Меню

Не могу разобраться

AD
02 июн 2006, 07:47
Сегодня 1ДЦ. цикл был 29 дней (до этого в прошлом году примерно по 35 дней,в этом году начиная с января- 45,44,39 дней).
Вобщем,месячных я еще не ждала сегодня (не по причине беременности).
На 19 дц ходила на УЗИ, ДФ был 16 мм. БТ была во второй фазе 36,8-37,1. Я так понимаю,овуляции не было в этом цикле либо была очень маленькая вторая фаза? Прогестерон сдавала на 20 дц,он понижен (понижен для второй фазы,а у меня какая тогда?).
С 7 по 16 день мазалась Дивигелем.
Почему сократился цикл? Ничего не могу понять:((((
02 июн 2006, 08:19
Сократился, потому что дивигель помог быстрее зреть ДФ (если принять, что 2-я фаза 16 дней, то О при 35 дневном цикле была примерно на 20 день)

Прогестерон низкий, наверно надо еще и вторую поддержать (дюфастоном, утрожестаном)
02 июн 2006, 08:52
Да,доктор еще утрожестан назначила,с 14 дня. Не рановато ли?
02 июн 2006, 09:48
Думаю, рановато, раз уж ДФ на 19 ДЦ был только 16 мм, значит на 14 ДЦ он был еще меньше.
02 июн 2006, 11:14
Причем здесь дивигель к росту фолликулов?
Дивигель помогает для нарастания эндометрия и своевременному его отторжению.
Прогестерон низкий потому что не было О.
Его надо сдавать на 7 день после О.
03 июн 2006, 15:37
Как это "при чем"? Дивигель - эстроген. Низкий эстроген - медленный рост фолликулов. Нормальный - быстрый рост. Вот при этом и дивигель.
02 июн 2006, 10:18
вряд ли овуляция произошла в этом цикле, а месячные начались через несколько дней после отмены от балды назначенного утрожестана :( все совершенно правильно :(
02 июн 2006, 21:43
Бетта, а что у вас с гормонами? У меня просто цикл приблизительно такой как у вас. У меня практически все в норме, поэтому вообще ничего не понимаю, почему он скачет и надо ли что-то делать.
05 июн 2006, 13:16
У меня повышен пролактин был (сейчас на фоне бромкриптина в норме). Остальные гормоны более-менее (хотя какие то я сдавала в феврале,пересдавала в мае,врач сказала нормальные). Прогестерон она сказала ниже нормы,но я сдавала до овуляции либо в ановуляторном цикле. Утрожестан еще не принимала,вот мучаюсь-а надо ли? И с какого дня???
Еще в этот раз были очень болезнееные месячные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325