Меню

Есть врачи - эндокринологи?

AD
31 янв 2006, 08:55
Получила анализы щитовидной железы:
ТТГ 0,72
Т4св. 11,3
ТАПО 12,5
ТАТГ 6,5
Сказали, что все в норме, НО я делала УЗИ щитовидки, и одна долька по узи меньше нормы в два раза, поэтому отправили на гормоны. На мой вопрос, если гормоны в норме (а действительно ли они в норме?)почему же тогда на узи такая ерунда, сказали, типа "нуу, строение значит такое". Добавлю, что мой вес 44 кг, при росте 168, мне 26 лет, был викидыш...
Если есть на форуме врачи-эндокринологи, прокоментируйте, пожалуйста.
31 янв 2006, 09:55
Я не эндокринолог, но немного в этой теме. Если анализы в норме, то и беспокоиться не о чем. Выкидыш с этим не связан. Сдайте анализы через 2 месяца, убедитесь, что все в норме.
31 янв 2006, 10:44
допишите, плиз, к анализам нормы Вашей лаборатории.
31 янв 2006, 17:23
В том то и дело, что пока нет их, мне даже результат по телефону сказали, вернее сама эндокринолог звонила в лабораторию и узнавала, т.к. листочек не принесли (я попросила хоть от руки пока написать).
В четвег обещали выдать результат на бланке, заодно и нормы спрошу.
31 янв 2006, 17:48
Тогда ждем нормы, которые должны (!!!) быть указаны на бланке ответа. Потом можно уже будет делать выводы.

А насчет комментариев, я например, бы смогла только сказать, превышают они норму или нет и с чем это может быть связано, например.

Чтобы получить правильный ответ Вам лучше обратиться к эндокринологу для очной консультации. Поскольку даже врач специалист не имея на руках данных УЗИ и.т.п. Вам конкретный ответ не даст. Если Вас интересует мнение эндокринолога, попробуйте обратиться на форум на Русском медицинском сервере или на 03.ру
02 фев 2006, 08:46
Забрала результаты (в смысле листочек),
норма T4 св. 8-23 нмоль/л, у меня 11,3
норма ТТГ 0,3-4,0 мМЕ/мл, у меня 0,72
норма АТТПО до 30 ед/мл, у меня 12,5
норма АТТТГ до 65 ед/мл, у меня 6,5
причем, я ей показывала результаты УЗИ, она сказала, что гормоны в норме, значит просто такое строение щитовидки.
да, и еще, мне не сделали Т3, врач сказала, что типа этот гормон вообще не показательный, его не нужно сдавать.
Кто что может прокомментировать?
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325