Моя грустная история
10 фев 2006, 11:07
Привет Вам всем кто зашел ко мне. Хочу поделиться с ВАми своей историей. Мне в апреле уже будет 29 лет, бесплодием страдаю 7 лет. А начиналось все так. В 21 год я решила что мне пора. Муж не хотел. Ноя его не спрашивала. Врала говорила что у меня безопасные дни и всякие такие хитрости. Но прошел год и ни какого результата. И в 22 года пошла я к врачам. Начались обследования. Инфекции, гормоны, графики. Все вообщем то было в норме. Потом подозрение на непроходимость. Послали на лапору. Диагноз не подтвердился. Трубы были проходимы. Диагноз эндометриоз в 1 степени позадимат. простр. брюшины и крест. связок. Моя лапара была не более 30 минут. Так как там делать по сути было нечего. Выписывали меня со словами, что все у меня будет ок. Забеременею чуть ли не завтра. Ничего кроме нистатина и протововоспалит. уколов не назначили. И только сейчас я задаюсь себе вопросом как же так почему небыло никакого гормонального лечения. Как многим назначают? Что это холатность врачей или что? Короче после лапоры был тест на совместимость оказался отрицательным. У мужа сперма была не очень но он не бесплоден. ПРосто нужно было подкоректировать. ОН ничего не делал. Ненавижу его за это. Потом я решила дурочка не трогать его а все же думать что это все я. Ведь у меня эндом. и может это из-за него антитела повышены. Короче мучала я врачей назначали мне клостилбегит, парлодел, хорион. гонодотр. И результат все ноль. И вот до сих пор все так же. Он меня все кормит сказакми что пойдет лечиться. А я не верю ему. Жалею о том времени которе упускаю. Может быть у меня теперь уже и не 1 степень а 2, или 3 эндометр. Ноя думаю что все равно своего добьюсь не с ним так с другим. По крайней мере использую все шансы, чтобы не было потом мучительно больно от того что не сделала всего возможного. И еще не бывает проблем которые нельзя было бы решить всегда есть выход. Девочки будте благодарны своим мужьям которые ВАс потдерживают. Это так важно. А на меня уже рукой махнули даже близкие мама, бабушка. У меня есть только вы девченки. Подружкам я то же порядком надоела. Спасибо что есть этот сайт и форум. Вчера снова встретила проклятые монстры. Очень плохо.
10 фев 2006, 11:13
Я тоже недавно после лапары - диагноз такой же, один в один. Но мне назначили ОК на 5 месяцев, я пропила только 2... так получилось, что поехали отдыхать а в эту страну не пускали с таблетками, пришлось все выкинуть на таможне. В итоге сейчас пошел второй цикл после ОК, я все надеюсь на удачу. Хотим с мужем уже 3 года.
А ты не растрайивайся, все у нас будет, даже с нашим, типа не страшным, диагнозом.
А ты не растрайивайся, все у нас будет, даже с нашим, типа не страшным, диагнозом.
10 фев 2006, 13:05
а в какую страну поехали?
просто я тоже собираюсь отдыхать с очень дорогостоящими уколами и выкидывать мне бы их не хотелось.
просто я тоже собираюсь отдыхать с очень дорогостоящими уколами и выкидывать мне бы их не хотелось.
15 фев 2006, 13:05
Австралия :)
10 фев 2006, 11:14
А почему на тебя махнули мама и бабуушка???Это ж одни из самых близких людей!!Странно ...А эндометриоз когда у тебя нашли 1 степени видимо не стали назначать гормоны из за того ,что эти очажки эндометриоза были очень малы,а может был там один какой нибудь и поэтому не стали тебя лишний раз в климакс вводить(ЭТО лично мое мнение)У меня на лапоре нашли 2 степени и 3 месяца колоа бусерелин,вот уже прошел год но результата пока нет.Мужа своего я смогла уговорить (да он и сам очень хочет бебика)бросить курить,существенно уменьшил кол ва пива,которое раньше каждый вечер пил,ходит к врачу,сдает сг,и вообще все таки слушается меня,так как ребенок это же так сказать общее дело и нам обоим очень его хочется!Мне кажется вам как то надо убедить мужа,что бебик это не просто так,игрушка какая то,а что это одно из самых главных дел на земле и в жизни )это как минимум продолжение рода..
10 фев 2006, 11:17
Ланса!Очень сочувствую! Мне кажется тебе нужно серьёзно поговорить с мужем!Потому как я смотрю кроме тебя ребёночек никому не нужен! :(
Здесь всегда тебяподдержапт и подскажут что нужно сделать! Не боись мы всегда рядом!!!И старайся думать о том что ты здорова,тогдаи здоровье прийдёт к тебе!
Здесь всегда тебяподдержапт и подскажут что нужно сделать! Не боись мы всегда рядом!!!И старайся думать о том что ты здорова,тогдаи здоровье прийдёт к тебе!
10 фев 2006, 11:22
Мне уже 29, за муж я вышла в 27 и планировать стала сразу же. Вот уже 2 года лечимся и стараемся. У меня была непроходима одна труба сейчас все нормально, но вторая фаза плохая. У мужа плоховата СГ, уже 1,5 года лечимся. И мне становится не по себе когда я вспоминаю, что мне 29. Еслибы я раньше знала что у меня проблемы, давно бы начала лечение и возможно уже была бы счастливой мамой. НО начала только в 27 и незнаю сколько это продлиться, а годы идут! Единственное что согревает, что муж узнав что МФ сразу пошел лечиться, но бывает, что треплит нервы, ходит сдавать анализы и к врачу не вовремя но ходит же. Желаю Вам удачи и понимания мужа - это важно! И в глубине души у меня все равно есть надежда что все у нас получится и мы будем родителями. Вот Вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 фев 2006, 13:27
Лансочка, не переживай, не падай духом все наладиться!!!!!обязательно!!!!!!!!!!!
10 фев 2006, 12:46
Спасибо дорогие мои девочки!!!!! Мне очень важно что меня кто то потдерживает. Знаете вот мне интересно. Почему сейчас такой большой процент бесплодных пар? Мне кажется что в поколение наших мам такого не было. Или это потому что раньше не было возможности общаться так как сейчас через инет. и поэтому ни кто как бы об этом не говорил. Ну вот например в моем окружении моих родителей небыло таких как мы. Что это все же экология стала такой и поэтому у нас куча проблем. Или же раньше все же люди были здоровеее? Знаете девочки я конечно же не одна такая но иногда бывают мысли что все же мое солнышко появиться.Я вижу как я его кормлю да это кажется таким не вероятным ровно так же как то что не может вырости третей ноги или руки на столько это кажется не возможным. И это ужасное чувство не полноценности. И самое главное страх от того что я могу умереть и не услышать мама. Сколько мы переживаем боли знаем только мы правда? Ну вот еще я думаю как живут инвалиды без рук и ног. Они же как то смирились с этим и не надеятся на то что уних вырастет рука. А моя надежда наверное будет мучать меня всегда даже если испробую все, то все равно буду надеяться. Наверное только когда буду 50 летней женщиной успокоюсь и буду плакать тихо над своей судьбой. А пока верю!!!!!!!
10 фев 2006, 13:21
Конечно, поколение наших родителей здорове, а уж наши бабушки вообще молодцы. Но они и жили не так распущено, как мы. Я считаю, что я за грехи молодости расплачиваюсь теперь.
А Вы не хотите попробовать поездить по Домам ребенка, помогать деткам, у которых никого нет? Это так нужно. Может и у Вас на душе полегче станет. Если что, пишите мне на мейл.
А Вы не хотите попробовать поездить по Домам ребенка, помогать деткам, у которых никого нет? Это так нужно. Может и у Вас на душе полегче станет. Если что, пишите мне на мейл.
15 фев 2006, 13:16
Я хотела бы поездить по домам ребенка, помочь просто их рук в руки, а не просто деньги переводить. Но усыновлять не готова, уверена, что смогу сама, а вот материнское чувство, тепло, доброту уже сейчас хочу отдавать.
Скажите, а Вы как ездите, с какой целью?
Скажите, а Вы как ездите, с какой целью?
15 фев 2006, 13:27
С какой целью? Сложно ответить в двух словах. Я понимаю, что кроме нас этим детям никто не поможет. Эти поездки помогают заполнить пустоту, которая образовалась после смерти нашего сыночка. После поездок чувствуешь, что ты кому-то нужен, что ты кому-то принес радость и тепло. Вот, наверное, почему.
Anonymous
15 фев 2006, 16:39
Извините, что влезаю, я тоже бы хотела поездить, поухаживать, подержать в руках. Я не готова к усыновлению прямо сейчас, т.к. не все сделано время еще есть, но вот помочь этим деткам очень хочу, к сожалению мат.возможности особо нет, просто поделиться с кем-то любовью и теплом.
Вожно как-то к Вам присоединиться или узнать как Вы ездиете, что делаете?
Вожно как-то к Вам присоединиться или узнать как Вы ездиете, что делаете?
15 фев 2006, 16:46
Тоже хочу присоединиться с этой просьбой к Вам, съездить в дом ребенка, чем-то реально им помочь и самой почувствовать себя нужной
15 фев 2006, 16:56
Да за что Вы извиняетесь?! Хорошо, что "влезли". Эти деткам ОЧЕНЬ нужна забота и тепло. Его много не бывает! Зайдите в "Поможем вместе", посмотрите кто куда и когда едет. Мы Вас с удовольствием примем в свои дружные ряды!:)А если Вы водите авто, то цены Вам не будет, т.к. в основном поездки в Подмосковье.
Anonymous
15 фев 2006, 18:04
Спасибо, обязательно схожу в тот топик. Да, авто я вожу и оно есть в наличиии ))).
Пишу анонимно, т.к. я экошка, жду сейчас ХГЧ. ))
Пишу анонимно, т.к. я экошка, жду сейчас ХГЧ. ))
15 фев 2006, 18:22
Ой, ну, тогда @@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Anonym36
15 фев 2006, 13:04
Ну что же Вы так! вам всего 29 лет. Это еще не возраст. Я до 40 лет пыталась сама родить -и только в 40 сдалась и взяла ребеночка из ДР. думаю, что меня Бог за мои страдания вознаградил -у меня совершенно замечательный ребенок -умный, красивый. И не чувствую я себя инвалидом -наоборот...Выход есть всегда. А пока -БОРИТЕСЬ! путь надо пройти до конца....
15 фев 2006, 15:21
А такой вариант как усыновление, вы вообще не рассматриваете??? все такие лучше чем в 50 лет плакать в подушку...Может не сейчас, позже ....у вас еще есть много времени...Конечно от всей души вам желаю собственно ребенка родить...
ЗЫ часто после усыновления, рождаются свои дети, мне кажется это... как бы... благодарность от Бога...
ЗЫ часто после усыновления, рождаются свои дети, мне кажется это... как бы... благодарность от Бога...
10 фев 2006, 16:11
Сочувствую, но ты держись и не падай духом. Все получится, обязательно!
15 фев 2006, 13:23
Ты знаешь, у меня тоже бывает такое упадническое настроение. Руки опускаются, и ничего делать не хочется. Ненавижу себя за это!! И тебе советую не сдаваться!Я просто говорю себе в такие дни- если я сложу руки, то ничего точно не будет!!
Верь и надейся!!Ты обязательно будешь мамой!
Я тебе желаю этого от всей души!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Верь и надейся!!Ты обязательно будешь мамой!
Я тебе желаю этого от всей души!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
15 фев 2006, 13:51
Слушай, а на ИИ он не согласен? Потому что если сперма не очень, то ИИ надо попробывать, там ее обрабатывают перед впрыскиванием.
(с транслита)
(с транслита)
15 фев 2006, 17:00
Да я думаю он согласен на все лишь бы ему не надо было перед этим лечиться. А так нельзя. Мой врач мне сказала если он не пролечиться и не улучшит показатели по сперме, то она мне не советует даже на эко идти. Так как шансов и так всего 25% а с такими показателями и вовсе...
15 фев 2006, 20:57
А вы не пробовали поставить его перед фактом, т.е. записать к андрологу и сказать ему об этом. Может он тогда все таки пойдет к врачу, увидит, что там много таких как он, и начнет лечиться. Дать что-нибудь почитать из инета о бесплодии как женском, так и мужском, о том, что обследоваться должны оба, что такое ЭКО, ИКСИ, ИИ, какого качаства должна быть сперма.
15 фев 2006, 18:23
Дорогая ланса, я не хочу тебя пугать,но он не будет лечиться. Это точная копия моего бывшего мужа. Из-за его нежелания я получила серьезные проблемы по гинекологии,меня 2 раза оперировали и в итоге-я стала жить одна,т.к. ему нужен ребенок и как он сказал после 9 лет жизни" все равно ничего не получится". Иллюзия это все,простите если обидела,наверное у Вас по другому.
15 фев 2006, 20:59
Всё, конечно, очень грустно, но нужно думать, как действовать в этой ситуации. Может, даже настаивать. Мужики, к сожалению, часто так себя ведут. Мой (ТТТ)здоров, но когда начинаются какие-то вещи, связанные с тем, что ему надо хоть чуть-чуть пошевелить пальцем или, не дай бог, ущемить себя в чём... начинаются крики и вопли. Он хочет ребенка, но он хочет, чтобы это всё произошло само собой что ли, чтобы я это сделала, а ему досталось бы всё просто так :( Хорошо, что хоть свою основную функцию в этом деле не забывает :)
Я настаиваю, я уговариваю, я подлизываюсь, я ... Короче, стараюсь, как могу.
Пока он терпит, и я ему очень благодарна за его терпение и ожидание. Но, к сожалению, ждать всю жизнь и мириться с тем, что есть сейчас он не будет :(
Поэтому надо все силы прилагать к тому, чтобы всё получилось, все средства здесь хороши!
Боритесь! Удачи вам!
Я настаиваю, я уговариваю, я подлизываюсь, я ... Короче, стараюсь, как могу.
Пока он терпит, и я ему очень благодарна за его терпение и ожидание. Но, к сожалению, ждать всю жизнь и мириться с тем, что есть сейчас он не будет :(
Поэтому надо все силы прилагать к тому, чтобы всё получилось, все средства здесь хороши!
Боритесь! Удачи вам!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка