Меню

Волосы вокруг сосков-это плохо?

AD
06 фев 2006, 23:16
Волосы вокруг сосков-это плохо?
С двадцати пяти лет начали активно расти волосы вокруг сосков. И какието особенно жирные. Я , конечно, эту "красоту" убираю, но меня тревожит, не признак ли это чего-нибуд нехорошего?
Бесплодие у меня необяснимого характера. Гормоны вроде бы в порядке, хотя сложных тестов не делали. Никаких резких колебаний в весе и того подобного.
Не знаю что и думат по этому поводу.
Anonymous
06 фев 2006, 23:47
У меня лично волосы на тех местах стали еще в подростковом возрсте расти. Думаю это вариант нормы. Сейчас я уже далеко не подросток и некоторые волосинки стали появляться темные, жесткие и длинные, по структуре как на лобке. Сначала я тоже переживала немного, но потом поняла что это особнности моего организма. :)
07 фев 2006, 00:01
не хочется беспокоить но это один из признаков поликистоза или гормонального дисбаланса. Мне так врач разъяснил.
07 фев 2006, 10:02
Врач определенно прогуливал в институте лекции по эндкриноголии, я не стала бы доверять ег словам после таких заявлений, потому как они неверны.
врач
07 фев 2006, 00:00
повышен тестостерон. Однозначно. Это - НЕ НОРМА(как написал анонимус ниже). Есть ещё другой признак: оволосенение по мужскому типу в лобковой зоне: волосы растут не конусом треугольника вниз, а вверх. Т.е. если нет чёткой линии горизонтальной - значит большие проблемы с тестостероном.
Есть ли задержки месячных, нерегулярный цикл? Грудб небольшая? Если есть, то констатация факта неоспорима.
Anonymous
07 фев 2006, 00:05
ппкс
07 фев 2006, 00:06
Я не врач;) Но все описанное присутствует. А вот сколько не сдавала тестостерон - всегда был в норме.
врач
07 фев 2006, 00:19
Сдайте в независимой лаборатории, а лучше - в двух параллельно, что бы понять кто именно Вам "рисует" анализы. Жалательно два раза за цикл. В начале (3-4 день) и после овуляции (15-16 день при 28 дневном цикле, если сможете просчитать при Вашем цикле овуляцию). Оволосенение по мужскому типу - это не норма. Тем более, когда у Вас все признаки в совокупности.
Anonymous
07 фев 2006, 00:25
а если волосы на животе?
врач
07 фев 2006, 00:47
это и является признаком оволосенения лобка по мужскому типу. Если оволосенение проходит по белой линии живота (от пупка вниз). Если Вас ещё что-то беспокоит из перечисленных признаков - обратите внимание на андрогены.
07 фев 2006, 09:39
блин, если вы врач, тогда не пишите анонимно-анонимам нет веры, любой аноним может назваться врачом...
07 фев 2006, 00:43
Нужно сдать все мужские гормоны.
А тестостерон не только обычный,но и свободный.
Anonymous
07 фев 2006, 00:15
Нет, конечно если оволосение приличное, то это не норма. Но если 2-3 волосинки вокруг соска, то это нормально, мне кажется. Тем более, если едва заметные. И если при этом к тому же анализы на гормоны все в норме.
N
07 фев 2006, 01:47
Это все про меня!!! Куда бежать, что делать?
07 фев 2006, 10:03
Выпить валерьянки и не читать бред анонимов.
N
07 фев 2006, 12:35
Спасибо, уразумили)
07 фев 2006, 10:00
Что за ересь вы несете??
Еще раз напишите подобную хрень, в том же категоричном тоне и подписываясь врачом - удалю со штрафами все нафиг! :-|
07 фев 2006, 10:17
По крайней мере, врачи должны писать "оволосение".
07 фев 2006, 19:12
врач имел в виду "волосисинение" :D :D
врач
07 фев 2006, 23:17
Для этого Вам придётся привязать Ваше решение к правилам форума. А они, к Вашему сожалению, (Ваши угрозы) беспочвенны. Принимайте или не принимайте чужую точку зрения :) Только не реагируйте так, как запрещено правилами форума, с оскорблениями и угрозами, иначе сами попадёте под штраф.
AD
AD
07 фев 2006, 02:15
Эй, народ, вы че, охренели (простите за выражение )что ли ? Какого черта позволяете себе слушать анонима, который еще имеет наглость подписываться врачем ?
Я сейчас Папой Римским подпишусь и скажу вам со второго этажа спрыгуть, чтобы от волос избавиться, вы прыгать начнете ?
Волосы около сосков и на животе в небольшой количестве нормальны для женщин. Это я вам как их обладательница говорю. В отличии о вас спрашивала несколько раз настоящих врачей, чего и вам советую.
Есть
07 фев 2006, 00:09
У меня пара-тройка волосков есть. Забеременела и выносила без проблем. Во время Б и кормления волоски куда-то подевались :) Потом опять появились.
07 фев 2006, 00:31
Ой а уменя тоже присутствует такая проблема...только волосы лезут не только на сосках...а еще и на подбородке...уже замучилась с ними бороться...а на теле тоже волосянной покров довольно увеличился...у меня даже начался по этому поводу комплеск...волосы даже на животе повылезали...как с этим бороться...что нужно сделать????
врач
07 фев 2006, 00:49
Лечить, предварительно сдав анализы и, если не можете давно зебеременеть, сделать УЗИ-мониторинг несколько циклов для того, что бы отследить что происходит в маточном цикле и в яичниковом.


P.S: оволосенение на лице (над верхней губой) ещё бывает связано с особенностями национальности. У горячих женщин Кавказа, например, это является вариантом нормы. :)
07 фев 2006, 02:37
Нет я не женщина с Кавказа... но забеременить не могу уже напротяжении года...хотя вернее сказать может я и беремению но где то на 3 недели выкидываю...что было у меня и в январе...врач ставит дисфункцию и что то вроде эрометрита или эндометрита...я не смогла разобрать точного названия...что это такое незнаю...но само название уже пугает...узи пойду делать 8 февраля..пожелайте мне удачи..очень волнуюсь...и боюсь(((...еще начала усилинно мерить БТ...надеюсь мне это в дальнейшем поможет...очень страшно от того что у меня что то серьезное найдут...больше всего на свете хочу родить малыша...
07 фев 2006, 02:47
Эндометрит - восполение эндометрия.

Удачи на узи!
07 фев 2006, 03:01
Спасибо Большое за удачу...а воспаление эндометрия это вобще серьезно...от чего это могло случится...как это лечится?
07 фев 2006, 14:21
Успокоиться, у меня таже фигня и за плечами уже две Б. Проблемы оказались в другом -в генетике...
07 фев 2006, 14:51
Все равно очень страшно...я даже представления не имею с чем имею дело...так как обследовать начала совсем недавно...после выкидыша в январе...а до этого врачи меня вечно кормили сказками о том что все впорядке..а теперь вот такое...страшно...а вдруг что еще...я стараюсь не впадать в панику...держусь ...это все ради моего будущего малыша...кторого мы с мужем усиленно ждем).
07 фев 2006, 15:56
Выкидыш от того и получился, что эндометрит. Проблемы могут возникнуть при вынашивании, а не при заберемливании. Если диагноз поставлен точно, то лечи-не запускай! Вот у меня тоже выкидыш из-за эндометрита был, сейчас лечусь и надеюсь на хорошее. Чего и тебе желаю!!!
07 фев 2006, 17:34
В этом вся и загвоздка что диагноз еще не совсем точный(((..поставили дсфункцию и вот этот эндометрит...8 иду на узи а 9 февраля уже на прием с заключением узи..а там уже и дальнейшее лечение назначать будут...еще врач заикнулаь о какой то лечебно воспалительной терапии...что это еще не знаю...я прям вся в догадках откуда у меня столько бяки взялось...буквально полгода назад все было супер..за исключение того что у меня только нашли гарднереллу...и то врач сказала что повода для беспокойства нет..мы с мужем прошли курс лечения и все было хорошо..а щас просто кошмар какой то((((...я тебе тоже желаю удачи...у нас все обязательно получится...у нас будут малыши))))!
07 фев 2006, 16:36
Ну если вам так хочется понять в чем причина: тогда аналзы на ЗППП, гормоны и т.д.
07 фев 2006, 17:29
У меня помнится киста была...на левом яичнике..я тогда гормоны сдавала..но не все...а те которые сдала все в норме были..не сдала самый главный как мне врач сказала...тестестерон..предположения что он у меня повышен...а как его понизить ничего не сказала...щас вот наблюдаюсь у другого врача 9 февраля пойду на прием...а 8 у меня узи...обязательно скажу про гормоны...спасибо большое)))
Можно мне тоже спросить???? Так как я тоже являюсь представителем НЕНОРМЫ:-) - у меня оволосение по муж. типу, с самого начала полового созревания, есть 2-3 волоска вокруг сосков, и вообще все говорят о гирсутизме, врачи. НО! Я уже обздавалась анализов на всех этих муж. гормоны: ДГЭА-С, тестостерон, 17-ОН-прогестерон, 17-КС, не знаю, что там еще.....ВСЕ В НОРМЕ, даже не на верхних границах, а посередине. ЧТО ЭТО? Причина? Сразу скажу, что проблемы с циклом всегда были, с овуляций тоже - часто растут кисты.
Что скажете?
07 фев 2006, 09:43
Хомчик, почитай что я ниже написала и не слушай глупости.
(с транслита)
да я уж прочитала:-) крайне-возмущенный Нэт:-))))))
07 фев 2006, 09:54
:):):) Ну нельзя по косвенным признакам ставить диагнозы, не в 18 век же зивем...
(с транслита)
у меня была врачиха, (мнение кот. я уважаю) которая мне назначила декс, мотивируя это тем, что его назначают при выраженнном гирсутизме, неважно, что показывают гормоны. Типа, все равно там какие-то связи нарушены, иначе волосы бы не росли....
хрен знает:-)))
просто факт в том, что вся эта фигня у меня есть: поликистоз, эндокринология и т.д. + гирсутизм + нормы муж. гормонов. Сочетание несочетаемого:-)))
07 фев 2006, 09:57
У поликистоза тоже много косвенных признаков - лишний вес, прыщи, нерегулярный цикл. Но по этим признакам не ставят диагноз. Не скажешь же что у каждой прыщавой девушки поликистоз :) И так же поликистоз может быт и без прыщей, лишнего веса и даже при регулярном цикле...
(с транслита)
AD
AD
07 фев 2006, 09:45
Я задавала такой вопрос врачу в Альтра вите-он отмахнулся, сказал, если гормоны в норме то все хорошо.
да, забыла сказать: при таких показателях врач мне все равно назначил дексаметазон (по 1/2 в день), не совсем понятно, но пью все равно.
07 фев 2006, 09:42
Совсем охренели, по оволосению диагнозы ставят. Мда, не врач а просто смех.
Да будет вам известно что у нас тут очень много волосатых баб (звучит не очень но что же делать), у них волосатые спины (видели такое?), животы, груди. А подруга даже на шеках волосы выводила, у нее бакенбарды росли... И рожают они по 10 детей.
Может быть свять, но не надо так уже категорично девочек пугать, а то все срочно побегут волоски считать :) Это косвенные признаки, можно сдать гормоны и убедится что все в порядке.
(с транслита)
07 фев 2006, 09:43
поддерживаю!!!!!!!!
07 фев 2006, 10:39
Поддерживаю. 2 года назад мою беременную подругу в ЖК запугали как раз на счёт её оволосения (по мужскому типу - и на животе и на лице, и вокруг сосков и на руках-ногах как у мужчины). Я сама водила её в течении беременности 2 раза, за ручку, в крупные Питерские центры для сдачи анализов - оно очень боялась, наши врачи умеют "работить с пациентом". Всё гормоны оба раза у неё были в норме.
07 фев 2006, 09:42
У моей сестры тоже волосы и вокруг сосков, и на шее. Когда сдавала тестостерон, был чуть повышен, но эндокринолог внимания не обратила. Сейчас у нее 26 недель, где то на 10 неделе была угроза, взяли у нее ДГЭА-С, повышен в два раза, с тех пор угрозы давно нет, но пьет дексаметазон непрерывно.
Я это к тому, что заБ при этом можно, но лучше все привести в норму до беременности, чтобы потом ребенка не травить.
07 фев 2006, 10:11
У меня тоже есть волосы там где не желательно.Но я беременела с первого раза и родила 2 детей.
07 фев 2006, 10:41
И у меня есть волосы вокруг сосков, немного но есть, причем раньше их было больше чем сейчас. Тестостерон в норме, но был повышен 17-КС. Кстати Вы его сдавали? Оволосенение вокруг сосков является одним из признаков СПКЯ, не самым главным конечно. Вот и у меня волосы вокруг сосков и тестостерон в норме, однако нашли СПКЯ.
07 фев 2006, 10:49
Вот еще вспомнила про сестру. Вообще она заБ через год попыток. Но у них возможно в какой-то мере был МФ, т.к. муж что-то там попил и у них все получилось. Так вот у нее по УЗи оба яичника были увеличены, причем один сильно. Т.е. было похоже на СПКЯ. Однако же забеременела.
07 фев 2006, 10:27
Девочки, у меня та же фигня - оволосение сосков и в районе пупка. Сдала общий тестостерон и 17-ОН прогестерон. И тот и другой оказались чуток повышены:((
Но! Оговорюсь сразу! У меня не 2-3 волосинки, а около 7-10 (а может и больше)...((
07 фев 2006, 10:52
Привет,Иришка!А врачихе своей говорила про это?У меня та же фигня, и не 2-3, а побольше и всегда было - забеременела и родила.Волосинки пропадали кудато.Кстати после последней лапары их тоже меньше стало...Может связано как-то..
07 фев 2006, 10:55
Приветик! Врач моя сказала, что гормоны мужские повышены из-за галактореи. У моей мамы тоже оволосение на груди, но она с легкостью забеременела и родила двоих дочек, причем с абсолютного залета:))
07 фев 2006, 11:01
Ну тогда и перестань грузиться со своими волосами. Пей достинекс и успокойся.Все у нас будет хорошо.У менгя и на руках волос много и вообще все тело пушком и ноги брить приходится...Говорят волосатые - они счастливые и богатые!
07 фев 2006, 11:14
:))))
07 фев 2006, 16:11
Рассказываю рельную историю! Моя бабушка, как это выразиться, была настоящим волосатиком( с усиками, мохнатыми ножками и т.п.)Итог: родила 5 детей. Идём дальше. Моя мама такой же волосатик! Родила 3 детей. Дальше!! Напрашивается вопрос: а я? Ну конечно:-))))) Я такой же волосатик!!! С усиками, с волосатыми сосками, мохнатыми ножками и ручками. Прям "пчёлка Майя":-))) Муж в восторге! Один недостаток: дополнительные расстраты на пенки там всякие и депиляторы.
И что у всех нас повышен тестостерон?
Просто это конституция такая.
У людей с проблемами это явно видно. Там и гормоны сдавать не надо. Я таких видела. Бедненькие:-((
У меня и на голове шевелюра ого-го! Всё это взаимосвязано!
Девочки, оставьте свои сиси в покое. Им так теплее!:-)))))))))))))))))))
07 фев 2006, 10:38
у меня та же проблема, несколько волосков вокруг сосков, около пупка. Я очень переживала по этому поводу и, к тому же никак не удается забеременеть. Но у моей коллеге по работе волоски растут не только на лице но и между грудей, как у мужчин, достаточно толстые волоски и, вообще, как она сама говорит у нее всегда была повышенная волосатость. При этом она не женщина Кавказа, но родила двойх детей, забеременела без проблем, можно сказать сразу же по желанию.
Anonymous
07 фев 2006, 11:16
У меня тоже такие признаки есть, и вокруг сосков, линия бикини очень разрослась, и по животу есть дорожка. Но много раз сдавала гармоны, тестостерон всегда в норме. Теперь и не знаю, что делать. Причем не один врач это видел, но никто ничего не говорил. С циклом вроде нормально все, а с овуляцией проблемы. А один врач сказал, что анализ гармонов - это еще не все, некоторые гармоны выделяются, но не усваиваются организмом.
07 фев 2006, 12:18
Девушки, вы шутите, надеюсь?
Ну какие проблемы от волос? Это же бред!
Нормальное оволосение ни о чем плохом не говорит, лишь о том, что мы не так далеко ушли от животных.
Прекратите панику в рядах хочушек с оволосением сосков :)))
07 фев 2006, 12:21
Ну да,народ пытается причины незаберемлевания нарыть.Иногда очень весело в подобных топиках бывает.
07 фев 2006, 13:54
да, я уже тут обсмеялась :))))) Ну надо же такими паникёршами быть !
AD
Anonymous
07 фев 2006, 15:37
Дело, пожалуй, не в панике, а в том, что отчаявшиеся девочки пытаются найти причину бесплодия. Может и впрямь у кого-то тестостерон шалит, а человек даже не догадывается?!?
Ничего плохого в данном топике не вижу. Каждый сам для себя делает выводы.

P.S: Не судите, да не судимы будете.
Девочки, смотрите, что я нашла, оказывается, гирсутизм бывает вовсем и не от муж. горм. повышенных:
"Какова причина гирсутизма? Гирсутизм - следствие повышенной выработки у женщин мужских половых гормонов – андрогенов или повышенной чувствительности волосяных луковиц к этим гормонам. Андрогены превращают тонкие, мягкие, мало пигментированные пушковые волосы в андроген-чувствительных зонах в грубые, пигментированные стержневые. Источником избыточного количества андрогенов могут быть яичники и надпочечники. Реже встречаются другие причины – применение некоторых лекарственных препаратов, семейные факторы (семейный гирсутизм) и неизвестные. Последняя группа причин объединяется в понятие идиопатический гирсутизм, когда причин гирсутизма найти не удается, при этом наблюдается нормальный менструальный цикл, нормальные уровни мужских половых гормонов и нормальная репродуктивная функция."
так что у кого муж. гормоны в норме( как у меня:-))), то скорее всего у нас повыш. чувствительность волосяных фолликулов к этим андрогенам. Это не так страшно:-))
07 фев 2006, 13:35
Или скорее всего не влияет (последняя группа :))
Короче лазарная эпиляция нас спасет ;)
(с транслита)
07 фев 2006, 13:20
У меня ВОПРОС к ДЕВОЧКАМ! (навеян этой темой)
Скажите мне пожалуйста: у меня грудь маленькая (с сильно растущими на сосках волосами + СКПЯ-диагноз + волосы, нежелательные в некоторых других частях тела) и вопрос такой: можно ли с помощью гармонов грудь увеличить? Может и не серьезно с моей стороны такое спрашивать т.к. в моем возрасте, кроме операции по увелличению, МОЖНО желанного не дождаться, скорее всего )):-D, но все-таки ))):) я ведь и вопросом-то этим в плотную не занималась и информацией не владею, А ВДРУГ с моими проблемами можно поличиться, да так чтоб еще и с пользой???
07 фев 2006, 13:39
Мне врач Жанин назначила пить по результатам гистероскопии, так от этого Жанина грудь надулась очень сильно (красиво), но очень болезненная стала(муж любуется, но когда доходит дело до "потрогать", то у меня все желание от боли пропадает) + тошнота. Но, несмотря на красоту, если бы не лечение, больше бы никогда в жизни эту гадость не пила, я очень тяжело эти таблетки переношу, поэтому другим не советую. Хотя у все переносимость разная...
07 фев 2006, 13:59
Нет, что выросло- то выросло.
Размер груди зависит не только от гормонов, которые руководят ее ростом в ПОДРОСТКОВОМ возрасте, но и наследственностью, и индивидуальной особенностью и кучей др. факторов.
Одних гормонов недостаточно :)
07 фев 2006, 14:17
Говорят,капуста помогает в любом виде! И ложку деревянную горячую прикладывать надо.Сама не пробовала,бабушка рассказывала.
про капусту - фигня:-)))
кстати, капуста помогает профилактике рака груди, так что в любом случае она полезна.
07 фев 2006, 14:34
ГЫЫЫЫ... У меня когда грудь только только расти начинала (я тогда жила у бабушки), так вот бабушка достала большую кружку и стала мне прикладывать, говорит: чтоб большие были, я была очень удивлена ее действиями, посмеялась... и вот до сих пор смешно )), хотя.., может и не очень, ведь так и не подействовало. А тетя (большегрудая) рассказывает мне сказки, типа у нее были такие же как у меня, да еще так меня в этом уверяет!!!!! И смех и грех :)
07 фев 2006, 15:55
Я когда первого родила, мой первый номер хруди разросся до 4-го!Вот это хрудь была!!!!В роддоме меня Самантой Фокс прозвали.Правда давно это было.А сейчас уже от возраста наверно прибавилась, вовсяком случае все прошлогодние лифоны малы.
08 фев 2006, 00:29
у меня растут, родила дочь, была и потом беременность, но к сожалению анэмбриония.
мой врач сказал, что это волосяные сумки чувствительны к мужским гормонам. гормоны сдавала -
все мужские посередине нормы
08 фев 2006, 14:34
У меня тоже очень давно растут волоски вокруг сосков. У меня вообще повышена волосатость.Это у нас семейное.
08 фев 2006, 17:28
У меня растут волосы, гормоны ВСЕ в норме(тестостерон тоже). Это может быть наследственным, а может индивидуальная особенность организма. Не заморачивайтесь, если сдавали гормоны и все было ОК, значит, все ОК
09 фев 2006, 00:04
Спасибо всем за душевную беседу!
Усе, не буду заморачиватся по этому поводу, буду - по другому;)
Для общей картины добавлю толко, что цикл у меня стабилный, конституция тощая, груд чут болше чем очен маленкая. Плечи шире бедер в любом случае. Но мужские гормоны, я конечно очен надеюс, не причем. Хочется верит что такая темка развеяла не толко мои сомнения. И все таки как хочется знат где собака зарыта;)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325