:24
Ну так возьми книжку и почитай. Тебе даже ссылку дали. А ты хочешь чтоб тебе в топе форума в двух словах изложили психо-саматическую методику исследования подсазнания?
30 янв 2006, 10:04
О, мне тут оказывается нахамили :-О Топик то вниз ушел, я и не видела...
Девушка, ты бы в пасспорт сначала заглянула, и подумала может ли чегловек купить нужную книжку или нет.
(с транслита)
31 янв 2006, 01:03
Вообще то не нахамили, но если хочется так считать то пожалуйсто.

Просто вопрос дуратский. Как на такой вопрос ответить? Только переписать содержание книги в топ форума. Ну или послать читать первоисточник.

А какой ответ ты расчитывала получить задавая подобный вопрос?
31 янв 2006, 10:23
Не, не хочется, но так уж есть ;) Но не в этом дело...
Копировать книжку не надо, да и не известно есть ли там ответы на такие вопросы. Есть много книг по психологии, где рассуждают на разные темы, а ответов то все равно нет. Одна бла-бла.
А в этой книжке есть?
"Выход один - исследуйте свои внутренние убеждения..." ОК, исследовали, ну и?
К тому же врядли книжка меня переубедит что "все мужики сволочи" :)

А вопрос мой был призыв к обсуждению проблемы. Дурацкий, не дурацкий, какой уж есть...

За тоном девушка следите когда пишите ;)
(с транслита)
31 янв 2006, 18:09
Следить за тоном в эпистолярном жанре весьма проблематично. Слова сказанные лично воспринимаются в совакупности с интонацией, выражением лица, манерами говррящего. А написанные слова лишены всего этого. И причтать их можно так, а можно и иначе. В любом случае если вам показалось, что вам "нахамили", то прошу прощения - это не входило в мои намерения.

Что до остального - то дискуссия на тему самоанализа и психокоррекции, тем более в форуме мне представляется безсмысленной, так что ничего более на эту тему сказать не могу.
02 фев 2006, 10:26
Думаю ни одна книжка не ответит тебе на вопрос КАК.
Тут можно такой пример привести. Ребенок не спрашивает, КАК ходить, он встает и идет.
Так и здесь.
Начинаешь думать, начинаешь копаться в своих убеждениях. Вот, например, ты уже сказала, что у тебя есть убеждение, что "все мужики сволочи". У меня оно тоже было когда-то. Вот и решай сейчас, хочешь ли ты жить с этим убеждением дальше, либо все-таки хочешь его поменять?
Анонимно,тк не хочу вступать в дискуссию
31 янв 2006, 16:02
И все-таки нахамили:) Жаль, что такая симпатичная девушка, увлекающаяся психологией (ролевыми играми в частности) не видит хамства в своем ответе.
31 янв 2006, 18:13
Хмм.. если не хотите вступать в дискуссию, то зачем же тогда вообще коментируете, жалостливая вы наша?

(это риторический вопрос)
02 фев 2006, 10:30
Интересно, как же тогда беременеют те, кто бегает на аборты? Они готовы к ребенку?
Или как беременеют наркоманки? А зечки, которые специально беременеют чтобы получше условия в тюрьме были, а потом бросают детей?
Вся эта философия муть полная.
26 янв 2006, 11:03
Могу посоветовать книжку Жукаренцева http://zhikarentsev.ru/?books
Это не реклама, сама прочитала недавно (первую), хочу услышать еще мнения, кто читал,,,
02 фев 2006, 10:29
Спасибо за ссылку. Я его не читала, но просмотрю обязательно. :)
AD
AD
02 фев 2006, 16:34
Я читала первую книгу лет 8-9 назад. Потом пробовала последующие - не пошло. Могу сказать, что в памяти очень многие мысли автора остались, которые мне помогли. У меня самой 15 лет вторичного бесплодия. За плечами достаточное количество вмешательств (около десятка метросальпингографий, 2 лапары, ВБ). Очень интересные мысли у автора книги, что НЕ ВСЯКРЕ БЕСПЛОДИЕ НАДО ЛЕЧИТЬ. Прочитать надо, хотя бы потому, что любая точка зрения имеет право на существование.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325