Меню

Грустно

AD
Anonymous
11 фев 2006, 23:40
Сегодня узнала, что у жены друга случился выкидыш на 6-м месяце, так стало грустно и тоскливо, и хоть уже прошло больше полугода, как у меня самой случился выкидыш, все равно, все переживается так, как будто было вчера.
С одной стороны, хочется ее поддержать, а с другой стороны, мы с мужем особо не распространялись о беременности, и я не хочу, чтобы общие знакомые узнали, что у меня была неудавшаяся беременность. Пришла только к выводу - хоть скрывай, хоть не скрывай беременность, выкидыш все равно может случиться...
12 фев 2006, 01:39
Ну да это так! На вас накатило, это понятно. Не знаю что посоветовать лично вам, думаю только вот что: может легче станет поговорив наедине с той женьщиной и поддержав ее, чтоб она все-таки знала что не одна с проблемой, тем более это уже называется Горе с большой буквы, вам же это как никому должно быть понятно, хотя у вас срок видимо был не заметный, но все-таки представьте себе! Врядли она, если захочет с вами побеседовать, потом доложет об этом кому-то (если вы ее попросите о себе не распростронять слух)?
А на счет грусти, то это дело такое, никуда не денешься в нашей жизни, и полезно может даже, идет постепенная переоценка событий, так должно быть и так будет, пока не прийдет новое понимание того что произошло.
12 фев 2006, 12:08
у сотрудницы двойня - тоже на 6м месяце выкидыш - как тут скроешь - живот уже такой - просто стараться не обращать внимания на окружающих - ей тяжело тоже не поддержишь(я с ней практически не общаюсь, что подойти сказать - вот знаешь у меня тоже горе - у меня вообще ничего не получается - глупо, нашла что сравнить), а как ходить и ловить на себе сочувствующие взгляды - так что живите себе и не обращайте внимания кто как подумает - это ваша жизнь и ваши проблемы - всех интересующихся - в сад - а с женой друга можете поговорить - и ей легче будет и вам - вот увидите
mous
12 фев 2006, 14:44
На таких сроках это уже преждевременные роды, а не выкидыш. И детишек, бывает, спасают.
Другое дело, если плод умер на этом сроке и женщине вызвали искусственные роды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325