Меню

Нормы СГ для ИИ, кто знает?

AD
02 июн 2006, 13:35
Девочки, все перерыла, не могу найти. При какой СГ еще берут на ИИ? Я уже в одном топике задала вопрос, но потом решила отдельным.
У мужа была стерилизация 10 лет назад, в прошлом году мы попробовали ИКСИ 2 раза. Ничего. Тогда мы мужа расстерелизовали. Объем сразу был хорошим. С 33 млн / мл(через мес. после ОП) до 135 млн/мл (через 6 недель после первой СГ). А вот подвижность 21, потом 31, морфология оба раза 20. Уже 8 мес. прошло с последней СГ. В это время муж был в длительной командировке, 3 месяца. Потом заболел, прие хал ему сделали ОП на спине и сейчас он ждет вторую операцию. Он месяца четыре принимает "Спеман", но,параллельно по 12 таблеток в день из-за спины и морфиновые пластыри, для обезболивания. Конечно здоровье мужа сейчас на 1-м месте, но ради интереса сдали СГ. Объем, кол-во, как всегда - норма, даже несмотря на то, что секса у нас 0 (по те хническим причинам - боль в спине ужасная, там диск в нерве). Морфология и подвижность 10%. Удар меня не хватил, т.к. на таком кол-ве лекарств, 5 месяцев в боли, операция, курение, нервы, ноу секс - я даже обрадовалась, что хоть что-то осталось. Но вот после операции нужно к чему-то стремится. Так не хочу опять на ИКСИ! Думаю, а сколько же нормальных, для ИИ? Помогите пожалуйста информацией, кто может! Заранее благодарна.
(с транслита)
02 июн 2006, 14:00
Посмотри здесь
http://www.avapeter.ru/content.php?id=120&iddop=128
У нас тоже проблемная сперма - подвижность а+б окло 30%. Было 2 ИИ - пока безрезультатно.
При ИИ существуют разные методы подготовки и обработки спермы - врач подбирает для конкретной ситуации.
02 июн 2006, 14:31
Спасибо огромное! При умелом подходе, есть надежда. Удачи Вам!!
(с транслита)
02 июн 2006, 14:59
а что такое ОП?
02 июн 2006, 15:30
МНе врча говорила не менее 30 подвижных чтоб было,а что значит методы обработки спермы???Если например 10 активно пожвижных то при любой обработке их не стнает 20 или 50))Что то вы не то говорите
06 июн 2006, 09:51
Я, честно говоря, тоже не знаю что это значит. Но мне делают так - за цикл две ИИ - первая с воздержанием мужа 3-5 дней - сперму просто подготавливают обычным способом, вторая - воздержание 2 дня или меньше - дополнительная обработка спермы (и оплачивается по другому). Что там с ней делают - понятия не имею, может быть более тщательно отлавливают всех подвижных. Из врачей всю информацию приходится клещами вытягивать.
05 июн 2006, 19:27
Минимум 10 млн эффективных( объёмХкол-во в млХ %живыхХ%активноподвижныхХ% морфологически нормальных). С меньшим количеством можно,но эффективность будет несерьёзная.
ПС: тоже самое но 5-10 млн- ЭКО, меньше 5- ИКСИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325