Меню

Когда ждать овуляцию???

AD
27 фев 2006, 11:41
Заранее прошу извинения,может быть аналогичный вопрос уже был,но я все же очень переживаю,и надеюсь на вашу поддержку,у меня один резецированный яичник и врач мне дал срок до август,если не получится ЭКО,у меня нервы уже итак не в порядке,плюс материально наврятли потянем ЭКО,поэтому надеюсь на вашу помощь!
УЗИ( 9дц),тогда доминантный фолликул был 1,2см, эндометрий 0,5см а сегодня сделала УЗИ на 13дц и доминантный фолликул 18,5мм,эндометрий выражен хорошо 3х слоидный,соответствует середине цикла d 0,9см, у меня вопрос хочу проследить будет ли овулька в этом месяце и только после нее пить Дюфастон,что посоветуете когда сделать еще УЗИ чтобы посмотреть была ли овуляция???Как думаете каковы мои шансы?
Дело в том что в январе у меня фолликул перерос в кисту 31мм,но Слава Богу рассосалась киста,вот я и хочу проследить овуляцию и потом пить Дюфастон мне его прописали с 16 по 25дц,
27 фев 2006, 11:44
Муж сдавал СГ вроде неплохие результаты,я о них уже писала но аглютинация есть,Очень надеюсь что овуляция будет в этом цикле,но смущает эта аглютинации можно ли с ней забеременеть при моих таких показателях
27 фев 2006, 11:46
Сходите еще на 15ДЦ. Если О. была то покажет, если нет то цикл в пролете
27 фев 2006, 11:58
Снежана,спасибо за совет,но что значит в пролете?Фолликул если не лопнет то куда денется опять в кисту может перерасти???И еще у меня на 15дц никак не получится если на 16дц пойду на УЗИ,это сильно меняет картину???
27 фев 2006, 12:04
Фолликул может и не лопнуть. Есть два выхода либо у него обратное развитие, т.е. он уменьшается, либо образуется в кисту. На 16 ДЦ вообще-то поздновато, потому что с 16 дня тебе уже дюфастон пить. Хотя если вообще никак, то сходи с утра на 16ДЦ
27 фев 2006, 12:13
Ну вот я поэтому и спрашиваю,я тут читала девочки некоторые колят ХГЧ кажется чтобы фолликул лопнул,и еще при каких размерах обычно лопаться должен фолликул чтобы произошла овуляция?Как думаешь для 13дц 18,5 мм это нормально?
27 фев 2006, 12:18
Да нормальный у тебя фолликул, в день он где-то на 2мм. растет, в 22-25 мм а у некоторых и больше должен совулировать, по назначению врача можно укол ХГЧ сделать, тогда 100% овуляция будет и потом поддержку прогестерона назначают.
27 фев 2006, 12:25
Спасибки теье Снежинка,извини за назойливость,нервы сдают уже
КраснопяточныйГрядкоторчатель
27 фев 2006, 14:19
Пишу анонимно. У меня та же ситуевина, что и у тебя - вся надежда на один резецированный яичник и на трубы. У меня очень хороший врач, который меня ведет. Скажу честно: не возлагай больших надежд на стимуляцию - в нашей ситуации при стимуляции ХГЧ мы вообще рискуем попасть в вечный климакс. Поэтому гормональные ср-ва нам надо прить исключительно микродозами. Дюф я тоже пила, по 1 т. 2 раза в день. Потом бросила - скакал цикл. Сейчас пью витаминки, добавки для восстановления работы организма, травки (после операции прошел почти год). Врач не давит на психику, доверяет мне. А я стараюсь слушать свое тело. И - о чудо- у меня БТ в прошлом цикле была красивая, но Б не было, возможно, ЯК слабая еще, а может, организм решил, то с Б пока не справится. Перво - наперво: не нервничать. И любить свое тело, да, пусть оно такое, но сколько ему досталось по нашей глупости! Его надо любить, прощать и просить прощения. И, главное, не гони лошадей. Всему свое время.
28 фев 2006, 11:41
Спасибо Вам большое за поддержку,у меня после лапары уже прошло 7 месяцев,но до этого 1,5года назад была полостная,и после нее у меня не созревал ДФ,и вот теперь очень надеюсь,хотя я верю что всему свое время,нужно подождать я сргласна ждать больше не хочу болеть устала от этих уколов,больниц,таблеток,,,,Ну Удачи нам !!!
КГ
28 фев 2006, 12:14
Ну естественно же удачи!!! У меня в декабре 2004 была лапара, в апреле 2005- полостная. Я сначала в панике и в психе была: "АААААААА-А-А-А!!!! Хочу ребенка-а-а-а-а", а муж мне сказал: всему свое время. Потом были ановул. циклы, и каждый раз в слезах и соплях сползая с гинек.кресла я не хотеля жить... Потом я прочла Виилму. Там черным по белому написано (и не только там) что женщине для зачатия нужна одна труба (та самая), один яичник (тот самый) и одна яйцеклетка (тоже та самая). И я отчаянно начала просить прощения у своего любимого тела за все, что ему пришлось перенести из-за моих страхов и комплексов, за все уколы, порезы... Через прощение я полюбила свое тельце, даже маленькую культю, котораяосталась от яичника, даже ту половинку, которую мне оставили... Я отказалась от всей химии, пила и пью травы, отказалась от кофе и чая, пью травы и витамины. Б пока не наступила. но чувствую, что результат не за горами... ;) . Так что и тебе желаю удачи. Будем держаться друг друга... ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325