Меню

гидросальпингс

AD
11 фев 2006, 16:56
Привет всем. Очень нужна моральная поддержка. Через 3 дня предстоит операция по поводу гидросальпингса. Ужасно боюсь. Наркоз и все такое.Очень больно? да и как потом на будущей беременности отразится?
11 фев 2006, 22:00
Мне 28 декабря сделали операцию по поводу гидросальпингса. Трубу врач удалил, оставлять ее по его словам это 100% внематочная. Перед тем как лечь на операцию хирург показывал запись аналогичной, тоже с гидросальпингсом, так у женщины небыло так запущено как у меня, ей просто рассекли запаянную трубу. У меня был с перекрутом 360градусов с серозной жидкостью, и не жалею что удалили, потому как ждать пока труба лопнет право не стоит.Зато по ходу убрали другие бяки, которые по словам врача являлись причиной бесплодия.Тоесть на вопрос "теперь у нас шансов вдвое меньше?" он ответил "по сравнению с тем что было, у вас шансов вдвое больше." Сейчас второй цикл рекомендованного предохранения и будем пытаться. Сама операция совершенно безболезненна, наркоз мягкий, отходняка небыло. Не переживайте, все вам отремонтируют в лучшем виде!
11 фев 2006, 22:56
спасибо огромное за поддержку. теперь не страшно. расскажу как-нибудь потом, как с малышом будет получаться;)
13 фев 2006, 10:52
а вас сразу на лапару направили или сначала пытались убрать воспаление?
13 фев 2006, 16:53
Мне назначили антибиотики для того чтобы дальше труба не воспалялась но предупредили что гидрос никуда не денется и чем скорее я с ним расстанусь тем лучше. Поэтому я в недельный срок собрала все анализы и легла на лапару. Незнаю у кого как, я считаю что если гидросальпингс возник вследствии непроходимости трубы то какое лечение может помочь? Куда он денется? В моем случае точно никуда бы не делся сколько не лечи, представьте что труба перекручена как бублик, жидкость застарелая.. там внутри нее уже все сгнило поди..Тоесть лекарства назначили но не с целью вылечить, а с целью затормозить воспаление.
13 фев 2006, 17:06
ой, не знаю куда он денется.
А как вам его определили и что он еще к тому же перекрученный?
Мне на ГСГ, но говорят же ГСГ может давать ложные результаты...
13 фев 2006, 23:27
У меня увидели на узи. То что он с перекрутом увидели только на лапаре. Вторая труба проходима, но спайками была окутана и берем. с такими спайками не могла бы наступить, хотя если б мне сделали ГСГ то показало бы что она проходима (я имею ввиду ту что без гидроса)но в том положение в котором она оказалась благодаря спаечному процессу толку от нее было ноль. Еще по ходу увидели кисту и миомку маленькую, все удалили. На узи они не диагностировались. Поэтому считаю что в моем случае лапара мне только помогла избавится от всех излишков. Надеюсь поможет забеременеть.
14 фев 2006, 10:04
Ясно!
Удачи после лапары!
11 фев 2006, 18:27
По поводу боли не волнуйтесь, практически не какой боли нет при лапаре. А по поводу прогнозов, это только врачи после опрации могут сказать. Если вторая труба нормальная, то шансы хорошие.
12 фев 2006, 19:57
Боли никакой не будет :-), заснете как дома вечером перед ТV, проснетесь тоже легко. На следующий день после операции будете спокойно ходить, могут и домой отпустить :-) Не бойтесь, удачи вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2006, 00:50
Спасибо огромное всем за поддержку!!!!
13 фев 2006, 12:04
Радуйтесь,что Вас не залечили, а сразу на лапару.Небойтесь ничего.Мне в ноябре удалили трубу.Утром пришла в клинику вечером сама домой ушла.На работу на следующий день вышла.Уснула-проснулась.Все замечательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325