Меню

Поликистоз и овуляция

AD
15 фев 2006, 11:59
Девочки, я не так давно открывала топик "У кого поликистоз?" Так вот, если вы помните, мне поставили диагноз СПКЯ, но никаких клинических симптомов у меня нет, т.е. нет увеличенных яичников, нет повышенного тестосерона и ДГЭА, соотношение ЛГ/ФСГ-0,6, фоликулов не много 6-8 в каждом, всегда есть доминантный и внешние признаки отсутствуют. Я с эти диагнозом была не согласна и решила провести гормональный и УЗИ мониторинг в этом цикле. На 3-ий ДЦ- все гормоны в норме, только эстродиол ниже нормы,гормоны в середине цикла еще не готовы. А УЗИ мониторинг на 5-ый ДЦ показал фоликул-8 мм, на 12 ДЦ-13-14 мм, на 17 ДЦ-20 мм, а на 20-ый ДЦ- овуляция и желтое тело. Если бы не УЗИ я бы думала, что в этом цикле О не было так как БТ на 20 и 21 ДЦ-36,9. А в первой фазе средняя БТ-36,6. Как я понимаю - недостаточность 2-ой фазы. При этом, эндометрий отличный-12-13 мм, врач сказала, что матка очень сочная.Значит и эстродиол выправился и пришел в норму. Как тогда согласиться с диагнозом-СПКЯ? Единственное в чем я сомневалась, так это в том, есть ли О, но теперь я понимаю, что есть. Конечно при СПКЯ бывает и спонтанная овуляция и я еще в следующем цикле проведу УЗИ-мониторинг, но все же. И главное, из-за того, что БТ была вплоть до 19-го дня низкая, у нас с мужем ничего не было. Как Вы думаете, может ли быть Б, если у нас был контакт с мужем на 20-ый ДЦ ночью, а БТ поднялась с 19-го на 20-ый ДЦ до 36,9? Или ЯК уже погибла? И вообще, что Вы думаете на счет моей ситуации? Правильно ли поставлен диагноз?
по поводу Вашей ситуации что я думаю - ПОЗДРАВЛЯЮ , что всё в норме :)))))))))))))))))))) очень рада за Вас!!!
я читала Вашу тему, но вылетело из головы - Вы у одного врача наблюдаетесь? Т.е. он один Вам СПКЯ ставит?
15 фев 2006, 13:36
Да, СПКЯ мне в Москве поставили в клинике, я подозреваю,что они просто хотели, чтобы я сделала у них ЭКО (кстати я его после их увещеваний сделала, а результат-ЗБ). Уж очень быстро мне поставили такой диагноз, как теперь понимаю. Главноым их кретерием было ЛГ-4 а ФСГ-7,4, а ведь соотношение ЛГ/ФСГ=0,54. Я подозреваю, что врач перепутала что на что надо делить. местные врачи такой диагноз мне не ставят.
я думаю про СПКЯ не стоит думать..сейчас по крайней мере. Вам обязательно надо ещё врачу показаться какому-нибудь. Хотя местные врачи СПКЯ Вам не ставят...скажите, а вы в Москве у кого были, в каком центре?
15 фев 2006, 14:01
В клинике Ма-Ма. СПКЯ мне поставила Нефедова.
20 фев 2006, 14:44
Razika, прочитала Ваше сообщение и удивилась, как похожа ситуация...
Сдавала в начале февраля в "Мама" на 3 день цикла все гормоны. Все в норме, правда врач поставил под вопросом поликистоз. У меня очень непостоянный цикл..Но ведь других видимых проявлений, чтобы поставить данный диагноз нет(и по узи тоже). О. тоже была на 19 день цикла и бт держится 37,9
Нам предлагают эко+икси (пониженное количество эффективных спер-ов).
Думаем.
15 фев 2006, 13:03
Если плохая 2-я фаза, то нужно срочно начинать принимать утрожестан или дюфастон, чтобы ее поддержать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325