Меню

мужские гормоны

AD
Анюта
02 фев 2006, 19:01
Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли такие гармоны как андростендион и 17он прогестерон мешать забеременеть? при том, что тестестерон и ДГАС в норме на средних значениях.остальные гормоны тоже в норме. Я где то читала, что они влияют только на вынашивание...поделитесь опытом пожалуйста.
Anonymous
02 фев 2006, 21:42
но на вынашивание они точно очень даже влияют по себе теперь знаю,так что если даже с этими показателями можно забеременеть, то в вынашивании будут некоторые трудности поэтому мой Вам совет-приведите сначала в норму эти гормоны!
Анюта
06 фев 2006, 08:27
Я приводила в норму дексаметазоном, но почему то беременность все равно не наступила... пила полгода таблетки
04 фев 2006, 22:10
у меня тестостерон очень высокий ( у меня 99,6, а максимум по анализу 74), и очень низкий ГСПГ. И чем мне это грозит?!
05 фев 2006, 14:33
высокий тестостерон грозит выкидишем на ранней стадии.
05 фев 2006, 14:58
Скорее ЗБ. Выкидыш чаще из-за нехватки прогестетрона. Но суть одна :(
05 фев 2006, 16:10
блин! приехали! вот и лечимся уже сколько лет! а тестостерон еще выше стал!((((
Анюта
06 фев 2006, 08:25
так тестостерон легко понижается таблетками, а у Вас были вообще беременности?
06 фев 2006, 13:41
вообще не было ни одной!
а я еще хотела спросить
если 3 день цикла,значит это фоликулярная фаза!?
если да,то у меня 17-ОН-прогестерон 3,3 при максимуме 2,42 чем это грозит!?
06 фев 2006, 20:46
Да, фолликулярная.
У вас повышен и тестестерон и 17 ОН? Видимо, какая-то из форм гиперандрогении. Может влиять на вынашивание Б. Правда слышала еще, что может мешать наступлению Б., но я с такими гормонами заБ. Правда потом была ЗБ.
У меня врач проводила дексаметазоновую пробу, выяснила, что у меня надпочечниковая форма гиперандрогении и теперь кормит меня дексаметазоном. Помогает - по крайней мере и тест-н и 17 ОН уже в норме.
При этом она сказала, что при яичниковой гиперандрогении декс вроде бы не помогает...
Вы у врача были?
06 фев 2006, 20:49
Да! У Хренниковой! просто я на глюкозотолерантность сдавала анализ. И там тоже плохие анализы. И врач сказала,что сначала займемся выведением глюкозы. У меня большая угроза диабета второй степени. Сначала это. Потом гормоны. Вобщем,засада какая-то!(((
06 фев 2006, 21:42
А одновременно их лечить нельзя?
То есть уже несколько лет у вас не наступает Б.? Вряд ли это от мужских гормонов...
А почему, не говорят?
11 фев 2006, 22:26
ну,вроде,врач сказала,что сначало надо с диабетом разобраться((((
врач
07 фев 2006, 00:43
Раз на раз не приходится. Бывает, что беременеют с повышенными андрогенами и вынашивают без проблем. А для некоторых это, действительно, является препятствием и для беременности и для вынашивания. Физиология - наука больше на гипотезах построеная, и гормоны в этой науке - самое "тайное" место :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325