Меню

Эндометриоз и салярий

AD
31 май 2006, 17:18
В апреле сделали лапару, удалили эндометриозную кисту. Сейчас на Золодексе.
Кому-то мой вопрос покажется возмутительным. Мол лечится и ещё про какой-то салярий думает...
Но у врача я толком не добилась, есть какие-то противопоказания или нет. А так хочется загорелые ножки.
Вот думаю: можно или не стоит? Что скажете?
31 май 2006, 17:24
мне врач сказал, что категорически противопоказаны: солнце, жара, солярии, бани-сауны. но в подробности не вникала. нельзя - значит нельзя :)
31 май 2006, 17:34
Нельзя, лучше на солнышке позагорать чуть-чуть, но только с утра и до 11.00 или после 15-16.00, ну чтобы и себе не навредить и витаминчик Д3 получить.
31 май 2006, 18:08
У меня тоже эндометриоз наверное уже во 2 или в 3 степени. Но я хожу в солярий. Знаю что нельзя, но хожу))). Может это глупо.
31 май 2006, 18:33
Мне тоже интересен этот вопрос, тоже эндометриоз и я ходила на 3 процедуры солярия + антицеллюлитный массаж, в итоге М начались на 3 дня раньше и с чернотой. 5 мес климакса - коту под хвост!
31 май 2006, 23:02
ну вы даете :-)
пора уже что-ли, отменить моду на загар, вон сколько людей гробят себя из-за нее.
а в средние века вот была в моде бледность.
пожалейте себя, купите лучше авто-загар, если уж так принципиально быть коричневой
31 май 2006, 23:08
сейчас в Питере и Москве появились такие капсулы специальные, как солярий. заходишь туда и тебя опрыскивают автозагаром. ложится ровно, самой мазаться не надо. никаких пятен. еще красивей, чем в солярии и на солнце. хватает на 3 недели. стоит правда дороговато - 2000 - 3000 рублей. но, красота требует жертв :)
31 май 2006, 23:34
Я загорала.Даже на Золадексе.Это было зимой,и я была очень бледная,с синяками под глазами.Тут главное две вещи-загорать вмеру,в хорошем солярии с обдувом и кондиционером-чтобы не перегреваться.Я всего несколько раз в две недели бывала.
Знаете,положительные эмоции на эндометриоз тоже хорошо влияют.Я смотрела на себя в зеркало и радовалась-я покрасивела.Хоть что-то приятное позволяла во время этого долбанного климакса.

Главное в этом деле-умеренность.И все по самочувствию,без насилия над организмом.
04 июн 2006, 11:26
не думаю, что хороший кондиционер и обдув снизят отрицательное воздействие лучей.
лучше, действительно, автозагар
01 июн 2006, 09:55
Я в свое время дозагоралась до лапоры, энометриоз прямо расцвел после всех этих соляриев и просто загораний под солнцем. Теперь для себя решила, что больше никаких соляриев точно, да и просто с солнцем нужно ОЧЕНЬ осторожно...
01 июн 2006, 10:40
И я всегда была фанатка солярия...а теперь все... табу, все признаки эндометриоза, вот и хожу синего цвета....
01 июн 2006, 11:53
Я два года назад практически жила в солярии, (правда я еще не знала об эндометриозе), думаю что частый перегрев способствовал распространению этой заразы у меня.... - теперь обхожу их стороной! - хотя мне очень нравяться мини солярии (домашние варианты), ну, чтоб только лицо загорало, наверно это не вредно?
01 июн 2006, 12:00
Девчонки,как вы думаете,а горячая ванна тоже может спровоцировать рецидив эндометриоза?А то я баню не очень,а в горяченькой ванне люблю погреться.Тем более пока погода располагает к этому.У меня 2 недели после 3-месячного жанина и лапары.
01 июн 2006, 12:17
Мне врач при выписке из больницы после лапары по удалению эндометриозных кист сказала - только душ, никаких ванн. Когда я спросила - и долго так? Ответила - лучше всегда. То есть горячими ваннами лучше не злоупотреблять. Я вот только недавно (лапара была в феврале) позволила себе удовольствие посидеть в ванне (и то не очень горячей и недолго совсем).
А про море/солнце врач сказала - пожалуйста, отдыхайте летом. Но конечно без "фанатизма":-)
01 июн 2006, 13:21
Мне ни фига про это не сказали,я тоже в феврале делала,15-го.Сказали,ешь жанин 3 месяца и беременеть.Ладно,буду теперь коротехонько в душике.Спасибо,девчоночки!Что бы я без вас делала!
01 июн 2006, 12:20
Тоже самое! мне когда на лапаре эндометриоидные кисты поудаляли, врач сказал, что о горячей ванне можешь забыть. Уже 2 с половиной года только душик себе позволяю горячий и то коротенечко. Кстати, профессиональный массаж поясничной зоны тоже нельзя (на всякий случай, раз втему).
02 июн 2006, 11:08
Да, массаж мне тоже не назначили, когда у меня проблемы со спинкой возникли, сказали, что мне нельзя! :-(
А в ванной я сижу, но воду делаю тепленькую, ну и конечно, время пришлось сократить значительно.
04 июн 2006, 11:27
Может. Запросто. Баня менее вредна, чем просто горячая ванна.
01 июн 2006, 12:04
как я поняла,так как вы принимаетет Золадекс именно поэтому не рекомендуется солярий, можете пойти пигментными пятнами, оно вам нужно? Я даже когда на ОК сидела в инструкции было написано, что не рекомендуется загорать в этот период, пошла в солярий когда пропила курсю
02 июн 2006, 11:11
Нет, не только из-за Золадекса. Инсоляции (будь то солярий или естественное загорание), да и посто жара провоцируют развитие эндометриоза. Зачем же сводить все лечение на нет? Зря что ли мы все мучились столько?
AD
AD
02 июн 2006, 13:48
На счёт горячей ванны...
Очень я любила это дело (и сейчас люблю, только ванны нет). Когда точно начался мой эндомнтриоз, я не знаю, зато точно знаю когда я его почувствовала. Мы были на маёвке с ночёвкой, у меня как раз начались М, очень резко похолодало и я здорово промёрзла. Дома отогревалась в горячей ванне несколько часов(с М), а со следующими М уже на стенку лезла и так по сей день, почти 9 лет.
04 июн 2006, 12:36
Знаете девочки, мне кажется, что в меру - загорать можно, потому что насчет этих солнечных ванн и бань-саун - перегревов всяких. Скажите - а как быть - когда сейчас 37 градусов жары - а я бегаю по улице и трясусь в маршрутках - какой уж тут - мокрая весь день. Приеду днем домой - переоденусь и снова..на работу.. Это не в офисе под кондиционером. А еще приливы от Золадекса кайфа добавляют. Так что пожелтеть надо - чтобы синюшной магазинной курицей не выглядеть. А от жары все равно не спрячешься..
Anonymous
05 июн 2006, 01:08
А я всю сознательную жизнь мечтала-вот разбогатею,поеду на райские острова-Мальдивы,Карибы и тд,где песок белый-белый,а голубой океан +27.Так вот такая возможность появилась.
Так что плевать я хотела на эти запреты.Буду заниматься серфом,купаться и загорать.Не до безумия,конечно,но и под колпаком сидеть не собираюсь.
Я знаю,есть такая теория,что эндометриоз от нервяка развивается.Если сидеть всю жизнь "в тени",то и в депрессию можно впасть.
05 июн 2006, 10:23
Прально!!!
05 июн 2006, 18:59
Девочки, спасибо!!!. Бегу загорать. Так нравлюсь себе коричневой. НА золодексе поправилась на 6 кг. А загар он хоть и немного, но скрадывает целлюлит :)
Anonymous
05 июн 2006, 21:12
только осторожненько!может совсем коричневой и не стоит быть,а просто немного подзолотиться? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325