Меню

Штыров делает и лапару и гистеру?

AD
Anonymous
21 фев 2006, 13:57
Девочки! Уважаемая jolie!
Читаю, что советуют идти к Геворкян или Штырову.
Мне нужна и лапара и гистера.

Когда я ходила на косультацию в 31 б-цу, сказали, что это две разные операции, делаются с перерывом от 1,5 нед. до месяца
и делают разные врачи - гистеру - кто-то, а лапару - да, Штыров.
Сам Штыров сказал, что он делает только лапару, но можно попробовать договориться с хирургом, делающим только гистеру, чтобы он пришел и сделал гистеру до или после лапары.
Но как-то это было не очень убедительно сказано, или (моя теперяшняя догадка) это потребует большего количества денег - сразу двум врачам, что я поняла, что Штырову это не очень хочется, хотя можно было понять, что "за ваши деньги сделают все по вашему желанию",
но что меня смущает - это же государственаня больница, и как там можно нарушать правила в таких вопросах? - мне не понятно.

Пожалуйста, напишите, т.к. многие пишут, что лучше это сделать за один раз.

Спасибо.
21 фев 2006, 14:31
Девочки,кто знает, подскажите пожалуйста когда лучше прийти к Ш. на первую консультацию (как доехать до 31 больницы и дальше там куда, кабинет и т.д.)и как долго ждать очереди на операцию. Сколько она стоит сейчас??? Как там анастезиолог???, наркоза боюсь.
Вот думаю делать лапару или нет, нет детей уже 5 лет. Подозрение на спаечный процесс в малом тазу, но я ничем никогда не болела по женски. И боюсь, если там ничего не найдут, то после лапары могут спайки образоваться как послеоперационные.
И еще интересно, а долго в больнице находиться после операции?
Спасибо:))
22 фев 2006, 15:44
Вот здесь посмотрите, много информации http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18064910
21 фев 2006, 18:54
Мне он делал только лапару, но я и не просила, а когда до этого ездила на консультацию в центр акушерства и гин. на Опарина там хирург оговорил, что делать будут и то и другое сразу (соответсвенно цена на операцию оказалась фантастическая для меня 60 тыс. рублей и я отказалась). Хотя слышала многие врачи советуют делать сразу, все равно под наркозом будете. Еще скажу, в 31 больнице не делают "офисную" гистероскопию (она более щадящая), делают обычную с выскабливанием, если есть явные показания к ней
22 фев 2006, 11:11
Привет! У меня такая же информация, как у Вас. Я встречалась с Штыровым, но не обсуждала пока вопрос о ходе операции. Лично для себя я решила в любом случае на лапару идти к нему, т.к. трубы у меня((( Но и гистера мне тоже нужна, не офисная, а именно выскабливание. Так что как выйти из этого положения я с ним ещё буду решать.

По поводу оплаты - 2 операции всё равно нигде не могут стоить по цене одной, даже если делает один хирург, под одним наркозом. Я видела прайс одного центра, так и написано - лапара - столько-то, гистера - столько-то. Единственно что - если делать в 2 захода, то придется делать 2 наркоза. Это конечно для организма хуже.

Желаю вам удачи!!!
22 фев 2006, 11:41
мне делали две сразу
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325