Меню

Лапара

AD
Anonymous
05 фев 2006, 21:02
Диагноз: эндометрит. Делать ли лапару или гистеру. А то мнения врачей разделились!
06 фев 2006, 13:24
Как определили?
06 фев 2006, 14:18
Эндометрит или эндометриоз? Просто при эн-те зачем лапара?
Anonymous
10 фев 2006, 13:07
Мне в июне делали гистерокопию, поставили эндометрит. В августе пошла на лапараскопию, нашли эндометиоз, эндометрит не подтвердили...
10 фев 2006, 22:11
Эндометриоз_это не спайки. А спайки-это непроходимые трубы.
06 фев 2006, 06:55
Не понимаю, для чего делать лапару и гистеру? Ведь диагноз уже есть...
Конечно, очень важно знать, на основании чего такой диагноз поставлен: по УЗи или делали пайпель-биопсию эндометрия?
Эндометрит ни лапарой ни гистерой не лечиться, а только индивидуально подобранным курсом (возможно и не одним), состоящим из антибиотиков, физиолечения, коррекции иммунитета, гинмассажа.
Все ИМХО.
10 фев 2006, 13:40
Девченки всегда было интересно а что в себя включает физиолечение?
Anonymous
06 фев 2006, 14:43
Был выкидыш. Выскабливали. Резалт гистологии: эндометрит. Да и М. стали скудные и коричневые. После чистки лечилась долго. И вот уже год не могу заБ. Вач гоаорит, давай, мол посмотрим, может там спайки уже образовались.
Извините, что анонимно!
10 фев 2006, 21:24
Если врач думает о спайках, так не лучше сначало сделать ГСГ, а уж на ее основании решать: делать лапароскопию или нет.
10 фев 2006, 21:38
Ну я теперь уже профессионал по эндометриту :)))) сама страдаю. Могу сказать, что он лечится только антибиотиками, а также гормонами и физиотерапией + применением иммуностимуляторов. Установить такое заболевание можно и по УЗИ. Там сразу видно, что эндометрий слабенький и тонкий. А у тебя точно ставят спайки (эндометриоз), а не спайки (синехию)? А что у тебя с О?
Anonymous
10 фев 2006, 22:14
Я думаю, что из-за воспаления у меня трубы непроходимы. Вот и думаю-проверять или нет!
Боюсь, чтоб хуже не стало.
10 фев 2006, 22:29
Стоп, стоп. Эндометрит - воспаление внутреннего слизистого слоя матки (эндометрия). При чем тут спаечный процесс? Насколько я знаю, что вот ЭНДОМЕТРИОЗ возникает чаще всего из-за сбоя гормонального фона. Ты на гормоны сдавала анализы?
Anonymous
10 фев 2006, 22:33
Да. Всё вроде в норме. Ты думаешь, что эндометрит не может вызвать спайки? Мне кажеться-это 100%.
10 фев 2006, 22:34
Прости за очень нескромный вопрос, но у тебя были беременности?
10 фев 2006, 22:41
Причины возникновения эндометриоза до сих пор не изучены. Считается, что они могут быть связаны с иммунологическими и эндокринными нарушениями, а так же могут возникнуть при механическом воздействии на органы малого таза: аборты, диагностическая чистка, прижигание эрозий и т.д.
Anonymous
10 фев 2006, 22:42
Эндометриоза или эндометрита?
Был выкидыш.
10 фев 2006, 22:48
Так, чтобы ты не путалась, говорю про эндометрит:
Эндометрит - воспаление внутреннего функционального слоя матки (эндометрия). Как правило, воспалительный процесс возникает под влиянием инфекции. Факторами риска для эндометрита являются снижение общего иммунитета (постоянные стрессы, очаги хронической инфекции, авитаминозы), аборты, осложненные роды.
Теперь про эндометриоз:
Эндометриоз
Эндометриоз – гинекологическое заболевание, при котором происходит образование узлов, сходных по строению с внутренней слизистой оболочкой матки (эндометрием), располагающихся внутри матки, а также за ее пределами.

Так вот, чаще всего причину ЭНДОМЕТРИОЗА определить не удается. Возможно это как то и связано с воспалительным процессом, но чаще всего склоняются к гормональному нарушению!
Anonymous
10 фев 2006, 22:58
Я про это знаю. Я не знаю, что делать - идти на лапару или на ГСГ? Или ещё подождать?
Вроде лечусь, а не берем-ю. Вот думаю, что спайки.
10 фев 2006, 23:15
Ну могу сказать, что спайки никак не связаны с эндометритом. Я так думаю. возможно они и есть, тогда нужно делать лапару. Я даже не знаю, что тебе посоветовать. Но если у тебя подозрение на эндометриоз, то тогда надо делать лапару и как то бороться с этим заболеванием!
Anonymous
11 фев 2006, 09:39
Девочки! Спасибо всем, кто мне ответил!
Скорейших нам всем пузиков!
AD
AD
11 фев 2006, 10:15
Подскажите необразованной что такое ЛАПАРА и в каких случаях она делается?
11 фев 2006, 10:28
Здесь есть топики про лапару-открывай! Или начни новую тему, но их уже и так много.
11 фев 2006, 22:56
Лапара - это сокращение от ЛАПОРОСКОПИЯ. Это операция, при которой диагностируют органы малого таза и по ходу действия удаляют все болячки - спайки, миомы и т.д. Можете набрать в интеренете это слово и найдете там стооооолько информации! И даже с картинками. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325