Меню

Снова слезы

AD
Несчастная
09 фев 2006, 15:28
Прошу прощения, если мое сообщение покажется вам глупым. Тут много таких было. Не думала, что я созрею до этого, но сегодня моя подруга, которой 31 год , которая вышла замуж только в начале декабря (я уже 5 лет как), сообщила мне , что она беременна, 8 недель.... Я обрадовалась и расстроилась одновременно. Рада за нее, обидно за себя.Мы стараемся с самого начала, обследовали все что можно, проблема, наверное,во мне. Хотя , кроме непроходимости одной трубы ничего не выявили. Нужно делать лапару. На платную нет денег, бесплатно боюсь, но , видимо, придется. Хочется плакать. И монстры пришли, как назло сегодня:-( :-( :-( Все плохо..... Извените, мне просто нужно выговорится...
09 фев 2006, 15:36
Не переживай ты так. Просто у каждого своя судьба и свой путь, и дети к каждой из нас придут, но в свой срок. Живи и наслаждайся жизнью, детки приходят чаще тогда, когда их меньше всего ожидают. А чем больше будешь себя накручивать и изводить негативом, тем хуже.
Мысли материальны. Посели в своей душе уверенность, что ребенок будет не смотря ни на что. Когда - это одному Богу известно. Он просто будет и все!
09 фев 2006, 15:39
Согласна.Детки приходят в нужный момент. Мы тоже очень ждем нашего аиста,и не опускаем руки.Трудно конечно смотреть на чужих детей,но что поделаешь,это жизнь.
09 фев 2006, 15:37
ну за подругу надо порадоваться прежде всего и пожелать ей легкой беременности.
А вам - терпения, усердия. Всему свое время. Вот и вы когда-то услышите заветное слово: Мама!
Верьте!
09 фев 2006, 17:17
Нельзя так думать! Мысль материальна. Вы достойны и сможете, и родите! И будете мамой и не раз. Все будет так, как вы захотите. Просто пока не время. Но он еще придет - ваше. так же как придет мое и чье-то еще.
Уачи! И не унывать:)
09 фев 2006, 21:05
В о время М всегда такие сильные депрясники, да ещё и такая новость.
Мне тоже две знакомые сообщали новость перед, или во время М было тяжело!
ближе к середине Ц, станет легче, и опять появиться надежда.
И у Вас всё будет!
Несчастная
09 фев 2006, 15:41
Спасибо за участие. Умом я все понимаю. И руки не опускаю. Но на душе такая бяка.......может у меня вообще не будет детей?
09 фев 2006, 15:45
а такие мысли вообще надо гнать от себя! Ругаться буду!!!!
09 фев 2006, 15:47
Бяка на душе - это временное явление. Каждая из нас периодически в такой же депресняк впадает. Потом солнышко выйдет, и появятся новые силы. Главное - это верить. Все самое лучшее в жизни просто так не дается.
Anonymous
09 фев 2006, 15:54
Дается,но не нам.Только не понятно за что?
09 фев 2006, 16:04
Не нужно ковыряться в себе и думать "за что мне такое?", а тем более винить себя. Просто еще не ваше время.
Подружитесь с собой, это очень помогает, сама проверяла. Ну например, частенько говорю себе - я умная (красивая, стройная... список достоинств составьте сами), у меня куча талантов, меня уважают коллеги и т.д. Пока у меня нет детей, но это не страшно, просто Бог дает мне время, чтобы закончить образование, сделать карьеру, съездить туда, куда я всегда мечтала, пожить для себя... (здесь тоже пофанатазируйте сами). Просто пока мое предназначение не в материнстве, а в чем-то другом. А когда наступит время, мой малыш найдет меня, и жизнь станет еще ярче.
Ну вот примерно так. :)
Несчастная
09 фев 2006, 15:57
Нам с мужем лет уже не мало. Не то что год, каждый месяц на счету. Если в этом году не забеременею, усыновлю, уже решила и мужу сказала. Знаю, что нужно верить и надеяться до последнего, но где он, этот предел? До скольких лет можно лечиться? Чтобы не залечили и еще осталось здоровье на то , чтобы вырастить и воспитать..... Я понимаю,что это временное состояние, но я готовлюсь к решительным действиям.
09 фев 2006, 16:01
солнышко, а сколько тебе лет???
мне вот тоже 32 уже, тоже кажется, что уже поздно. А на работе у нас женщина первого в 38 родила, и скорее ЭКО способом, ничего, малышам уже годика по 4. Нормальная мама
Несчастная
09 фев 2006, 16:11
Мне 31, мужу 39. Примеров удачных беременностей после 35 не так уж и много. На ЭКО мы не потянем финансово. Лапара- последний этап. И не хочу я быть бабушкой своему ребенку. Меня мама родила в 36. Разные поколения. Родители не могли дать мне много в силу своего возраста. Вы скажете, что главное - это любовь... Я согласна, но не на 100%.
09 фев 2006, 16:29
Хочу Вам сказать, что зря Вы так считаете. Мне завтра исполнится 36, я жду второго ребенка, и не думаю о том, что буду ему бабушкой. Моя сестра родила первую (пока единственную) дочку в 33 года - и за всю беременность не знала ни токсикоза, ни каких-либо проблем, а девочка родилась с почти самой высокой оценкой по шкале Апгар. Да и вообще, недаром на Западе считают, что лучший возраст для рождения первенца - 34 года.
И, кстати, моя врач с удовольствием берется вести беременность у женщин после 35 - говорит, мы очень дисциплинированные, следим за своим здоровьем, и все такое.
так что на возраст вы грешите напрасно. Желаю Вам, чтобы Вы поскорее успокоились и забеременели. А вместо того, чтобы расстраиваться из-за беременности подруги, лучше поухаживайте за ней, посидите на ее стульях...Смех смех, а я забеременела именно после того, как поухаживала за беременной сестрой. Ну и - АААПЧХИИ Вам. Будьте счастливы!
Anonymous
09 фев 2006, 16:42
Это ВЫ считате, что не будете ему бабушкой. Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо со здоровьем. А если у меня проблемы уже в таком возрасте? К тому же поздние дети обычно наследуют кучу болячек родителей, которые к этому возрасту успели накопить. Очень хочу , чтобы у Вас все было хорошо. Спасибо за чих, поймала. И с наступающим Вас!
09 фев 2006, 17:05
Знаете, мою подругу мама родила в 37 лет, ей сейчас 71, а выглядит она максимум на 58-60 лет. До сих пор работает на очень важной должности в банке, не так давно стала водить джип. И никакой проблемы поколений у них с мамой нет - они такие заводные, и на все темы с ее мамой разговаривать очень интересно.
Насчет болячек - может быть. Но меня мама родила в 22 года, а я унаследовала от них с папой все, что было можно унаследовать - и гипертонию, и кожные проблемы (экзему), и ЛОР-заболевания...Букет приличный. И дочка, которую я родила в 19 лет, у наследовала кое-что от меня. Но это же не повод не рожать детей? Да и вообще - унас просто слишком сильны стереотипы, вот и все. А на самом деле, от нас зависит гораздо больше, чем мы думаем.
Спасибо и Вам за поздравления. Я думаю -Вы еще очень рано отчаиваетесь, моя бы врач Вам сказала бы, что Вы-совсем девочка еще :-)))
09 фев 2006, 16:46
С поздними мамами главная "проблема" не в беременности и здоровье деток. А в том что когда детке 20 маме 60. У молодой девушки или парня мама пенсионерка уже... Конечно дочерняя-сыновья любовь, но всё таки в скором времени придётся брать на себя заботу о пожилых родителях, как раз в то время когда следовало бы своих детей рожать.

Нет, это конечно не повод отказываться от деток и не бороться с безплодием. Просто если говорить о том что лучше, то 30-33 максимум. Всё что дальше - компромисс.
Anonymous
09 фев 2006, 16:54
это вы сейчас так говорите в 24, а после 35 лет будете думать совсем по другому...
Автор
09 фев 2006, 17:00
А я согласна с Тэххи. Мамины болячки сейчас расцветают во мне. А у моей старшей сестры , слава Богу, их нет. Если со здоровьем все о.к., можно и в 45 рожать. Но это не про меня, увы.
AD
AD
09 фев 2006, 17:11
Интересно, меня мама родила в 22 (всего нас было пятеро, но брат и сестра умерли), а мою младшую сестренку - в 32 (брата в 35).Так вот, сестренка моя, к счастью, абсолютно здорова, а я с 6 лет страдала головными болями, с 12-экземой, с 19 - гипертонией и хроническим ринитом... Ну и как это объяснить? Мне кажется, генетика -еще слабо изученная вещь. И еще - моих сестренок-двойняшек мама родила в 24, и одна из них в прошлом году умерла от рака. Младший же брат рос абсолютно здоровым, да умер от наркотиков. Так что в нашей семье все получается совсем наоборот.
Автор
09 фев 2006, 17:25
Да,Вы правы. Но как же хочется, чтобы ребенок был здоровым. Ваша история впечатляет. Но в нашей семье все наоборот. Что у нас с сестрой, что у двоюрных брата с сестрой (дети сестры нашей мамы тоже с большой разницей в возрасте) - первые дети здоровы, вторые всю жизнь лечатся. Да что далеко ходить, вот у моей старшей сестры. Дочь в 19 лет , сына в 34 года родила. И что?Со старшей проблем не знали, а младший слабенький, болезный.
Тут не угадаешь...
09 фев 2006, 17:48
Относительно разницы в возрасте родителей и детей? Сильно сомневаюсь что буду думать по другому. К тому же к мои 34 моему первому ребёнку будет уже 9 лет так что такие мысли будут мне вовсе не к чему =)
09 фев 2006, 16:58
Поверьте мне -Вы так категоричны только сейчас. Еще пять лет назад я тоже так думала. Скажу вам одно: первую дочку я родила в 19 лет, думаете, мало было и сейчас есть проблем? Ни чуточки. У нас тоже "проблема поколения": она говорит, что я больше похожа на ее старшую сестру :-))) Да и малышу, который должен родиться, она завидует: у него будет взрослая, состоявшаяся как личность, мама...На вопрос - а что, твоя мама как личность не состоялась? Следует ответ: надо было меня сейчас рожать, все так рожают (у них в школе и правда все мамы больше похожи на бабушек своих детей, я - самая молодая).
Но вообще - главное -не стареть душой. А ребенок -это огромный стимул. Моя свекровь, к примеру, в 62 года отлично выглядит, великолепно зарабатывает, любовник моложе ее на 17 лет... Все это от нас зависит.
09 фев 2006, 17:46
А я вовсе не категорична. Я говорю что лучше вот так и так, но если не выходит как лучше то надо брать что есть и радоваться, и любить. Где же здесь категоричность? =)

Разве вы будите спорить с тем, что лучше родить ребёнка до 33 чем после? Разве вы будете советовать сознательно предохроняться до 33 что б родить будучи зрелой личностью? =)
09 фев 2006, 17:50
Я отвечу -всегда хорошо родить своего долгожданного ребенка, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40. Вот и все.Просто всегда так кажется: в 25 думаешь -родить бы к 30, потом будет поздно... В 30 понимаешь: слушайте, я еще до 35 успею. В 35 начинаешь соображать: ну, до 40 еще можно...
Но я очень надеюсь, что у Вас к 30 уже будет двое детей, как Вы и хотите. :-)))
09 фев 2006, 17:55
Я вообще 3 хочу =)) Но два, не меньше. Мне проще - мы с мужем совершенно единодушны в вопросе усыновления (более того - это он первым об этом заговорил), так что дети у нас будут до 30 по любому =))

Я и вам тоже желаю поскорее любимую детку. Конечно в любом возрасте это ЧУДО и СЧАСТЬЕ =))
09 фев 2006, 17:56
Ни капельки не сомневаюсь. Вы-молодцы с мужем.
09 фев 2006, 18:26
Меня мама в 37 родила. Всегда выглядела и выглядит замечательно. Никогда у меня не было ассоциаций с бабушкой. Она мне говорит:"Ты дала мне такой заряд молодости! ". Ей сейчас 70. Бегает быстрее меня. К тому же нас у нее 3 детей. Да и вообще:мы своих мам любим любыми. Никогда не видим,старые они или молодые.
09 фев 2006, 18:28
ППКС.
09 фев 2006, 16:28
Согласна с вами и на счёт возраста родителей, и на счёт лечения-залечивания, и на счёт усыновления. Я хоть вас и моложе (мне 24, мужу 28) но проблемы есть, причём есть и такие которые ни чем не выличишь. Так что мы тоже решили не траить годы на попытки, лечение-колеченье и нервы - если в течении 2006-го ничего не получится усыновим и станем счастливыми родителями.
Anonymous
09 фев 2006, 16:03
Нам тоже,мне32 мужу40.Я гоню от себя эти мысли и тебе советую,а на усыновление муж не когда не согласится
Несчастная
09 фев 2006, 16:13
Мой, я думаю, согласится. Он сказал, что если мне скажут, что я не смогу иметь детей, мы усыновим. Но вопрос в другом - кто же это скажет?
09 фев 2006, 16:16
А то, что скажут, еще ничего не значит.
Я сама в инете столько историй читала, как женщины с диагнозом "бесплодие" неожиданно для себя и окружающих рожали детей.
Уже не совсем несчастная
09 фев 2006, 16:22
Эти слова будут значимы для него. А если получится еще и своего родить... будет только еще лучше. Я ведь хочу не меньше двух :)
09 фев 2006, 16:29
И тут мы с вами похожи - я тоже не меньше двух =))
09 фев 2006, 16:30
Ну вот, вы уже улыбаетесь... Значит, жизнь продолжается! :)
09 фев 2006, 16:38
Глупенькая, мы здесь все чего-то боимся, но веры не теряем! У каждого своя проблема и каждый ее переживает, приходит сюда и советуется, даже если совет не нужен, просто для того, чтобы его поддержали! У вас все будет, будет и первый и второй и третий, дай бог. Я вот тут для себя решила, что когда опузячусь, готова ко всем желающим приехать на дом и дать подержать себя за животик и даже почихаю в живую. Так легче, думать, что все хорошо! Удачи тебе, сил и терпения! А возраст не помеха, хотя я сама всегда мечтала быть молодой мамой! Значит, так бог решил, оно и к лучшему значит!!!!! Все рожают и ты родишь! :)
09 фев 2006, 16:52
А подруга твоя небось думала, что вот ты уже 5 лет как замужем, а она все никак...
У меня тоже такое было: в 30 лет подруга выходит замуж и в следующем цикле без проблем заБ, легко вынашивает, правда родила чуть пораньше срока но не в этом суть. А мы, к тому времени 6 лет как женатые, терпели неудачу за неудачей... Наверное, всему свое время, и как бы нам иногда этого не хотелось, ускорить мы ничего не можем...
А насчет разницы в возрасте, так я знаю таких, кого мамы родили в 18-20 лет и никакого взаимопонимания там нет и в помине. Так что это совсем не показатель, можно и в 40 лет оставаться молодым душой (и не только в 40, есть у меня такие примеры), а можно и в 25 превратиться в старую брюзгу, безнадежно отставшую от жизни и никому не интересную, даже себе самой. Так что здесь все в твоих руках :-)
Желаю тебе к 35 годам быть уже дважды мамой. Если это конечно не расходится с твоими планами ;-)
Автор
09 фев 2006, 16:57
Спасибо за добрые слова.
Наверное, она именно так и думала. Я уже второй раз замужем. А она с родителями до 31 года жила. Каждому свое. Вот хранила себя для мужа и получила , что хотела. А я, наверное, просто не достойна пока такого счастья...
AD
AD
09 фев 2006, 17:10
Автор, вы не не достойны, а просто пока не ваше время!
Моего мужа свекровь родила в 38 лет и ничего. Вышла замуж в 37, сразу забеременела. А до замужества даже не думала о том, что пора бы ребенка родить. О бездетности даже не думала. И сейчас выглядит великолепно. Да, на пенсии, сыну 28 лет, зато куча учеников, дача, хлопоты по дому.
Будет у вас ребенок! БУДЕТ!
09 фев 2006, 17:18
Ну вот :-( Я ж совсем не про то толковала. Что значит - недостойна? Да неужели ты хуже тех, кто рожает и бросает?!! Просто время еще не подошло... И пусть побыстрее подойдет!
09 фев 2006, 17:52
Да дело то не во взаимопонимании и не в "молодости душой", а в том что 60-70 лет это старость тела, физическая старость. И есть конечно люди и примеры кто в этом возрасте очень даже ничего, но таких очень мало! Ребёнку 25 маме 65, а папе вообще 70. Молодому человеку придётся взять на себя заботу о родителях. Конечно но (или она) будет любить маму-папу и с радостью будет заботиться о них, но всётаки это не есть гуд...
09 фев 2006, 17:58
Ты знаешь, мой свекр в свои 67 работает на нескольких работах, да и еще ремонт нам в квартире сам делал. Свекровь на пенсии, зато учеников куча, да и три раза в доме полы моет. Так что...
09 фев 2006, 18:01
Моим родителям сейчас: маме -57, папе 60. Учитывая, что мне 36, молодые еще. Я забочусь о них в финансовом плане с 17 лет (так уж вышло - многодетная семья, мамино слабое здоровье, болезнь сестры, болезнь отца - много чего), уже несколько лет их содержу полностью. И что? Просто они рано стали беспомощными, а я рано стала взрослой. Зато у моего мужа всем бабулям от 70 до 90 лет, все живут сами, без посторонней помощи, собираются, чтобы водки попить и посплетничать. Про свекровь уже рассказала выше :-))) Опять-таки - стереотипы, и все.
09 фев 2006, 18:10
Так то оно так... С одной стороны. А с другой, во-первых, и в 45 не все могут и хотят заботиться, это уж как воспитать, да и не все уж такие дряхлые в 65 лет-то. И вообще, жизнь - она сложна и непредсказуема! Была у меня подруга, которую мама родила в 17 лет, а в 31 умерла от рака. А жена моего дяди родилась, когда маме было 45, а папе 70! И он дожил до 93 лет и видел внучку и еще помочь немного успел... Конечно, это крайности, обычно не так бывает, но ведь заранее нам ничего знать не дано...
Автор
09 фев 2006, 18:21
Девченки, вы пишите с позиции родителей. А я была тем ребенком, у которого маме было 45, когда мне было 9.Это,конечно, не смертельно, но мне было очень обидно, когда мою маму называли бабушкой. Было даже стыдно, что-ли... Но это возрастное, когда я стала старше, я поняла, что это ерунда. Я же боюсь того, что мне не хватит банального ЗДОРОВЬЯ, если я рожу под 40.
09 фев 2006, 18:27
Раньше все рожали в промежутке с 20 до 25 лет. А сейчас все больше и больше женщин рожают после 30, и ни капельки не переживают. Я же говорю: у нас в школе на родительском собрании собираются мамы, всем далеко за 40. А мне учительница однажды высказала: и что у Даши родители все сестру на собрание присылают? А ведь я ее родила в 19, не 12 же :-)))
Просто нужно ухаживать за собой, не махать на себя рукой, душой не стареть по возможности. Даже моя мама (инвалид и домохозяйка) не смотрится бабушкой моей 25-летней сестры.
Автор
09 фев 2006, 18:51
Я, наверное, боюсь, потому что у меня перед глазами другой пример. Но Вы правы, главное- не стареть душой и следить за здоровьем. Буду надеяться на лучшее и следовать своему "плану".
09 фев 2006, 18:10
Мне вот тоже уже 33... В этом цикле была инсеменация и я очень надеялась, но сегодня сдала кровь на ХГ и результат- Бер. нет. Хотя пока задержка. Очень расстроилась, целый день плачу...
09 фев 2006, 18:52
не плачь плиз, все обязательно получится, не сейчас так чуть позже.
НК
09 фев 2006, 21:02
Не плач, солнышко. Все у тебя будет отлично!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325