Меню

Фертилоскопия. Что это?

AD
16 фев 2006, 17:07
Хочушечки всем большой привет!
Мне сегодня два врача (андролог и гинеколог) сказали о необходимости сделать фертилоскопию. В общих чертах поняла, что это из серии лапары, но только не черз проколы в животе смотрят, а через влагилище.
Может кто-то делал уже? Что за зверь такой? Объясните, расскажие или ссылочку дайте почитать. Плииииз!!!
16 фев 2006, 17:15
Может вы немного не расслышали? Не фертило- а гистероскопию?
17 фев 2006, 12:46
Юна, а гистеро... это ГСГ? Если да, то снимок труб я делала. И вот на основе его сказили про фертилоскопию.
17 фев 2006, 12:48
Гистероскопия-это диагностический осмотр матки,а гсг-это процедура на проходимость труб,абсолютно разные вещи )))
17 фев 2006, 14:42
Ага, спасибо.
У меня была ГСГ. На снимке трубы проходимы. Но врачи в два голоса сказали, что спайки могут располагаться не только поперек трубы, но и вдоль. Тогда на снимке трубы проходимы, а беременноси все равно не будет как не бейся над этим. Ну и заодно уточнить седловидность матки, которую тоже показал снимок. И эти моменты можно уточнить с помощью фертилоскопии. Все-таки подумываю над лапарой.
17 фев 2006, 14:48
Могу сказать только одно,что лапора это 100 процентный способ определения проходимости труб,постморять внутри там все у тебя,есть ли эндометриоз и тд ))Я лично очень рада что делала гсг,так как волновал вопрос эндометриоза ,да и еще раз проверить на проходимость труб не лишне(перед этим я делала гсг,который не считается точно достоверной процедурой.Так что мой тебе совет-лапора,но это чисто мое мнение,по крайней мере тебе точно могут поставить какие либо диагнозы )ну вообщем опишут какое там у тебя состояние внутри и след твои шаги ))
17 фев 2006, 14:49
Ошиблась))Рада что делала лапору а не гсг ))
20 фев 2006, 11:35
Оленька, спасибо большое. Я вот тоже склоняюсь к лапаре. Ты меня укрепила в моем намерении сделать лапару, а не фертилу.
В моем топике "Кто-нибуд знает Таневского?" мне Настена подробную инфу про фертилоскопию дала. Интересная информация. Но я думаю, что все же лапара лучше будет.
16 фев 2006, 17:37
новая методика обследования проходимости маточных труб - ФЕРТИЛОСКОПИЯ. Исследование дает 100% гарантию ответа о состоянии маточных труб. Процедура проводится в течение 10-15 мин. под в\в наркозом.
16 фев 2006, 17:40
МЕтодика то понятно,так в чем она заключается то в смысле что там делают то конкретно??
16 фев 2006, 17:48
Диод вводится во влагалище и через него смотрят что к чему. Ничего не режут, но все равно под наркозом.
16 фев 2006, 17:50
И видят трубы только в истмических отделах? Все очень диагностическую гистеру напоминает без РДВ
16 фев 2006, 17:54
ой, ну вот таких тонкостей я не знаю, но думаю, можно позвонить в клинику, где это делают, и они расскажут...
16 фев 2006, 18:08
Спасибо большое всем кто откликнулся. Я правильно поняла, что это просто диагностическая процедура. Что ни спаек ни эндометриоз убирать не будут?
А то врачи сказали, что это подобие лапары. Но во время лапары излишества нехорошие убирают по возможности, а здесь нет. Может стоит обговорить вопрос именно лапары? А то этих диагностик уже уйма пройдена, а толку чуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325