Меню

Кто делал резекцию или каутеризацию яичников?

AD
03 фев 2006, 12:10
Девочки, отзовитесь, кто делал резекцию или каутерезацию яичникови кому это помогло заБ?
03 фев 2006, 12:50
На подобный вопрос отвечала в другом топике:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17624485

Я сама заБ после лапары (каутеризация по поводу ВПКЯ) на 4-й Ц.
03 фев 2006, 13:11
Я делала, мне помогло. Причем и после родов овуляция сохранилась, несмотря на то, что кормлю грудью.
03 фев 2006, 18:35
мне делали, на обоих яичниках, пошел 4-й цикл, пока результата нет, но очень надеюсь, что ненадолго :)
03 фев 2006, 19:43
я делала каутеризацию. не помогло.
помогла пункция :)))
03 фев 2006, 22:38
Мне делали, помогло.
Правда не сразу, а аж на 8 цикл. Но говорят, что действует около года.
08 фев 2006, 12:45
Олька, извините а какая пукция. Какое лечение было после лары и резекции?
08 фев 2006, 13:51
В каком смысле пункция?
Лечения было такое - прогинова + дюфастон.
Потом один цикл клостил. А потом мне все надоело :) Два цикла до нового года расслаблялась. После нового года хотела делать стимуляцию, а уже поздно :))
08 фев 2006, 12:46
Мне делали. Помогло :)
08 фев 2006, 13:39
А какая разница между кактеризацией и резекцией. Я не совсем понимаю
08 фев 2006, 13:52
Считается, что каутеризация более щадящая.
Резекция - это вырезают кусок из яичника, а каутеризация - делают надрезики треугольничками небольшие.
Решать должен врач очень индивидуально. Но надо помнить: частое осложнение резекции - преждевременное истощение яичников. У каутеризации другое осложнение при неграмотной работе с аппаратурой - пережигают яичники.
09 фев 2006, 12:07
Клиновидная резекция яичников, на фоне СПКЯ, дважды, с промежутком в год (к тому времени результат от первой лапары сошёл на нет).
Если бы перед первой операцией нашла хорошего врача,
знала, что надо поддерживать мою вторую фазу Дюфастоном,
продумала, что в случае, если через пару циклов после лапары не будет Б, то нужна стимуляция и т.д. и т. п.,
то вторая лапара не понадобилась бы.
После второй лапары задержку М, исправляю Дюфастоном,потом сразу фолиевая кислота, стимуляция клостилом, поддержка второй фазы Дюфастоном, и вот
моему пузожителю-мальчишке 22 недели...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325