Меню

Возможна ли естественная беременность???

AD
Anonymous
02 июн 2006, 15:05
Концентрация сперматозоидов в сперме колеблется от 20 до 30 млн/мл. Остальные показатели в норме - и подвижность, и морфология. Уже 9 месяцев так. Обнадежьте и расскажите, пожалуйста, что естественное зачатие возможно при таких показателях, желательно на примерах:)
02 июн 2006, 15:44
Точно вам никто не скажет, настолько у всех всё по-разному, бывают такие безнадежные случаю когда спермиев 3-5 в поле зрения и получалась Нормальная беременность, лучше лечащего врача спросите про ваши шансы, очень тяжело судить исходя только из показателей спермограммы
Anonymous
02 июн 2006, 15:51
а какие еще данные нужны для прогноза? просто не хочется время терять:(
02 июн 2006, 15:47
У меня при серьъезных гормональных нарушениях + муж. фактор (у мужа варикоцеле со всем "букетом" - маленькое количество, ужасные морфология и подвижность, прооперировался только в феврале этого года, когда дочке 4 месяца было) естественная Б (правда 3 года ждать пришлось). Врачи говорили - только после операции мужу, и то либо ЭКО, либо ЭКО + ИКСИ.
Верьте, и все у вас получится!
02 июн 2006, 15:53
Этот вопрос лучше в ЭКОшках задать - в теме Лечим мужской фактор. Или на сайте посмотреть www.malefactor.ru там все о мужчинах и их проблемах (я имею в виду репродукцию)
Anonymous
02 июн 2006, 16:02
Меня интересует, есть ли случаи удачной беременности естественным путем. Понятно, что ЭКО поможет всем:)
02 июн 2006, 16:12
Ну во-первых, ЭКО не всем поможет, к сожалению. А я направила Вас туда к тому, что именно в том топе тусуются девочки (не только ЭКОшки), которые большие спецы в области расшифровки результатов СГ и прогнозирования - состав у них же тоже меняется - кто-то беременеет, кто-то остается, те, кто остались могут Вас направить к тем, у кого получилось или рассказать, что обычно говорят врачи в таких случаях и что на самом деле происходит. Между прочим и у ЭКОшек часто появляются темы "Забеременела сама", некоторые из них с тяжелым МФ. Так что зря Вы так игнорируете мой совет.
02 июн 2006, 16:14
А как СГ после операции?
03 июн 2006, 07:15
Не знаю, не делали еще.
По поводу количества и качества: Были на консультации у Кухаркина, так вот он сказал, что при варикоцеле НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя пить какие либо препараты для "увеличения-улучшения", потому как можно добиться противоположного результата.

А вообще (как врачи мне сказали) - наша дочка - это чудо, что она есть. Вопреки всем диагнозам и прогнозам.
02 июн 2006, 18:34
У нас была концентрация от 5 до 25 млн\мл, морфология тоже прыгала от хорошей до фиговой. Правда малая концентрация компенсировалась большим объемом - до 12 мл. Получилось забеременеть на девятый цикл после моей лапары (до этого у меня был женский фактор бесплодия).
Anonymous
02 июн 2006, 20:54
у нас концентрация 18млн/мл,подвижность А-2,Б-что то около 28,а морфология вообще 80%-дефекта,удалось забеременнеть,теперь боремся что бы выносить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325