Меню

вирус папиломы

AD
16 фев 2006, 13:54
Девочки, посоветуйте, сегодня была у врача.
Столько она мне наговорла много....
1) Эрозия большая - точно лечить (уже 3 ий врач), но может попробую облепиховое масло на тампон, говорят помогает!!??
2) нашла папиломки (след., говорит,что вирус папиломы в организме присутствует, но это если есть , то есть), - надо тоже их удалять и лечить. Но самое интересное, что до нее мне никто про это не говорил! значит никто не замечал!!и что теперь с этим блин делать....я в нете читала, что не все надо удалять
3)взяла мазок на флору и еще что-то , один короче из шейки, а др - не знаю....
короче я иду к ней 21-ого
16 фев 2006, 14:20
на папиловирус лучше сдать анализ чтобы выявить тип. если низкого концерогенного типа - то ничего страшного - просто пропить иммуноповышающие таблетки и проколоть лекарство. Если высокого - то это уже лечить серьезно!
16 фев 2006, 14:29
Про вирус папиломы.
Была не раз на приеме, ничего не говорили.
А тут вдруг тоже нашли кондилломы, сказали, что это вирус папиломы. Прижгли. 7 штук - в Евромеде это стоило 3,5 тысячи. Следом же сдала анализы - ничего!!!
Ушла к другому врачу, так как эта уехала, анализ там пересдала - тоже ничего!!!
так что прежде чем прижигать - нужно сдать анализ.
У меня это была реакция на презерватив:( Воспалилось и как бы прыщами там взялось. Но прошло. Зря только прижигали, а может и не прижигали. Про деньги я уж молчу.
Кроме того, если это вирус на самом деле, то его надо лечить. прижигание ничего не даст. Разве что с эстетической точки зрения.
Но и здесь тебе поможет - Эпиген-спрей. Он как при лечении вируса хорош, так и при его внешних проявлениях (кондилломы), которые вызывают дискомфорт.
Еще, извини за слишком интимный совет, но попробуй сама пальцем на входе во влагалище и половых губах, есть прыщи?
16 фев 2006, 14:53
мне сказали, что эти кандиломы (как они их называют, а выглядят как отросточек кожи небольшой) у меня на половых губых и чуть дальше на плеве(точнее наверное на её остатках, так сказать), но она взяла цитологический что-ли называется мазок ,я так поняла это как раз на определение "вредности" вируса?!
16 фев 2006, 15:25
Ну у меня тоже брали - выяснилось, что у меня вообще никакого вируса нет. А эти, так называемые кондилломы, папилломы - вся эта шероховатость - реакция на презерватив.
Тебе лучше дождаться рез-тов анализов. Потому что если это и правда вирус, то эрозия вполне может быть от него. Но прежде чем прижигать кондилломы и эрозию - нужно вылечить вирус.
Я назвала препарат - действительно очень хороший, натуральный, стоит 800 рублей (в 36-6).
17 фев 2006, 11:06
Эпиген спрей??? я куплю, а что именно он лечит? я что-то запуталась от потока информ! Что надо именно вылечит до того как лечить эрозию? и если это все-таки вирус как его лечить? этим спреем?
17 фев 2006, 13:45
http://www.e-apteka.ru/preparats/invar/epigen.asp

почитайте здесь про этот спрей. мне его врач назначал.
16 фев 2006, 14:30
а вообще эрозия и папилома - это следствие имунного и гормонального дисбаласнса в организме.
16 фев 2006, 14:54
она вроде даже сказала. что от папиломы эрозия ??????????!!!!!!!! я правда сама не знаю...............
16 фев 2006, 15:26
может
16 фев 2006, 15:36
Я лечила эти папиломы. Как мне объяснили, не все врачи почему-то могут их разглядеть (в обычной ЖК не видели например). Считается, что если есть папиломы - то есть и вирус, просто видов вирусов папиломы человека (ВПЧ) много, они мутируют что-ли, постоянно появляются новые, и не всегда их можно выявить по анализу. Но если папиломы есть - надо лечить, предполагается что вирус точно есть.
Мне удаляли лазером и разные иммуномодуляторы долго пила (всего около 1,5 лет, но было очень много папилом). Т.к. это вирус, то до его можно только в ремиссию вогнать, а полностью излечить нельзя (также как и герпес например).
Главное, как сказали выше, сдать анализ на определение вида вируса - онкогенный или нет.
16 фев 2006, 15:54
считается, что если имунную систему поднять на высокий уровень, то вирус не активизируется.

у меня это были не папиломы... в общем врач ошиблась...
17 фев 2006, 09:42
Ну да, я и писала, что лечат в осноном имуномодуляторами. Если есть сами папиломы, то надо обязательно прижигать, т.к. они имеют совйство разрастаться.
Правда у меня после лечения появились несколько штучек, но после приема имуномодуляторов - пропали.
17 фев 2006, 13:46
а какие иммуномодуляторы?
17 фев 2006, 14:07
Это врач индивидуально назначает, поскольку лечилась 1,5 года, то много разных, помню ликопид и королевские капсулы, и всякие свечи для иммунитета. Но мне где-то в середине лечения делали имуннограмму и индивидуальный подбор имунномодуляторов, исходя из этого назначали.
16 фев 2006, 15:55
сейчас существует два мнения об этом вирусе, одно из них говорит,что вылечиться невозможно, а другое ,что можно, но очень сложно.

тем у кого этот вирус обнаружен настойчиво рекомендуют сдавать мазок на онкообразования(не знаю как правильно назвать) раз в год.
Буду мамой!!!
16 фев 2006, 18:01
у меня тоже нашли ВПЧ. У меня раздражение во влагалище сильное. То появляется то исчезает. Дискомфорт, выделений нет никаких особо. Но когда бывает пописаю - очень как то неприятно:-((( Сдала на все что только возможно....Все отрициательно, вот только нашли воспаление шейки матки, эрозию и этот ВПЧ. Предлагают лечить противовирусными препаратами и прижечь папиломы, которых я лично у себя не чувствую... МОжет быть от ВПЧ такая реакция???? Я думала. что у меня сильная молочница, но ее тоже не нашли!!!
16 фев 2006, 18:09
У меня тоже жжение было и поверхность шероховатая на входе во влагалище, тоже сильно щипало. Но ВПЧ не нашли ни в одном из 2 анализов.
Но я дискомфорт сняла Эпигеном. Очень приятный препарат.
Поскольку нашли уреаплазму, то лечилась противовирусными препаратами. Так что теперь ВПЧ точно нет.
Еще одно - у мужа у моего тоже ВПЧ не было.
А у вашего? Просто если что лечиться обоим.
Буду мамой!!!
16 фев 2006, 20:21
самый прикол в том, что мне сказали, что мужа типа лечить и не обязательно!!! Муж не проверялся, но у ничего никаких признаков заболевания нет...
17 фев 2006, 09:40
Моего мужа посылали к инфекционисту, тот его посмотрел и сказал, что раз папилом нет, то лечить не надо. Если бы были, то тоже прижигали.
По-моему какие-то имуномодуляторы он пил со мной, ьак сказать для профилактики.
AD
AD
Буду мамой!!!
17 фев 2006, 10:44
угу....значит правильно врач говорит. папилом у него нет.
17 фев 2006, 11:14
Шероховатость у входа во влагалище может быть остатки деств. плевы ( слова моего врача ). Я её тоже замучила этими вопросами. Говорю, что иногда жжение. Но она сказала, что не видит ничего лишнего.
А вообще, если это кандиломы, то они быстро разрастаются. Так что рано или поздно их должны увидеть.
17 фев 2006, 11:20
Значит анализ по любому надо сдать, да? а что сдавать кровь? или того, что она взяла 1 мазок на флору и 1-н какой-то цитологический что-ли (я так поняла на эту бяку) хватит?
17 фев 2006, 11:22
достаточно мазка на ПЦР
17 фев 2006, 11:24
а спасибо, да она что-то такое говорила возьму на флору и если что-то....(что я не поняла)...тогда на ПЦР! наверно об этом(я просто от такого кол-ва инфы растерялась!!!)
17 фев 2006, 13:47
соскоб с шейки матки - это как раз на ВПЧ онкогенный
17 фев 2006, 14:14
Соскоб - это онкоцитология скорее всего, она показывает нет ли изменений онкологического характера в эпителии шейки под воздействием ВПЧ плюс у вас еще и эрозия.
Но можно сдать ПЦР только на исключение онкогенного типа вирусов, их немного.
19 фев 2006, 22:05
понятно...21 ко врачу, потом напишу что сказала!!! и еще 21 госэкзамен((( боюсь так!!!
20 фев 2006, 11:18
Удачи вам и у врача, и с госэкзаменом!
17 фев 2006, 11:27
а мне еще взяли перед лечением анализ на антибиотики. Что бы знать каким лучше лечить
17 фев 2006, 11:36
а лечили антиботиками??? какими? я просто только отпила от воспаления дицинон неделю((( и боюсь мой иммунитет умрет!
17 фев 2006, 11:39
Дицинон??? От воспаления????:-o
17 фев 2006, 11:44
ой) ну все мозги ушли...доксициклин, конечно!
17 фев 2006, 11:51
А что вам антибиотиками лечили, папиломовирус?
17 фев 2006, 11:50
я еще только собираюсь лечиться....
17 фев 2006, 11:59
Просто ВПЧ не лечат насколько я знаю антибиотиками, просто укрепляют иммунитет и его забивают, т.к. это вирус, а не инфекция.
17 фев 2006, 12:10
мне говорили. ЧТО БУДУТ КАКОЕ ТО ПРОТИВОВИРУСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИТЬ....
17 фев 2006, 13:14
я тоже так поняла, поэтому удивилась, когда сказали, что лечили антибиотиками...
17 фев 2006, 14:09
Беда в том, что многие врачи лечат как раз антибиотиками, а черед 2 месяца ты опять приходишь к ним - для лечения. И так годами!!!

Согласна с вами - иммуномодуляторы лучше
17 фев 2006, 14:17
Ну я думаю более-менее образованные врачи так не будут делать.
AD
AD
17 фев 2006, 12:16
У меня нашли ВПЧ по анализу мазка ПЦР. Конкретный тип не знаю, т.к. проверили только на высоконкогенные 16,18. Точно не они!
Папиломы никогда в жизни не беспокоили ни меня, ни мужа.
Прокололи циклоферон для "забивания ногами" этой бяки, к тому же я являюсь и носителем ЦМВ. Пропила настойку эхинацеи для иммунитета. Сказали, что достаточно. Во время беременности может быть понадобится проколоть иммуноглобулин.
Осталось дело за малым - забеременеть :)

Так что не заморачивайтесь сильно! Страшнее всего - заболеть этой бякой во время беременности
17 фев 2006, 13:15
спасибо) можно еще вопрос, а у вас были кандиломы, если да, то удаляли их?
17 фев 2006, 13:49
неа, кандиломы меня тоже не жаловали...
очень удивилась, когда сейчас нашли ВПЧ, т.к. никогда и ничего не беспокоило
19 фев 2006, 22:24
А у нас у приемного ребенка этот вирус,а дети купаются вместе.Теперь у всех будет?
19 фев 2006, 22:34
почитайте в нете еще, я так поняла, что он и через полотенца передается и тд
Anonymous
20 фев 2006, 20:21
Если нашли папилому на матке и анализ вроде как положительный. А на бесплодие-то как эта инфекция влияет?
21 фев 2006, 09:57
Мне врач говорил, что непосредственно на возможность зачатия не влияет, т.е. к бесплодию не приводит. Просто если у вас есть папиломы, то при родах ребенок может ими заразиться.
Так что лучше их пролечить.
26 фев 2006, 17:57
Только на вынашивание, насколько мне известно.
26 фев 2006, 09:52
Была на УЗИ - сказали малокистозные яичники и от этого видимо сбился гормональный фон(((... не знаю, еще опять взяли кровь и мазок ПЦР№7 , теперь во вторник ко врачу( Так надоело((( Боюсь!
КГ
27 фев 2006, 16:19
Свои не выдадут - чужие не съедят. Не дрейфь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325