Меню

Лечение бесплодия травами

AD
30 янв 2006, 17:18
Девченки, я начала лечиться травами. Мне порекомендовали одну травницу, говорят очень многие с ее помощью забеременели. Как Вы думаете, будет ли польза от такого лечения? судя по тому, что говорят, травница эта вылечила в прошлом году 57 женщин и все они забеременели. Когда я спросила ее какие мои шансы, она ответила, что поможет мне обязательно, к ней приходили со значительно тяжелыми диагнозами чем у меня. Не знаю верить ей или нет, но лечение я начала.
В интернете читала, что Болиголов очень помогает при всех формах бесплодия (хотя это ядовитое растение).Все ведь знают, что яд в малых количествах-это лекарство. Вы что-нибудь слышали про это? Знаете ли Вы примеры излечивших бесплодие травами?
30 янв 2006, 17:41
По-поводу траволечения здесь был огромный топик, поищите "Вопрос к Ждулии?".
Травнице я бы не верила. Это смотря с какими диагнозами приходить, если у женщины нет труб, например, то никакими травами тут не поможешь.
Потом, не надо думать, что травки - это что-то безвинно безвредное. Тут тоже нужен доктор. Людям, которые мне говорят, что "уже вылечила 57 женщин и ВСЕ забеременели и ты ОБЯЗАТЕЛЬНО тоже забеременеешь" я не верю. Обычный рекламный трюк. Конечно, вам решать, что делать.
30 янв 2006, 17:42
ППКС!!!
Anonymous
30 янв 2006, 17:48
Не к "Ждулии" а к Джулии!
30 янв 2006, 17:44
Не очень верится, мне вообще от трав очень плохо, все время тошнит и тело чешется. И насчет 57 женщин - только реклама, вы спросите у нее скольким не помогла, тогда можна статистику вывести.
30 янв 2006, 17:48
Обратитесь с вопросами этими к Джулии. Она большой спец по травам.
31 янв 2006, 21:32
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Но я столкнулась с тем, что многие очень скептически относятся к такому лечению, особенно врачи традиционной медицины.Лично я очень верю в лечебные свойства трав, НО: надо четко знать ЧТО принимать, СКОЛЬКО и в каких случаях. Конечно, если какой-то орган удален, то никакими травами ее функции не восстановить. Но многие проблемы, которые люди привыкли решать хирургическим или другим радикльным путем, вполне можно решить с помощью ПРАВИЛЬНО подобранной фитотерапии.
30 янв 2006, 17:44
У меня так знакомая за Б тоже в газете Зож вычитала рецепт пила травы 3 недели и в этот же цикл за Б. Я лично считаю, что все индевидуально видимо ей просто повезло она пила те травы которых ее организму как раз и не хватала. А так вообще опасно можно и навредить...
Действительно, травами можно поправить гормональный фон женщины, лечить эндометриоз, миомы, воспалительный процесс. Но обязательно надо знать все гормоны по фазам цикла!!! Травы влияют на женский цикл в той или иной степени, изменяют уровень гормонов. Кому что показано! Универсальной травы от всего нет! Просто диагноза даже - мало! Сдайте гормоны, принесите результаты узи-мониторинга своей травнице! Она обязательно должна это учесть, если хороший специалист!

Вот вам для начала информация для размышления:

http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idPost=17300472
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=543235
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idPost=17300518
02 фев 2006, 14:43
Джулия, дела обстоят так: Я пошла к этой травнице, так как ее очень хвалили, да и когда я попала к ней и увидела, что на стене висели куча всяких грамот и свидетельств о том, что она магистр народной меджицины, лучший целитель 3-го тысячелетия и т.д. Все это конечно произвело впечатление,хотя она по специальности не врач и это настораживает. Я объяснила ей свою ситуацию и она посмотрела мои снимки УЗИ ( при этом я ее не видела, а разговаривала с ней по телефону, а она сидела в соседней комнате, говорят у нее какая то травма и она не может ни стоять ни сидеть и все манипуляции с подготовкой и выдачей настоек делает ее муж). Она сказала, что выпишет мне лечение, которое мне обязательно поможет (при этом я объяснила, что у мнея проблема в том, что не лопается фоликул, хотя и доростает до нужных размеров). Не знаю, что именно она мне дала, но я пью 3 раза в день за 0,5 часа до еда настойку по 1 чайной ложке разведенной в 30-40 мл.воды(по-моему это БМ, так как сверху крышки бутылки написано б/м), после еды через час я еще какую то настойку пью по одной стол.ложке разбавленной 4 ст.ложками воды, тоже 3 раза в день. Затем, один раз в день мне назначила спринцевание сначала одним раствором нагретым до 40 град, а через 5 минут вторым раствором, тоже подогретым, а после этих процедур тампоны на ночь смоченные ореховым маслом и перед сном еще какую то настойку -3 ст.ложки разбавить 4-мф ст.ложками воды. И еще, на ночь ставлю компрессы на позвоночник: марлю смачиваю в растворе с резким запахом подогретым до 70 гр и ставлю на позвоночник на место искривления и сверху целофан и шерстяная тряпка. Всю ночь он греет как перцовый пластырь. Она объяснила это тем, что искривление позвоночника тоже каким то образом влияет на процесс овуляции.
Но гормональные анализы у меня она не попросила.
Теперь меряю БТ и у меня она на 4,5,6 ДЦ держится на уровне 36,7, хотя раньше была 36,5-36,6. Я думаю, что из-за БМ у меня начал уменьшаться уровень эстрогенов. На УЗИ на 5-ый ДЦ- фоликул 10 мм-перспективный. Пойду на УЗИ еще на 15 ДЦ и на 22 ДЦ. Кстати я и гормоны сдала на 3-ий ДЦ, завтра будет результат. Посмотрим как будет влиять это лечение на овуляцию.
Джулия, я читала на сайте Макеенко Т.В про болиголов и про то , как он хорошо влияет на гормализацию гормонального уровня. Как ты думаешь, может мне лучше с ней состыковаться, она ведь врач да и на сайте у нее много хорошего написано про лечение травами?
02 фев 2006, 14:55
Ничего не скажу на счёт всего остального, но вот дипломы... Не берусь заочно судить об вашей травнице, но так, для информации: я вам за неделю, не напрягаясь, целую пачку красивейших и впечатлительнейших дипломов изготовлю, и с голограммами, и с печатями, и с выпуклым теснением, и с золотом-серебром, с чем хотите =))
Честно говоря, настораживает то, что травница - не врач и то, что она с вами не виделась... Странно так же то, что вы не знаете, что принимаете. Хотя, есть такая практика у целителей. В такой ситуации просто надо безоговорочно доверять тому, у кого лечишься!!!
Вспоминаю случай из моей жизни: на заре моей молодости я тоже лечилась у травницы. Она назначала какие-то сборы, которые готовила индивидуально: кому от сердца, кому от печени и т. д. В общем, постепенно приводила в порядок весь организм. Не могу сказать, что после лечения тогда что-то кординально изменилось в моём организме. Б не было.
К Макеенко можете обратиться. Она - известный фитотерапевт!
31 янв 2006, 21:11
я тоже сейчас приступила к лечению у травницы, но вот думаю...травы ведь не могут помочь если например трубы не проходимы? я только перенесла восполение и незнаю, что там теперь с трубами, получается напрасная трата времени и денег....или все таки травы способны помочь?
Думаю, что травы могут очень многое! Но только в руках грамотного врача-специалиста!!!
Кроме того, знаю, что гомеопатия в этом деле - хороший помощник! Но только у врача!!!
02 фев 2006, 17:41
Не совсем согласна. Сейчас лечу непроходимость труб препаратом на основе траф (вытяжки из трав). Слышала не раз, что помог уже не одной девочке. Хорошо рассасывает спайки.
02 фев 2006, 18:53
nataliia а что за препарат? напишите пожалуйста
03 фев 2006, 10:06
присоединяюсь, что это за препарат?
03 фев 2006, 11:25
Не знаю на сколько это правда, но известный фито-терапевт Макеева Т.В. говорит, что болиголов лечит как раз спайки и заставляет работать правильно трубы.
03 фев 2006, 12:20
спасибо, а напишите пожалуйста как рекомендовано его принимать ? Какие дозы и какой курс лечения.
03 фев 2006, 12:44
Это Вам надо с ней состыковаться, так как в аптеке болиголов Вы не найдете. Если Вы закажите, она Вам его пришлет, стоит это на один курс лечения-3 мес-450 руб, а вместе с мужем-800 руб, т.е. чем больше берешь, тем дешевле. И инструкцию пришлет вместе с препаратом.
AD
AD
03 фев 2006, 12:59
сейчас позвонила в одну из фитоаптек есть там болиголов, стоит всего 35 руб. если не трудно , напишите инструкцию.
03 фев 2006, 14:17
Там болиголов ввиде настойки или как? Еслииэто настойка, то принимать его надо так: в 1-ый день-1 капля, во 2-ой -2 капли ит.д. до 40 капель, после снижается в обратном порядке, 39, 38 ит.д. пока не дойдете до одной капли, всего 80 дней получается. Но я думаю, что в коплексе с болиголовом надо бы еще попринимать что-нибудь рассасывающее. Вот это надо будет у нее спросить.
03 фев 2006, 17:54
нет там в виде травы, каким образом можно у нее спросить?
03 фев 2006, 14:02
Ну я тоже принимаю препарат на природной основе.
Тоже спайки лечит. Цена безумная :)))
Но ИМХО заниматься самолечением, даже если это и травы не стоит.
03 фев 2006, 14:03
Тот же "Глутоксим" тоже вытяжка из корня солодки и чего-то там... природный и полностью натуральный. Тоже спайки рассасывает.
02 фев 2006, 00:34
Лечусь травами 2 год у травника. Сразу оговорюсь, что какими травами он меня лечит - я не знаю. На курс 3 пакета на 3 месяца и + пакет, кот. настаивается на водке, пью по каплям.
Результат: До лечения не беременила 4 года, после 9 месяцев приема трав была Б., но ЗБ на сроке 4-5 недель. Приходила в себя полгода, а потом опять поехала к травнику, пью, второй курс (5 мес.). А эррозию он мне вылечил за 4 месяца (маслицем тампоны всавляла).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325