Меню

Борьба с тихомонадами

AD
09 фев 2006, 10:49
Девочки, подскажите, кто чем лечил и как долго. Лечу уже третий курс, денег выкинула уже кучу и на лекарства и на анализы. Не помогает. Пока лечу, все проходит, только сдаю анализ, на следующий день зуд и выделения по-новому. Что это может быть?
09 фев 2006, 11:01
А посев с чувствительностью к а/б делали?
Просто странновато как-то. Я когда-то очень давно лечилась (лет 15 назад), но вылечилась очень легко и просто за один курс. Никогда и никаких рецидивов не было. У меня тогда сложилось впечатление, что с этой болезнью несложно бороться.
09 фев 2006, 11:16
и бакпосев с чувствительностью и ПЦР делала. Муж вылечился за один курс, мне назначили такое же и мне оно якобы по чувствительности подходило, но результата нет ни после первого, ни после второго, ни после третьего раза.
09 фев 2006, 11:24
А во второй и третий раз а/б меняли?
09 фев 2006, 11:28
да, все время разное,последний раз лечил врач мужа теми же, что и его таблетками.
09 фев 2006, 11:31
Странно. А какая вообще была схема лечения? Что назначали и каким курсом?
09 фев 2006, 12:23
сначала был курс на две недели кажется, там были разные препараты и в таблетках и вовнутрь, ничего не помогло, тогда моя врач назначила мне Солкотриховак, сильную вакцину, и не так как её колят, через неделю флакон, а через два дня, т.е. за неделю все три флакона. Врач говорила, что после этой вакцины три года не предохраняясь с триперными жить можно и ничего не возьмет. Не получилось, последний раз 7 дней пила Дозилак по 2 таблетки в день. Результат положительный, по крови тоже
09 фев 2006, 12:27
а трихоманада обнаруживается методом ПЦР или еще и в бак.посеве? Активная или хроническая?
Яла
12 фев 2006, 15:05
а что это такое - посев на чувствительность а/б - мне делали только на другие инфекции - а на эту нет. Наверное это невозможно. мне вот сказали что к иммунологу надо...а зачем?
09 фев 2006, 13:36
с самого начала был бакпосев и определили микоплазму и трихи, во второй раз сделала ПЦР, были только трихи, потом сдала бакпосев, снова трихи, сейчас сдала ПЦР. А где видно, в какой она форме? в активной или хронической? Подруга тоже таки страдает и начала лечить на полгода раньше меня, и тоже до сих пор не вычухается.
09 фев 2006, 13:57
У меня аналогичная ситуаци, лечим лечим, а результат один и тот же. вчера сдала петодом ПЦР анализ. опять показал трихи.Причем в этой лаборатории критичность ситуации оценивается количеством +.Т.е. при совсем критичной ситуации ++++, в моем случае + один, но врач гворит что пролечить надо. Посмотрим какую нову ссхему предложит мне она?
09 фев 2006, 15:56
а чем ты лечила?
09 фев 2006, 17:23
в бакпосеве если обнаруживается - значит активная форма, если только ПЦР - значит хроническая форма.
10 фев 2006, 12:18
а у меня и в бакпосеве и просто в ПЦР обнаруживается.
10 фев 2006, 12:28
у меня просто всегда находили трихомониаз по ПЦР, а в бакспосеве не обнаруживали...
я лечилась двумя курсами:
капельницы, таблетки, свечи, ванночки, лазер, озонотерапия.
Короче куча всего было....
Anonymous
12 фев 2006, 20:12
извините,а муж с подругой никак ни это? трихомонада несложная инфекция лечется замечательно,главное повторных заражений избегать, и мнение не мое мнение врача.
А
09 фев 2006, 17:18
Я тоже с ними давно мучаюсь, несколько лет. Вроде бы и вылечила, так три месяца назад опять нашли, сейчас опять пролечила, анализ отрицательный, ждем результатов мужа.
Яла
11 фев 2006, 10:50
И я тоже мучаюсь четвертый год. Когда подцепила - сразу пролечилась тремя курсами. И год - все ОК. А потом вышла замуж, пожила с пол годика - и опять жжение,цистит и тп. Вот теперь с мужем таскаюсь по больницам. Забеременнеть не могу. Пришла к новому врачу, мазок с лейкоцитами... - говорю, мол, четыре года назад трихи лечила - -а она мне - До единой трихомонады нельзя вывести из организма. Начала брать анализы, и на третий раз после провокации у меня в мазке определили Трихи. Как сказала врач - они у меня старые . и сморщела нос. У мужа тоже нашли. Пошел к урологу и сдал там анализ в инкубатор. Сново пролечились. Месяц воздерживаний - и вот опять перестали предохранятся. Муж сдал анализ - ничего не нашли. Я сдала - тоже сказали чисто. Только лейкоциты все равно есть. Врач сказала что хотелось бы меньше. Но вот сейчас у меня все те же симптомы, что и до лечения. И я уже даже не знаю, - пойду опять найдут. Мне врачиха сказала, что к иммунологу идти надо... Так что я тоже в отчаянии. Буду следить за этим топико, может кто-совет даст
11 фев 2006, 13:42
Погодите, моя врач говорит, что трихомонада-простейший организм и что она видна в обычном мазке. Получаеться, что если её не нашли, а симптомы есть, то надо искать дальше?
На ПЦР могут найти единичные организмы, которые и не мешают вовсе.
Никогда не думала, что с выявлением трихомонад такая проблема!((
Яла
12 фев 2006, 14:54
честно говоря - я не знаю уже кому верить - три раза меняла врачей - и каждый раз - стоит только сказать - что лечилась от трихомон - то их и находят - не с первого раза конечно...в мазках обычных, но после провокации гоновакциной. Я вот думаю - что может у меня их и нет - но ведь цистит меня беспокоит регулярно, несколько раз в месяц, да и зуд, небольшой - а может это уже на нервной почве(зуд)
AD
AD
12 фев 2006, 23:31
Яла, сама страдаю хрон. циститом 2 года. Вещь конечно более, чем неприятная. Женские циститы вообще очень плохо лечаться. А ты уверена, что у тебя цистит? Ведь с такими же симптомами протекает цистолгия. Это менее страшно.
Может в прошлом трихи и вызвали у тебя цистит, ты его не долечила- отсюда и хрон. форма.
В этом деле лучше вообще не мерзнуть и ещё не болеть молочницей, т.к. от неё сразу обострение.
11 фев 2006, 15:39
Почитал этот топ и стало страшно... Четыре года назад у меня был трихомониаз, прошла 3 курса лечения, бесполезно, поставили диагноз - хронический. По совету подруг сдала анализы в другом леч. учреждении, обычном КВД - нет трихомонад. И я забыла об этом. Сейчас начала обследование в спец. мед. центре по поводу бесплодия, по телефону мне вчера сказали, что есть инфекция, надо прийти за назначением лечения. Неужели это опять они, трихомонады?!:-o
11 фев 2006, 18:59
Да, могут быть они. Эти твари очень коварные. В свое время я тоже прошла 3 курса лечения. Правда после того лечения я уже гораздо серьезнее относилась к сексу, т.е. у меня не было незащищенных ПА вплоть до замужества. И после замужества мы сначала с мужем полностью обследовались и только когда все было чисто перестали пользоваться презервативами.
К счастью, мой муж вполне осознает, что если он будет иметь связь на стороне - все болячки той женщины окажутся у меня. Мужчины - главные переносчики и этой и всех других зараз, даже если ПА у него был несколько лет назад и "ничего не беспокоило" это вовсе не означает, что он ничем вас не заразит.
Посему, вдолбить мужу, что он - переносчик, а болеет женщина, лечиться только вдвоем, пользоваться презервативами все время лечения и до результатов нализов после лечения.
Яла
12 фев 2006, 14:57
А вы когда пришли в этот центр - говорили, что раньше у Вас бал трихомониаз!?
Anonymous
11 фев 2006, 22:57
девочки вопросик к вам. а вот у меня её(даже в посеве) не находят никогда. но беспокоят выделения желтоватые и зуд бывает. но пол. инфекций нет. лейкоциты повышены в мазке. дисбактериоз. вот я думаю мож это они в скрытой форме? мож провокацию какую сделать?
Яла
12 фев 2006, 15:00
а что, разве Вам врач ее не назначал?! Обычно, когда ничего не могут найти - а лейкоциты повышены - то назначаю провокацию - для выявления хронического процесса.
Anonymous
12 фев 2006, 21:11
не-а. никогда не назначали. у меня находят в посеве энтерококки,иногда киш.палочку. врачи считают что из-за этого повышены лейкоциты
Anonymыш
12 фев 2006, 23:34
Обязательно лечи!! Тут и до эндометрита не далеко!
Яла
12 фев 2006, 19:57
Кто знает - как лечится Солкотриховаком, по какой схеме, и с какими еще лекарствами!? Я этот метод не пробовала, но говорят, эффективный. Напишите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
12 фев 2006, 20:23
прочитала весь топ про лечение ни слова. поэтому пишу чем вылечили меня. трихопол,тержинан первый курс 2 курс тоже трихопол полиженакс после второго курса больше никогда у меня их не находили. обязательно лечите мужа тоже трихопол + нистатиновая мазь. если появится снова я бы проверила мужа на верность,уж не обижайтесь.
13 фев 2006, 10:55
Мне назначали "Флагил" и "Нео - Пенотран", о результатах сообщу позже, как только анализы сдам.
13 фев 2006, 11:18
А что Вы имеете ввиду под курсами. Я так понимаю. Это комплекс лечений, после которых смотрят - как помогло лечение. Так вот у меня первый раз лечение составляло 3 курса. Лечилась 1,5 месяца. Через 2 года все вылезло опять. Причем нашли не трихомоны амикоплазму, и герпес. Хотя у меня нет никакого герпеса внешне. Только вот в анализах нашли. Пролечилась с мужем. Через месяц находят трихомоны и уреаплазму - а микоплазмы с герпесом уже нет. Начали лечение из одного курса. Я в шоке!!! такое чувство - что у меня уже все перенаходили...Пошла в левую лабораторию - сдала там анада в эту трихомудию...- ничегог нет!!! Вот сижу и не знаю куда податься теперь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325