Меню

Срочно,кто знает?

AD
22 фев 2006, 11:42
Девочки подскажите кто кто знает. Сегодня 27 ДЦ, и О у меня была на 19-ый ДЦ. Но сейчас я чувствую, что заболела грипом. Боюсь пить лекартсва, вдруг я забеременела. Что Вы мне посоветуете? Очень прошу, у кого была такая ситуация, отзовитесь! Что безопасно на таком сроке пить и что действительно мне поможет?
22 фев 2006, 13:01
Поможет срочно сдать хгч. Тогда будет ясно что делать дальше.
22 фев 2006, 13:04
Почнему именно гриппом? Надеюсь что это просто ОРЗ, потому что грип сам по себе для ребенка гибелен... можно как всегда все растительное, мед, траву и прочее. Список лекарств, вредных для Б есть на многих сайтах, например rodi.ru. Я таблетки не пила вообще никакие при простуде, полоскала горло, много пила, молоко с минеральной водой теплые, мед с молоком, трава всякая. Если температура высокая то нужно конечно сбивать, можно в принципе и парацетамолом на ночь. Но не увлекаться. В критическом случае.
22 фев 2006, 13:46
Температура 38, разве это не грипп?
22 фев 2006, 14:26
Диагноз грип нельзя поставить, основываясь на температуре )))) Вот, читайте: http://www.gripp.ru/info.aspx?id=89
22 фев 2006, 13:13
Если заболела простудой, без лекарств лечишься так: 1. Пъешь ОЧЕНЬ много жидкости (зеленого чая без сахара), малины и обязательно настоящий мед в еле теплую воду (от горячей он теряет свойства) Проверить мед на настоящесть: свежий хлеб через 10т черствеет, так как мед очень сильно впитывает влагу. И капля меда, растертая по тыльной стороне ладони, перестает липнуть, мед впитывается в кожу. 2. На ночь: въетнамским бальзамом "звездочка" обильно мажешь ступни ног, одеваешь носки, мажешь ладони и носовые пазухи. Обязательно йодовую сетку на все возможные места (те же ступни, например).
3. А вообще-то, купи тест, он и на 11 ДПО показывает слабую вторую полоску.
Не болей.
22 фев 2006, 13:47
У меня только 7 дней после О, тест ничего не покажет.
22 фев 2006, 16:59
Много жидкости, мед, варенье, лимон, витамин С
Сбивать температуру можно парацетамолом
22 фев 2006, 19:45
Проще всего поискать в теме про Беременность, как лечаться при Б. И лечится так же...Температуру лучше сбить, конечно.
От насморка можно Пиносол (он на травах), от кашля тоже что-нибудь на травах (я пила Геделикс в таких случаях). Горчичники тоже хорошо помогают.
Ну и то, что выше написали - мед, лимон, питье. Хорошо шиповник заваривать, горло полоскать ромашкой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325