Меню

Стимуляция О., анализы - нужен совет

AD
31 янв 2006, 23:25
Подскажите мне пожалуйста, все ли я правильно делаю??? Полтора года пытаемся с мужем, но все не получается. Мой доктор говорит, что надо стимулироваться клостилом. 3 цикла пила клостил по 1 таблетке, ходила на УЗИ, доктор "назначал свидания с мужем", потом опть УЗИ и по второй фазе утрожетан по 1 т 2 раза в день. Весь январь ждала, надеялась... и вот.. полоска 1, опять мимо(((. Доктор говорит, что надо продолжать пить еще 1 цикл клостил. Иду на узи 10 февраля. Искала про стимуляцию нашла в форуме что надо еще и гормоны сдавать. Я ничего не сдаю, просто глотаю таблетки и мониторюсь. Достаточно ли этого??? ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!!

ГСГ делала 1,5 года, после 1 неудачной попытки. СГ тоже 1,5 года назад.
31 янв 2006, 23:49
Ох уж эти врачи с их клостилом :( Пичкают всех как витаминками без разбору. Сама сталкивалась.
Мне тоже врач не делая никаких анализов сказала "попей клостильчику". Попила блин, первый цикл по одной таблетке - ничего, второй по две - киста была огромная, бок болел - жутко просто.
Завязывайте с ним просто так. Тем более 4 цикл подрят в одинаковой дозе - какой смысл? Яичники убить можно.
Что УЗИ то показывает? О. была? А своя О. вообще есть?
Гормоны нужно обязательно сдать, чтобы понять, что лечить.
Я бы посоветовала вот что. Отменить нафик клостил и все таблетки, отдохнуть пару циклов. Очень часто на отмене бывает эффект. Я серьезно.
И за это время пока посдаете анализы, тем более их нужно сдавать без таблеток гормональных.
01 фев 2006, 00:07
ППКС для начала отдохнуть пару циклов!
01 фев 2006, 10:35
На УЗИ О. есть на фоне приема клостила. без него вроде тоже есть, но не явно как-то. Побочных признаков в виде выделений специфических нет. но бок болит аж до слез..

гормоны надо и в 1 и во 2 фазу сдавать?

а от клостила бывает киста? это опасно...??
01 фев 2006, 22:01
Так тем более, зачем тогда таблетки глотать.
Сходите в день предполагаемой О к другому узисту, узнайте, кто поопытней. Узи - это такая вещь, много от врача зависит. одна вообще ничего разглядеть не может, а другая такого увидит - не обрадуешься! У меня так было. Разные узистки мне разное придумывали. И каждая свое :)То матка маленькая, то яичники кривые, то спайки во все пузо. Бред. нет у меня ничего такого :)
Гормоны сдают каждый в определенный день. Там своя схема, проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом.
От клостила бывает киста и гиперстимуляция. это не смертельно, но очень неприятно, больно и вредно. и последствия бывают не очень хорошие.
бок болит - это 100% киста. то есть огромный фолликул, который созрел на клостиле не разорвался, а превратился в кисту. ну у меня так было. ужас как болело.
01 фев 2006, 10:46
Господи что-же все так безграмотно и глупо...
Мне тоже клостилбегид назначают, правда у меня клинический случай...но действительно в начале сдают гормоны,делают УЗИ,ставят диагноз, а потом проводят стимуляцию и смотрят как организм на нее реагирует.Если что, меняют схему...
А диагноз у вас какой?
01 фев 2006, 19:41
буду доктора терзать, чтобы направления на анализы дал. а диагноза нету у меня, но в смысле что бесплодие. СГ - нормозооспермия, трубы проходимы, а Б -НЕТ!!!
01 фев 2006, 10:55
Девочки здравствуйте. Извиняюсь что вмешиваюсь, но считаю себя опытным человеком поскольку проблемами своими 3,5 года занимаюсь. По поводу клостильбегита. Кисты после него бывают запросто. Поэтому прием только под контролем узи. Это не витаминки. Стимулироваься им можно в жизни только 6 раз вообще. Это синтетическое лекартсво что уже не очень хорошо. Гормоны это вообще самое первое что сдают при неудачных попытках забеременеть. Ну соответственно первое это инфекции потом обязательно Пролактин ЛГ ФСГ , тестостерон, ДЭА-сульфат, ТТ-щетовидка
01 фев 2006, 21:38
Обязательно нужно сдать гормоны, а потом уже решать что делать дальше. Как так можно, не сделав полностью обследование для установления причины бесплодия проводить медикаментозное лечение?! :-| Бегите от этого врача со всех ног, так безграмотно лечит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325