Меню

Помогите советом (про мамулю)

AD
27 фев 2006, 18:46
Прошу модераторов не переносить данный топ в раздел "Медицина и здоровье","Гинеколог", т.к. здесь народ знающий и свой :-)

Была сегодня у мамы, ей завтра 67 лет исполняется, наконец-то поделилась (зла не хватает), что у нее уже неделю месячные!!!!!
Побаливает левый бок (яичник), в туалет ходит без боли, но постоянно мажет.
К какому врачу ее отводить (сама не пойдет, только под ручку), чтобы обследовали сразу же и возможно кто-то знает, что это может быть за бяка.
Буду благодарна если кто-то посоветует центр или клинику.

Еще раз спасибо.
27 фев 2006, 19:03
К гинекологу, причем срочно, лучше в центр где есть хорошее УЗИ. Что может быть - фантазировать не буду, но то что кровотечение не нормально - это точно:(
27 фев 2006, 19:27
позвонила доктору уокеру (мне так не терпится её увидеть!!!), не хочу тебя пугать, но она говорит, наверное, надо идти прямо к онкологу, и чем быстрей, тем лучше! вообще, если хочешь, позвони ей сама, вот телефон: +34932858216
я, наверное, сменю ник "казинаки" на "пугалка"!
27 фев 2006, 19:37
Спасибо, а что это за телефон? мобильный?
27 фев 2006, 19:52
нет, это телефон клиники, она там работает, я у неё на приёме была. только клиника в мспании находится! не знаю, консультируют ли они тех, кто не явлвяется их пациентом, думаю, что да, потому что меня консультировали, по телефону и по "мылу", а потом я поехала к ним эко делать
27 фев 2006, 19:58
Вот, интересно! Наверное, для того, чтобы позвонить в испанскую клинику, надо хотя бы минимально владеть испанским языком! Не говоря уж о том, что звонок из России туда будет не из дешевых!;)
27 фев 2006, 20:32
как вы думаете, я-то как общаюсь? я сама только английским владею, да и то не на уровне, чтобы мед. консультации получать. у них есть русские переводчики, так что без проблем! а насчёт стоимости - кому-то дорого, наверное. ну тогда пишите им на e-mail info@institutomarques.com
насчёт дороговизны исследований, лечения и т.д. -да, дорого, а что делать! здоровье, как говориться, не купишь! я уже сообщила адреса, где ещё дороже (мне не по карману, к примеру), но каждый для себя сам решает, подходит ему это по цене или нет, моё дело - помочь советом.
27 фев 2006, 19:04
не могу посоветовать клинику, но знаю, что надо срочно к врачу. только сегодня лазила на сайт климакс.ру, там был аналогичный вопрос- если на фоне давно прошедшего климакса начались кровянистые выделения. ответ был- срочно к врачу, обычно это признак опухоли.
удачи вам и здоровья маме.
27 фев 2006, 19:09
Да, может быть что-то типа миомы.:( К обычному гинекологу надо идти. Вроде сейчас во всех ЖК есть УЗИ. Я думаю, паниковать не стОит, но поспешать надо.:)
28 фев 2006, 17:42
Миомы после климакса не бывает.Это что-то другое
27 фев 2006, 19:13
Девочки, спасибо большое :-)
Завтра отметим день варенья, а в среду за шкирман и к врачу. Детский сад какой-то!!!!
Lady Di, в ЖК не пойдет, впечатление от нашей ЖК не самое положительное.
Самое "забавное", что мамам бывший медработник (работала медсестрой), а так относиться к своему здоровью...
27 фев 2006, 19:43
:) Обычно именно бывшие мед. работники именно так себя и ведут! Они только и умеют, что других лечить. А когда дело доходит до себя - сущие дети! Знаю абсолютно точно, как внучка врача с таааким бешенным стажем - ух!;)
Ну, не пойдет в ЖК, можно пойти в платную какую-нибудь клинику. Я сказала про ЖК, исходя из того, что старшее поколение обычно категорически не понимает, зачем это надо тратить на медицину деньги, ежели советское правительство обещало всем бесплатное мед. обслуживание!;) Терпения вам и здоровья маме!:)
28 фев 2006, 18:56
Виа, я только не поняла, а зачем Вас в Испанию-то тут кто-то отправил?А насчет медработников - это просто караул какой-то, читала, что медработник умерла у стоматолога на приеме от инфаркта.Со страху...
28 фев 2006, 20:17
:-) Ну не знаю (про Испанию)...может там тепло :-)
27 фев 2006, 21:15
мне кажется, надо сразу в палтную или наоборот, в городскую больницу, но на плоатное отделение. человек в таком возрасте, мне кажется, к гинеклдлгу идти - стресс. ведь ваша мама, наверное, думала, что все визиты закончились вместе с климаксом. передайте ей сочувствия и терпения, и ведите туда, где вежливее и комфортнее. у меня мам, пап и сестра врачи - кошмар какой-то. на себя почти начхать
28 фев 2006, 20:19
Девочки, еще раз всем спасибо :-) Завтра идем на УЗИ. Я вот еще думаю, а эрозию может кровоточить? + у мамы сильной опущение матки :-( Может из-за этого???
Ну ладно не буду гадать... все будет хорошо. Мамуля еще внуков должна дождаться.
И еще раз спасибо :-)
Всем удачи, здоровья, счастья и деток...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325