Меню

Агглютинация в сперме

AD
20 фев 2006, 10:29
Девочки, всем привет,ну вот наконец и мой муж сдал спермограмму,собиралась взять результаты на работу,чтобы с вами посоветоваться,но забыла,но вот что меня беспокоит,Агглютинации,я тут почитала в интернете,и совсем расстроилась,хотя в наших результатах было написано что показатели сперме нормальные,а вот Агглютинации,норма-отсутствие,а у мужа +,смешанные,остальные показатели завтра обязательно напишу,как вы думаете очень ли опасно наличие этой Агглютинации
20 фев 2006, 11:12
Агглютинация, это когда спермики склеиваются вместе и это мешает им выполнять свою главную функция. А Вы МАР-тест делали, когда СГ сдавали. У моего мужа тоже была агглютинация и нас направили на МАР-тест. Он оказался отрицательным, что хорошо. Врач мужу сказал, что сама по себе агглютинация не страшна.
20 фев 2006, 12:26
нет мы не делали этот тест,а его как делать,опять спермограмму сдавать нужно???? Второй раз я его не уломаю,:(((
20 фев 2006, 13:29
Вам надо сдать СГ и в лаборатории сказать, чтобы сделали МАР-тест.
Мой муж тоже неохотно на все это шел, но надо, значит надо.
20 фев 2006, 10:47
Ну неужели никто не ответит?
20 фев 2006, 11:43
у нас аглютинация++. Остальное все отлично. МАР тест нет возможности делать. Доп.лечения не проводили. Б наступила, правда неудачно закончилось.

витамин С принимал муж три месяца.

Думаю, аглютинация сама по себе на самый принципиальный факт не заберемливания, особенно на фоне других проблем. но если есть возможность, конечно лучше откорректировать.
У моего мужа тоже один + агглютинации в анализе СГ, при этом остальные показатели в норме (ттт). Врач вообще внимания на это не обратил, я уже сама потом докопалась.
Насколько я поняла, изучив вопрос по И-нету, в более зрелом возрасте у мужчин незначительная агглютинация может быть даже в случае нормальной СГ, но при более длительном воздержании (ведь при сдаче СГ воздержание не менее 5 дней).
Для себя я определилась так - сдадим еще раз СГ с воздержанием 2-3 дня и МАР-тест сделаем (раньше не делали, т.к. никто не говорил - я думаю, из-за того, что показатели СГ оказались в норме).
20 фев 2006, 12:29
У нас вроде тоже все остальные показатели в норме,(тт),меня прсто смутила эта аглютинация,+, а что такое смешанное не пойму,,,,,мужу 31 год,и воздержание было около 7 дней,а витамин С помогает,может ему тоже витаминчики попить
20 фев 2006, 13:18
Мой муж тоже сдал,тоже был+ аглютинация,я аж топик создала от ужаса и весь интернет перерыла,но потом мы для достоверности сдали второй раз и ничего не было ))Я и успокоилась ))
Я думаю, что если все остальные показатели СГ в норме, то особого значения одному + придавать не нужно.

Спросите еще у Вашего врача, что он скажет, заодно и по поводу витаминчиков для мужа узнаете.

Я покупала мужу два раза поливитамины (циклом по 30 дней) с микроэлементами, здесь, на форуме советовали, только не могу название сейчас вспомнить. Если вспомню - напишу.
20 фев 2006, 15:11
Спасибо большое
20 фев 2006, 15:36
У нас тоже были агглютинации, а остальное все в норме. МАР-тест тоже - в норме. Была нормальная беременность.
Смешанная означает, что сперматозоиды склевиваются и головками и хвостами. Про витамин С тоже читала, что помогает. Думаю, что хуже точно не будет.
20 фев 2006, 15:49
А у нас при аглюцинации был поставлен диагноз - простатит. Вообщем, врач сказал, что она показывает, что есть какое-то воспаление.
20 фев 2006, 15:55
Извини за вопрос а вы лечили простатит и чем??
20 фев 2006, 16:51
Лечили. При чём я своё воспаление, а муж - своё. Но лекарства подбирались подобные. Мужу: тиберал, медомицин, сумамед, что-то из физио было не помню). Ещё потом 2 месяца пили витамины Геримакс. А мужу 3 месяца Цинк Хелак (он именно для мужской функции ).
Не знаю, почему здесь девочки говорят, что если агглютинация, то лечить не надо? Её же не должно быть.
Надзейка, а у вас диагноз был поставлен только на основании наличия агглютинации или вы еще сдавали какие-то анализы, в норме ли показатели СГ ?

Насколько я поняла, если результаты СГ в норме, а агглютинация незначительна - один +, врачи на это внимания вообще не обращают.
20 фев 2006, 22:45
Я не знаю, муж сам ходил, но потом моя врачиха говорила, что"небольшая аглютинация" (у нас в центре карточка одна на двоих заводится, я её посмотреть попросила). Остальное вроде всё в порядке(ттт). Исходя из того, что у меня цервицит - нам назначили лечение.Вот.
Я конечно, не спец по МФ, но, по-моему, для диагноза "простатит" мало одной СГ.
20 фев 2006, 22:47
ой
20 фев 2006, 17:59
Слушай а потом после леченияпересдавлаи какие то анализы ну типа на подтверждение того что простатита нет??Или как вообще проверяется что все вылечено и ничего нет??Мне этот вопрос до конца не ясен
AD
AD
20 фев 2006, 22:52
Нам тоже ничего не говорили. Сказали только, что если через полгода не заБ., чтоб не тянули презжали опять. Эх!!((
20 фев 2006, 17:32
Девочки,так значит Агглютинация говорит о наличии восполения? Дело в том что я сейчас прохожу лечение, у меня был цистит,уретрит,ужасная молочница,вобщем кошмар,и конечно большое количество лейкоцитов в моче,врач сказал что мужу обязательно нужно проверится,так как скорее всего инфекция от него идет,сказал чтобы муж здал мазок из уретры и спермограмму,вот с трудом уговорили на спермограмму,а мазок ни в какую,все это время никакого секса,иначе мое лечение на смарку пойдет,мне интересно на основе только результатов спермограммы могут ли назначить лечение мужу тоже,я так устала принимать эти таблетки,плюс мне еще систему назначали для промывания почек,
20 фев 2006, 22:57
Мазки - это на инфекции, а СГ - это другое. Там же смотрят могут ли спермики добраться до ЯК самостоятельно. Уговаривай! так как толку от твоего лечения не будет. Я вот тоже всё лечилась, лечилась, а потом моя врачиха сказала, что б муж проверился. И у него аглютинация - воспаление. А я всё время от него подхватывала получается.
21 фев 2006, 10:01
Ну вот и я тоже самое,все время занималась самолечением,но все через некоторое время возвращалось,и вот сейчас врач настоял,чтобы муж проверился так как он является источником инфекции,когда мы не спим мужем у меня все ок,но как только,так начинается зуд,и опять молочница,в октябре проверялась на инфекции методом ПЦР обнаружили уреоплазму
20 фев 2006, 21:01
У моего мужа тоже сначала обнаружили эту аглютинацию (язык сломаешь,пока выговоришь).Через несколько дней он пересдал на АСАТ и аглютинацию,результат-отриц.
21 фев 2006, 10:11
а что это за анализ АСАТ, в первый раз слышу
20 фев 2006, 21:33
У нас тоже был один плюсик при остальных идеальных показателях. Все врачи которые смотрели СГ, на эту агглютинацию даже и внимания не обратили. Геворкян перед лапарой смотрела, сказала - супер сперма.
Забеременнеть это не помешало.
21 фев 2006, 09:58
Вот результаты
Объем эякулята 3,6 мл
Цвет- серо желтый
\вязкость 0,4см
Время раззжижения 30 мин
Концентрация смерматозоидов в 1 мл- 46 млн
Подвижность "а"-41% быстрое линейное прогрессивное движение
"а+в"-50%быстрое линейное прогрессивное движение
и медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение
"d"- 9%сперматозоиды неподвижны
Морфология- 46%
Агглютинация + смешанные
PH 7.9
Колиичество лейкоцитов-5-6 в п/з
Клетки эпителия-0-1
Лецитиновые зерна - в значит кол-ве

Девочки плз прокомментируйте,как вы думаете это нормально???
21 фев 2006, 10:36
по-моему, нормальная СГ... Концентрация хорошая и подвижность тоже.. Морфология что-то немножко и то не критично.
Удачи!
21 фев 2006, 10:42
Здесь написано что норма не менее 30№ нормальных форм, а у него 46 %,в субботу пойдем к врачу,но мне интересно насколько хороши его показатели для естественного зачатия,плюс эта : Агглютинация
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325