Меню

спайки труб

AD
Anonymous
20 фев 2006, 12:15
Здраствуйте,Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня есть сын 5 лет от первого брака, со вторым мужем в течение 5 лет не получается детей. Я была уверенна , что это из-за него, и отправила к врачу. И вот тебе результат- у него все хорошо, лучше не бывает, это у меня проблемы. Мне как то 2 года назад врач сказал что у меня возможна спайки труб, но я подумала, что она просто посмотрев меня не может дать 100 процентов.
Вопрос: неужели это может быть, у меня ведь есть ребенок, и как это уточняется, и как их удаляют. Огромное спасибо заранее.
20 фев 2006, 12:46
может еще как. спайки обычно возникают после воспаления. У вас было воспаление? а проверить моджно с помощью ГСГ или ЭХО-ГСГ, а удаляют спайки на лапароскопии, там и можно посмотреть.
Anonymous
20 фев 2006, 12:53
А что такое гск и т.п. И как эделается лапароскопия, я примерно понимаю мне удаляли желчный при помощи лапар..., но что, бы в гинекологии. Пожалуйста разьясните.
20 фев 2006, 13:03
ГСГ - проверка труб с помощью рентгена (проводиться в 1 фазу цикла до овуляции), занимает мин. 15, без общего наркоза (смотря какой порог боли - может показаться очень больно, а может и терпимо, из за спазма может показать неверный результат!)ЭХО-ГСГ - проверка с помощью узи(тоже без наркоза, но есть клиники где делают внутримышечный наркоз). Лапараскопия - под общим наркозом, делают три дырочки(прокола) в животе, через них закачивают газ и проводят осмотр, а если есть спайки то сразу же и удаляют - недостаток - все же это операция с наркозом. По информативности говорят по убывающей - Лапара - ГСГ- Эхо-ГСГ
20 фев 2006, 14:41
а можно поподробнее про эхо-гсг,также заливают контрастную жидкость?
20 фев 2006, 14:55
УЗИ-проверка маточных труб (<эхосальпинография>, <ЭхоГСГ>)
Делают исходный снимок УЗИ, затем вводят жидкость в матку через шейку и делают повторный снимок, на котором оценивают факт проникновения жидкости в полость малого таза. Недостатки метода перед рентгеновской <ГСГ>: нет прямой визуализации полости матки и маточных труб, нельзя оценить спайки, синехии, затрудненную проходимость на различных участках. Жидкость в полость малого таза может проникнуть из одной проходимой трубы. Косвенный метод. Безболезненный. Не требует предохранения в цикле. Делается в начале цикла (после овуляция жидкость может присутствовать в малом тазу сама по себе). Накануне или утром перед исследованием - очистительная клизма
21 фев 2006, 01:16
а клизма зачем, я не делала, мне не говорили, только в попу дали капсулу какую то засунуть видно обезбаливающее потом походить заставили пять минут и все, сразу зделали, ни боли, ничего не чувствовала, заморозили
(с транслита)
20 фев 2006, 14:15
ребенок ни о чем не говорит , у меня тоже сыну 8 лет, а вот второго никак не можем, лапара показала одна труба забита, вторая частично проходима, так что возможно ваша врач и была права но без ГСГ или даже лапары никто вам ничего точного не скажет
(с транслита)
Anonymous
20 фев 2006, 13:11
Спасибо. Я когда прихожу к врачу, он для начала берет мазки, анализы всякие , ну а когда добирается до чего то серьезного у меня уже и денег нет. говорит сначала мы должны поднять лейкоциты , потом чего то там еще, только потом удалим эрозию и чего то там еще. ну когда до спаек очередь дойдет бог его знает. Может конечно они денег вытягивают. Первого рожала. ничего не знала и все о.к. тьфу, тьфу,тьфу.
20 фев 2006, 13:15
может и все нормально! А эрозия и воспалния это замкнутый круг. Эрозия вызывает воспаление, и воспаления с свою очередь провацирует эрозию. Из-за этого и мазки плохие (ну если нет конечно инфекций).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325