Меню

Геворкян.Лапароскопия

AD
18 фев 2006, 03:49
девчонки,извините.Но та же тема.ЛАПАРОСКОПИЯ! Подскажите,пожалуйста,кто с опытом.Боюсь лапару.Ужас.Геворкян говорит надо.Поможет или нет.Как статистика.У меня поликистоз.
18 фев 2006, 09:32
Не бойтесь. Геворкян не кусается.
А лапара - хорошая вещь при поликистозе. Помогает.
18 фев 2006, 09:54
Привет strekozushka у меня тоже поликистоз. Обследовалась у гин.-энд. в конс. год. Потом она меня отправила в ЦПС и Р с диагнозом Поликистозные яичники? Бесплодие1. В центре прошла обследование заново. Еще год. И вот вчера была у хирурга. Мне сказали что у меня есть только один вариант забеременеть это лапара. 21 марта ложусь в бол. 22 должны проаперрировать. Я тоже страшно боюсь. (Вот пишу тебе а у самой внутри все трясется). Но я стараюсь держаться чего тебе и желаю. Надо идти до конца и тогда я надеюсь мы все станем мамочками. Удачи тебе. ;-)
18 фев 2006, 10:05
У Геворкян золотые руки! У нее беременеют пачками после ее операций :) А уж поликистоз- это вообще ее конек ;) У нее опыт более 15 лет, хирург от Бога!
Я делала у нее лапару 2 года назад со СПКЯ, результат висит на груди сейчас, сладко поссапывая :) Знаю еще как минимум 8, а то и больше, девочек, забеременевших после лапары у Марианны Арамовны.
Не бойтесь, лапара это совершенно не страшно, там отличный наркоз и просто необыкновенные медсестры, очень заботливые и приятные. На следующий день я уже ехала в метро домой ;) Возможно вам будет интересно почитать мой рассказ о лапаре http://www.eva.ru/static/forums/49/2004_2/104630.html

И еще заходите в топик девочек-лапарюшек - там вас поддержат и все расскажут :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18078476
18 фев 2006, 10:14
Ну ты монстр! Сама на метро!
Я еле до машины доковыляла. А через неделю вышла в магазин - еле дошла.
А у нас медсестра была Лариса, по-поему. Тоже ничего, прикольная :) Обзывала меня кровавой мэри. У меня пупок всю ночь кровил.
19 фев 2006, 23:20
И я тосле Геворнянской лапары поехала домой на метро.
20 фев 2006, 00:48
Ничего не бойся, сама так тряслась перед ней, но самое страшное для меня оказалось - это клизма перед операцией!:) Ну и результат конечно не порадовал: удалили обе трубы, а в самой операции нет ничего страшного!!! Если есть показания, не тяни и иди делай, удачи!!!
18 фев 2006, 11:46
Полностью поддерживаю Заю я делала лапару у нее 11 января, очень она мне понравилась и персонал действительно очень хороший. В день когда я делала тоже была девочка с поликистозом, так она ей сказала что у нее забеременить самые высокие шансы из нас всех!
СТАТИСТИКА
18 фев 2006, 14:17
Это конечно же не все удачные случаи (их на самом деле гораздо больше):
Зая (ОР): «Помогает :) Получилось через 9 месяцев после лапары, но это с учетом еще и небольших проблем у мужа.»
Лангуста: «Еще как помогает :)
У меня тоже плотная капсула была. На третий цикл после лапары заБ :)»
Везунья: «У меня получилось на 4-й цикл.»
Мышка Эллис: «еще как!!! И цикл наладился (в 29-то лет) и ребенок родился:)) Забеременела через полгода после операции.»
Selvasi: «Я думаю, что лапара помогает. Когда мы с доктором после лапары смотрели запись операции, он сказал, что капсула была такая плотная, что он думает, что у меня вообще НИКОГДА не было овуляции. Когда он вырезал кусочки этой ткани, хруст такой стоял, как будто резали кость. Это я к чему, без лапары шансов на овуляцию не было вообще. В первый же цикл стимуляции после лапары у меня было 2 овуляции. На второй забеременела. Правда, она оказалась замершей, но это уже другая история.»
pereshca: «помогает, получилось сразу в первый цикл после лапары, а так 3 года попыток, куча денег, нервов, уколов, прибавление веса и много много всего, все получиться, не переживайте...
с уважением ира
да, еще со мной девочка лежала, такой же диагноз и тоже после лапары с первого раза забеременела... »
Сюнечка: «Я не могла забеременнить 2 года. Где икак только не лечилась. Делали лапараскопию. Сейчас у меня два мальчика.»
Джес: «Диагноз –ВПКЯ. ЗаБ на 4-й Ц после лапары у Геворкян. Делали каутеризацию яичников.»
19 фев 2006, 15:37
девочки а сколько по времени занимает вся операция? и сколько потом реабилитация?
19 фев 2006, 15:47
Зависит от того, что у вас внутри :) В среднем операция длится примерно 20 минут.
А реабилитация.. Смотря что вы под этим подразумеваете. Кто-то на второй день на работу уже выходит, кто-то неделю дома лежит. Индивидуально тут все. Но по-любому уже в этот день в туалет все уже ходят сами :)
19 фев 2006, 23:19
Геворкян оказалай не только спецом по поликистозу, но и по эндометриозу:)) Мой результат вертится в кроватке.
20 фев 2006, 08:49
Ты случайно не тот самый suzik, который шел на лапару вскорости после меня? :) Очень рада, что лапара помогла ;);)
20 фев 2006, 19:47
Это я! Теперь у меня есть доченька Аделинка.
20 фев 2006, 08:47
Я почитала архив и пришла к мнению, что у Геворкян в основном делают лопару, а не наблюдаются. Правильно ли я поняла?
Или она вообще и по выявлению поликистоза и по лечению его спец? Есть те, кто у нее наблюдается постоянно?
Помогите очень нужен хороший врач по поликистозу, а то у меня уже 1,5 года у моего врача, а результатов ноль.:(
20 фев 2006, 08:51
Если придете к Георкян со СПКЯ, то либо будет назначена стимуляция, а в случае неудачи лапара, либо сразу лапара. Наблюдаться у нее.. Кто-то так делает. я знаю, но я бы не стала. Она отичный хирург, а насчет эндокринологии - мне ее подход не импонирует.
20 фев 2006, 09:34
Зая, скажите, а как долго вам диагноз поликистоз ставили? Долго вы думали идти или не идти на лопару?

Просто мне с самого начала ( лет с 18 поликистоз ставят) и ни один врач мне даже и не говорила о том, что есть такая операция. Я только на Еве о ней узнала.

Зая, может вы мне подскажите хорошего доктора? Кто вас вел? Вы упомянули эндокринологию, это тоже ко мне относиться….

У вас ОЧЕНЬ красивый малыш. ( тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить), глазки как угольки. :))))
20 фев 2006, 09:55
Почитайте мою историю http://look-for-it.de/hr/showstory.php?id=27
Поликистоз у меня появился после ОК, в 20 лет, до них все было в порядке. После того, как я сама убедилась, что у меня СПКЯ, то взвесив все за и против я решилась на операцию. Врчи пытались даже меня отговаривать, предлагали гормоны, стимуляцию... Но не лежала у меня к этому душа. Я выяснила, что результативность лапароскопии при СПКЯ больше 70%, а в моем случае и того выше. (если не читали - почитайте вот эту статью, внушает оптимизм. Я в свое время ее до дыр зачитала, могла цитировать наизусть :) http://www.rusmedserv.com/problreprod/2000/2/article_277.htmll ). В конце концов на лапару я попала :) Наперекор всем врачам, по собственному желанию. И после операции я ни у кого не наблюдалась. Я практически весь путь прошла сама, без "своего" врача. Сама сдавала анализы, сама делала УЗИ и сама себе назначала поддержку во время беременности, врач в ЖК только записывала с моих слов, что я принимаю :) Ну не было рядом врача, кому я могла бы доверить себя и своего будущего ребенка :( Поэтому пришлось самой во всем разбираться. Поэтому посоветовать вам доктора, который бы вас вел и решал бы за вас, что делать и как лечить - я не могу, не попался мне такой :( Могу посоветовать УЗИста - это Стыгар, дай Бог ему здоровья. Могу посоветовать хирурга :) - это Марианна Арамовна. А остальных - извините :(

Спасибо за добрые слова :) Дай Бог и вам поскорее такие же родные глаза-угольки :)
20 фев 2006, 10:27
Спасибо тебе за пожелание. :)
20 фев 2006, 10:34
Я ни в коем случае никого не призываю следовать своему примеру, но мне до лапары ПКЯ не диагностировали. Я шла на нее с диагнозом: "бесплодие неясного гинеза".
В итоге: "ВПКЯ, каутеризация, заБ на 4-й Ц после лапары".
AD
AD
20 фев 2006, 13:41
Согласна. Как лечащий врач она не очень. Я к ней пришла после лапары на консультацию, она не глядя назначила какие-то таблетки и сказала что если не получится, приходить через три месяца. Прием длился 3 минуты. :)
Зато хирург она супер
21 фев 2006, 11:58
Девочки,кто был у Геворкян, подскажите, с какими анализами к ней надо приходить? Что уже в первое посещение желательно иметь на руках? (что бы время не терять зря)???????
21 фев 2006, 13:44
конечно, лучше взять все анализы, которые есть на руках

а так - в зависимости от диагноза

например, если киста и полипы - УЗИ и гормоны
я думаю, что это - самое главное

тем более, многие пишут, что гормоны она особенно не смотрит
21 фев 2006, 13:58
Я делала лапару у Геворкян в декабре 2004г.
Сейчас у меня 2-я беременность. первая была неудачной, но к делу это отношения не имеет.
Идите на лапару. Не бойтесть!!!!
21 фев 2006, 15:39
Нужно брать все анализы, что есть в наличии. У меня она смотрела все.
21 фев 2006, 17:26
Девочки, извините за сто первый один и тот же вопрос. Как попасть к Геворкян, как к ней можно записаться на прием.
21 фев 2006, 17:56
Милые девочки ну откликнитесь пожалуйста. Скажите как попасть к Геворкян
21 фев 2006, 18:03
ну пожалуйстаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
21 фев 2006, 19:15
Геворкян М.А. принимает в 68й больнице на м.Волжской ул.Шкулева,д4, тел 178-5971 по пятницам с 9-00 до13-00 и на Арбате в Моситалмед 956-17-67.
22 фев 2006, 09:07
Огромное спасибо. Ведь это возле моего дома. Господи как здорово.
22 фев 2006, 19:44
:-)))
22 фев 2006, 14:00
Всем привет! Была ли у кого-нибудь ситуация, когда после лапары ни овуляция ни цикл не восстановились? Спасибо.
Anonymous
22 фев 2006, 19:17
Звонила в 68 больницу сказали что нужно придти на прием и тогда Геворкян сама назначит дату операции. Сейчас ведется запись на март. То есть я поняла, что одной консультации достаточно, а потом встречаемся на операции. Только непонятно если я приеду в день операции, когда же будет предварительное свидание с анастезиологом? И правильно ли поняла что необходимый перечень анализов нужно проходить самой? И что это получается что она будет смотреть все анализы крови кала и мочи, ЭКГ в день операции? Ничего не понимаю. Напишите пожалуйста как это все происходит? Ведь в день консультации, а это будет задолго до самой операции, так как планирую попасть в апреле (Я не из Москвы) а прооперироваться в мае, всех этих результатов у меня не будет, так как их надо проходить непосредственно перед операцией.
22 фев 2006, 19:53
Одной консультации достаточно. Обычно к ней приходят не для того, чтобы выяснить проблему, а чтобы просто записаться на операцию. Так как люди уже давно для себя все решили с другими врачами.

Свидания с анастезиологом не будет. Приходит медсестра и просто опрашивает на предмет заболеваний, переносимости лекарств и т.д. Я его увидела первый раз только в операционной.

Анализы сдаются незадолго до операции самостоятельно. Вы сами или с помощью своего врача смотрите результаты. Если результаты плохие - то смотря что плохо и нужно думать, не повредит ли это как-то. С результатами приходите в день операции и если что-то не так, там уже решают, что с Вами делать. Если не будет анализов, то просто не примут.
22 фев 2006, 21:14
Девочки, я пойду к ней на первую консультацию в это воскресенье. Как вернусь, расскажу как все было.
23 фев 2006, 00:18
хорошо вам, врачи даже в воскресенье принимают, вот прогресс то
(с транслита)
23 фев 2006, 17:41
В это воскресенье в России рабочий день ;):D
23 фев 2006, 10:35
Девочки а было ли у кого нибудь, чтобы Б наступала прям в след.цикле после лапары?
(так хочется зарядиться оптимизмом ;))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325