Меню

Стимуляка серофемом-можно трубы не проверять?

AD
начинающая хочушка
26 май 2006, 14:31
Девоньки, мне назначили серофем с 3 по 7 день, из-за тонкого эндометрия, низкий эстрадиол в день О (а она была и по графикам и тестам бывает постоянно) и фолликул по-моему маловат (за 2 дня до О 13 мм). Как вы думаете, если мне не проверяли проходимость труб (ну то есть кроме узи ниче не делали), это не опасно? и вообщем, может кто что знает про этот препарат? мы планируем только 7 месяцев, по первой СГ- подвижных спермиков маловато и через 4 часа практически все теряют подвижностью
Просто не хотелось бы лишнего пить...
спасибо большое.
27 май 2006, 12:14
Вам я так думаю сначало надо с мужем решить по вопросу СГ,один раз зданная может быть не информативна.Перед сдачей надо воздержаться от секса три дня,от алкогля любого,от острой,соленой пищи.
А потом самой что-то глотать и прежде,чем пить всякие таблетки надо пройти обследование,не только узи.А гормоны Вы сдавали?
01 июн 2006, 22:31
Один мой знакомый врач советует вообще не воздерживаться, а "жить - как жили" и ни в чем себе не отказывать, так картина объективнее.
27 май 2006, 14:51
:-O
Бегите от этого врача! руки в ноги - и ходу!
СерофеН - это аналог клостилбегита, действующее вещество то же самое, действие - соотвественно тоже. Если не брать в расчет тот факт, что вам назначают полноценную стимуляцию овуляции, причем допотопным препаратом, без должного обследования и без показаний совершенно, то то, что вам назначают антиэстроген при пониженном эстрадиоле и без соответсвующей поддержки - вообще кошмар! :-O :-|
Почитайте внимательно вот это http://www.wantbaby.ru/planning/female/stimulation/ Это именно о том препарате, который вам назначили "с потолка" судя по всему :(
И обязательно займитесь мужем - сдайте еще раз спермограмму и сходите вместе к андрологу.
нач. хоч.
28 май 2006, 02:03
девчонки, спасибо. неприятная картина получается. хотя я нашла в сети про медикамент (он еще и название полностью переврал, или секретарша) вот это:
При малом содержании в организме эндогенных эстрогенов эти препараты оказывают умеренный эстрогенный эффект, однако при высоком уровне эстрогенов они оказывают антиэстрогенное действие

т.е. если у меня эстрадиол низкий, вроде должен немного повысить,
но мне не нравится сама идея давать такой сильный препарат (не без побочек!) по результатам 2х узи и анализа крови...блин, когда ж я уже врача-то нормального найду...а как вам нравится: пошла специально к эндокринологу (у меня кроме антител щитовидки все нормально вроде), он сообщил, что антитела остались после болезни щитовидки просто как остаются после ветрянки (тоже не знаю, верить ли...), а еще я спросила, не нужно ли мне тестостерон проверить на вс. случай, раз я не беременею. на что он радостно сообщил, что счас он позвонит своей жене-гинекологу и спросит! позвонил, она сказал, нет типа, не надо проверять... я фигею.
30 май 2006, 19:51
Мне очень интересно почитать. какие препараты для стимуляции считаются современными и эффективными. а то меня тож хотял клобестилом стимулировать, я боюсь:(
30 май 2006, 22:05
та клостил, вроде, тоже не новьё. Мне его назначали для стимуляции в 94 году, времечка уже ого-го сколько прошло.
нач. хоч.
30 май 2006, 18:29
ну и дела, мой эстрадиол оказался 174 при норме для лютеальной фазы 101-905, т.е. на мой взгляд вполне нормальный. а в первой фазе был 89 при норме 55-587. Или я нормы не понимаю, или врач. Просто мне сказали "низкий" по телефону и прислали рецепт на серофен по почте, а сегодня только я рез-ты анализа увидела. Почему-то я так и полозревала, что что-то не то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325