Меню

Недоразвитие половых органов

AD
02 фев 2006, 11:32
Привет девочки. Не знаю, по теме или нет, такие серьёзные проблемы решаются здесь, почитала и решила свою темы сделать, которая для меня сейчас стала актуальной. У меня недоразвитие матки,
это ещё вроде называется гипоплазия, либо 1 либо 2-я степень (врачи по разному ставят), но возмём даже вариаент похуже, то есть 2-я степень. Сначала мне говорили, что всё это ерунда, попьёшь таблеточек перед тем как забеременеть и всё пройдёт. А сейчас выясняется, что не такая уже это ерунда. Кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте что-нибудь. с чего начать, какие анализы сдать, кто что принимал и в какие клиники обратиться. так, для инфы, мне 24 года. Всем благодарна)))) Девочки, жду!!!
02 фев 2006, 11:46
Птахин я хочу рассказать про свою подругу. Ей поставили диагноз детская матка. я вот не знаю это примерно тоже что и у тебя или совсем разные вещи. Ну если примерно тоже, то совсем не беспокойся. Это вовсе не проблема. Подруга пила витамины и дюфастон (цикл выравнивала) забеременела без труда вообще за один выстрел.
02 фев 2006, 11:55
Мне как-то одна одаренная узистка тоже написла гипоплазия первой степени. Я тогда испугалась, начала в интернете рыскать и читать. Поняла, что по польшему счету это ерунда. Это пишут, даже если матка в пределах нормы, но в крайних нижних размерах. И ни на что это не влияет, и беременнеют и рожают - только в путь.
Потом мне делали сотню узи и никто никогда даже не заикнулся о том, что у меня что-то маленькое.
Я думаю проблема может быть, если матка уж совсем маленькая, ну там в половину крайних размеров. И то не уверена.
У Вас какие размеры по узи?
02 фев 2006, 12:51
А, ну да... Не ерунда, хотелось бы верить. Мне сначала тоже гипоплазию ставили, а потом понеслось - такого за 7 лет бесплодия понаставили, что казалось, остается только умереть. А проблема, как оказалось, вообще не совсем в гинекологии была.
Гипоплазия - это не только недоразвитие, но и уменьшение размеров матки вследствие гормональных нарушений. Если убрать эти нарушения, исчезнет и гипоплазия.
Вам всего-то 24 года, и Вы над этим так заморачиваетесь? :-) Не переживайте, всё у Вас нормально будет. Гипоплазия - это, пожалуй, любимый диагноз некомпетентных гинекологов.
Удачи Вам и не принимайте близко к сердцу такие диагнозы!
02 фев 2006, 12:05
у меня как раз где-то в половину размеров, если нормальная 70 мм должна быть, то у меня где-то 45 вроде бы.
02 фев 2006, 12:33
Не переживайте:
мои размеры -
длина 44
толщина 31
ширина 41

другое узи, размеры 43х31х38

И что? беременная я :) И ни разу ни один врач не сказал, что у меня что-то не так.
Везде пишут матка - нормальных размеров.
И на лапароскопии сказали - все ок.
02 фев 2006, 12:36
вот у меня где-то также примерно. И беременна??? и без всяких лечений???????? вообще просто решила забеременеть и без проблем???????
02 фев 2006, 12:42
Беременна.
лечения были, но вовсе не по поводу матки. у меня поликистоз был.
а про матку - я серьезно, никто слова не сказал! Я и не задумывалась никогда. Всегда смотрели на узи и говорили - все ок.
Нормальные это размеры.
Это кто-то придумал что должно быть так и так, но все же разные.
Я например, худенькая очень, и всегда такая была. Ну откуда у меня возьмется огромная матка?
Вот смотрите, официальные размеры на бланке УЗИ
длина норма - 50-70 мм
толщина 28-42
ширина 46-64
Ну совсем немного у нас меньше, и что?
02 фев 2006, 12:50
Олюня, тебе большое спасибо))) а сколько тебе лет, если не сектрет, просто меня ещё пугали что все процедуры по поводу увеличения размеров следует начинать в пределах 20 лет, наче потом ткани трудно растягивать (или чего там с ними делать). Вообще, читаю уже ваши отзывы и чую себя с глупой проблемой и что попала я к каким-врачам, нуу не то, что остолобам, ну где-то возле этого, не представляешь какие запугивания я выслушивала, и уходя вообще дмала, тчо на мне можно поставить крест, что я бесплодная дура. даже вообще были илиотские мысли и не предохраняться вовсе, всё равно ж бесплодная, ужас. Но вы, Олюня, вообще как южный ветерочек))))) успокоили))))
02 фев 2006, 13:11
Ну что Вы, какая еще бесплодная.
ТУт девочки с гораздо большими проблемами рожали. Не сразу, конечно, но все в свое время :) А эта гипоплазия - совсем ерунда, если других проблем нет. Хотя, как уже сказали, это может быть признаком небольшого неодразвития и яичников тоже. У меня например, они плохо работали. Заработали поле лапароскопии.
Мне 25.
02 фев 2006, 12:45
Вот, например.
http://www.guest.policlinica.ru/answer.php?id=2291
02 фев 2006, 14:36
Будь спок, сгодится и такая матка. Может быть потребуется буквальное соблюдение рекомендаций для беременных (т.е. действительно не поднимать больше 3 кг, несколько раз в день отдыхать лёжа и т.п.) и всё будкет ОК. Когда деть уже большой и матка растянулась на несколько литров обёмом, разница в 3 сантиметра сущие пустяки.

У меня вообще две матки =) И обе такого размера как у тебя. На 6 неделе Б беременная матка была уже такого размера как и должна быть по нормам для нормальных женщин.
02 фев 2006, 14:45
ну слушай, ты вообще везунчик, целых 2 матки)))))
после ваших советов я теперь вообще чувствую себя плодородной, плодородней всех кошек на земле)))))
02 фев 2006, 17:55
Ну везение в моём случае относительное. Потаму что мне как раз точно предётся строго и буквально соблюдать предписания к беременным. К тому же постоянный риск гормонального сбоя. Плюс гарантированное КС, плюс риск повредить матку (или обе) при любых хирургических вмешателствах. А процент вынашивания Б впри удвоении матки - 40, т.е. меньше половины =(.

В первую Б как только узнала сразу уволиись с работы, потому что иначе соблюдать щадящий режим невозможно. Правда случилась ЗБ, но это с количеством и размером маток никак не связано, слава богу.
02 фев 2006, 18:36
а отчего это происходит? ЗП. и что это? просто младенец умирает в утробе? или я не правильно понимаю.
03 фев 2006, 14:57
Ну он там ещё не младенец и слово умирает тут не совсем применимо. Поэтично конечно но не правильно, это не умирание, а остановка развития клеток, замершая беременность (для краткости мы в форуме пишем ЗБ).

Есть много статей в интернете на эту тему, забейте в поисковике "замершая беременность" или "остановка развития зародыша".
02 фев 2006, 14:50
да, а беременность спокойно происходит? свободно то есть? то есть нет такого, что вроде яйцеклетка оплодотворилась, но в итоге всё вместе с М и вышло, кароче не укрепилось там внутри.
02 фев 2006, 18:02
Вообще то ни одна женщина не может с уверенностью сказать, что никогда не была беременна, потаму что всегда есть возможность оплодотворения и последующей отбраковки эмбриона ещё до задержки. Таким образом наступают обычные М и ты ничего не знаешь.

Но это НИКАК не связано с размером матки. Оплодотворённая ЯК такая махонькая что её обсолютно всё равно 7 см или 4. Для имплантации её по любому место найдётся. А отбраковка эмбриоа на таком мизерном сроке происходит из-за очень грубых нарушений в его строении или из-за критических состояний матери.

Вот когда она (ЯК) выростет и матка тоже должна будет рости нужно будет внимательно следить за процессом и в случае необходимости принять меры предосторожности (в основном это, как я уже говорила щадящий режим).
02 фев 2006, 12:09
но вообще девочки, вам огромное сенкс)))) за поддержку, а моей одной знакомой вообще пиявку туда насаживали и она очень долго лечилась, кароче это у кого как.
но, надеюсь, что всё ок будет - иначе и нельзя, правда же??? будет у меня бебик, самый-самый красивый карапуз))) мальчик, а потом когда вырастет такой из него мужчина получится, что шлейф женских сердей будет тянуться по всему экватору, о как загнула)))).
а вот про клиники, посоветуйте куда лучше обращаться в случае возникновения проблем. я из Москвы.
02 фев 2006, 12:14
Севастопольский центр хороший. Я сама в НМХЦ им.Пирогова
AD
AD
02 фев 2006, 12:21
Спасибо)))
02 фев 2006, 12:17
У моез знакомой была детская матка, делала гинекологический массаж - матка увеличилась. Размассировали, так сказать. Сейчас она беременна :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325