Меню

грудь

AD
17 фев 2006, 12:07
девчонки опят я, столько много от этом говорили, но я спрошу еще раз, грудь болит не наливается а именно болит, сразу же после поднятия температуры, нормально ли это,я еще даже не начала принимать прогестерон а она уже болит, главное чего сразу то, обычно перед ме хоть за неделю, а тут сразу же после поднятия температуры, может конечно глупый вопрос, но может это с того цикла прогестерон так работает
(с транслита)
17 фев 2006, 12:13
по-всякому бывает. У меня иногда болит сильно, иногда вообще не болит. Зависит от прогестерона в организме.
17 фев 2006, 12:33
ну это плохо или это хорошо, а то мало ли...
(с транслита)
17 фев 2006, 12:39
нельзя сказать, плохо или хорошо. Это просто реакция вашего организма на пргестерон в этом цикле :)
17 фев 2006, 12:47
да не только в этом уже месяца два три так, видно из за стимуляции

спасибо большое за ответ
(с транслита)
17 фев 2006, 12:57
У меня всегда грудь начинала болеть в середине цикла и до начала М. Лифчик снять больно было. То ли после ллапары, толи после вобэнзима второй цикл не болит ввообще. Сестра у меня тоже принимала вобэнзим в комплексе антибиотиков по поводу мастопатии. Мастопатию вылечила и уже пол года грудь тоже не болит.
17 фев 2006, 13:01
да мастопатии нет, проверяли, да и не болела она так до стимуляции, перед ме конечно болела но так маленько же, а тут правда лифчик снимаешь, а она такое ощущение что аж бедная закаменнела, но как только похожу маленько нормально, а утром опаыт болит, странно, врач сказала что нормально, правда для нее все нормально
(с транслита)
17 фев 2006, 13:04
Если стимуляция была - то это побочный эффект прогестероновых препаратов, от них у многих болит, у меня тоже болела, и причем месяца два-три в воторй фазе уже после приема.
17 фев 2006, 13:26
и что надо прекращать чтоли, стимулироваться, и что прогестерон не начинать вставлять или что делать то
(с транслита)
17 фев 2006, 14:10
ну это уже врач должен посоветовать, но грудь болит у многих, думаю прекращать лечение не нужно
17 фев 2006, 14:11
да я ей говорила врачу то, она пощупала помяла и сказала так и надо

спасибо большое, что зашли
(с транслита)
20 фев 2006, 15:42
у меня второй цикл такая фигня,начиная с овуляции,а сейчас,по моему, вообще не переставая чувствует(грудь)))
это значит,что прогестерон повысился?а за что он отвечает?
20 фев 2006, 17:33
аналогично, наливается и болит за 10-12 дней до М получается всю вторую фазу
За что отвечает ? за имплантацию наверное, потому что дюф и утрожестан (прогестерон) назначают для профилактики выкидышей и удержания Б
21 фев 2006, 01:12
ага только у меня она не наливается, может из за того что я уже родила и грудь висит ((( как ужки спаниэля, но болит зараза да еще как , сегодня 21 день цикла , попустила вообще невидимой стала, перед ме за пару дней опят заболит, и самое главное болит пока температура поднимается скачок делает, а как только в верху начинает попускать, вроде бы прогестерон самый высокий ан нет,она умолкает, а как перед ме снижается опять болеть начинает, видно болит когда прыгает он, у вас хоть наливается , на бе похоже, а у меня сдутая и болит как вроде кто то по сиськам надавал синеков наставил (((
(с транслита)
21 фев 2006, 06:41
хоть и похоже на Б, но вот уже 5 лет и ни разу не Бе . Иногда конечно бывает и безболезненные циклы. сказали - нарушение в гормонах (думаю несущественное, т.к. у многих так)
21 фев 2006, 08:02
А что, разве когда грудь болит перед месячными - это плохо? У меня всегда за 7-10 дней начинает болеть, иногда сильно, иногда нет, а за 3-4 дня набухает. Разве это плохо?
21 фев 2006, 09:22
Нет, это не плохо, не слушай никого! Это реакция организма на прогестерон. Когда будешь беременой охохо как раздует грудь и будет болеть.
(с транслита)
21 фев 2006, 09:25
У меня обычно наливается не из-за прогестероновых препаратов, а после прегнила или ХГЧ-укола. А если лекартсв не принимать, то вообще не болит. В этом цикле, например, БТ-37,1, значит прогестерон в норме, но грудь не налитая и не болит.
А у кого грудь не болит обычно перед месячными? И что это означает?
21 фев 2006, 09:47
не знаю, у меня болит, но немножко во второй фазе, и никто из врачей ничего никогда не говорил, а вот перед лапарой одна с загадочным видом сказала "да у вас же мастопатийка!" (именно так и сказала :)) После этого также ни один из врачей мне по этому поводу ничего не сказал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325