Меню

Эндометриоз

AD
06 июн 2006, 23:13
А эндометриоз лечится без лапоры?
07 июн 2006, 12:10
Можно конечно на гормонах сидеть. Но лучше сначала лапару: во-первых - точно поставят диагноз (может у вас и нет эндометриоза, а вы подсядите на гормоны и вообще все испортите), во-вторых - если он есть, вам очаги уберут - а это гораздо эффективней.
07 июн 2006, 23:49
у меня 3 месяца назад была кесарево. брали анализы с поверхности матки и обнаружили.
07 июн 2006, 00:12
Вопрос в догонку: может ли врач определить эндометриоз при ручном осмотре?
07 июн 2006, 07:57
скорее нет, чем да, и то только по косвенным признакам (например, при аденомиозе может быть увеличена матка , но можте и не быть; может обнаружить кисту, но что она эндометриоидная можно сказать на УЗИ (и то под сомнением) и 100% на лапаре).
07 июн 2006, 10:40
Спасибо.
Что-то мне ни один врач этого не говорил, а тут вот была у гомеопатши, она меня посмотрела и заявляет, что у меня эндометриоз :-|
Блин, как надоели новые диагнозы !!!
07 июн 2006, 23:51
это точно - надоели
08 июн 2006, 00:22
Хочу на ЭКО. Получить результат и не париться.
А то один убеждает, что все хорошо и отказывается брать на лапароскопию, а другой - ставит новые диагнозы и предлагает полечить, но не идти на ЭКО.
07 июн 2006, 08:19
Вопрос по поводу ЭНДОМЕТРИТА. УЗИ показало признаки (я ничего не чувствовала). Ручной осмотр показал что все нормально. Врач взяла кровь,сказала посмотрим ест ь ли скрытое воспаление. Анализ нормальныЙ,она сделала вывод что эндометрита нет. Она права?
07 июн 2006, 11:33
И у меня тоже вопрос - правда ли что болезненая менструация свидетельствует о наличии/начале эндометриоза?
07 июн 2006, 11:38
Сама по себе болезненность менструации не свидетельствует об эндометриозе, она может быть просто особенностью организма (как у меня). Но если эндометриоз есть то может быть болезненность менстр. а может и не быть. Так что это не критерий.
По поводу УЗИ - по узи и выделениям эндометриоз можно только заподозрить; точное его наличие показывает только лапароскопия, когда все можно увидеть глазом. А остальное все - косвенные признаки, которые могут быть и при других нарушениях.
09 июн 2006, 12:13
Мне 28 лет. С 11 очень болез.менструация. В остальном абсолютно на 100%. Никаких воспалений, инфекций и т.д. Планируем Б. уже 3 года. Врачи долго не понимали что не так. На болез. менст. никто не обращал внимание. Решили делать лапару т.к вдруг образовалась киста, и 1 вопрос все таки был (трубы). Решили удалить кисту и проверить проходимость труб, в итоге эндометриоз 2 и 3 степени, очаги везде, вплоть до кишечника. Сразу стало ясно откуда такие боли и бесплодие. Сейчас после лечения деферелином, жду когда наступит 1 менст. и надеюсь, что препятствий не будет :-))
(с транслита)
07 июн 2006, 14:02
подскажите, на какой день цикла лучше всего сдавать анализ на СА-125? и может ли быть такое, что результат в пределах нормы, а эндометриоз есть?
07 июн 2006, 14:06
1. не имеет значения
2. может
Лиля
07 июн 2006, 14:56
ппкс. У меня так и было. СА в прделах нормы перед лапароскопией при эн-ной кисте и на лапаре нашли еще эн-з 3 степени.
07 июн 2006, 17:21
спасибо за ответ.
07 июн 2006, 23:55
спасибо за ответы
08 июн 2006, 19:23
Девочки, здравствуйте!
Подскажите кто сталкивался: к какому ЭКО-врачу пойти при эндометрите? Может знаете врача в ЭКО клиниках Москвы, которые специализируются на такой проблеме?
И ещё: если не трудно и если знаете ссылки в Инете на тему "Эндометриоза и Эндометрита"
09 июн 2006, 12:05
По поводу "Эндометриоза" посмотрите в ответах новичкам. Про ЭКО - в экошном форуме мног, так и клиниках и врачах и обо всем.
11 июн 2006, 17:59
Девочки , а при эндометриозе может быть ощущение как будто там все воспалено, воспление у меня хроническое есть, по узи все спокойно , а дискомфорт такой, как будто цистит и причем с некоторых пор это прешло в кишку??? Я вот думаю может это эндометриоз так проявляется???
AD
AD
11 июн 2006, 22:57
А может быть действительно воспалительный процесс у вас сейчас из разряда хронических вышел? Конечно эндометриоз может распространяться и на брюшину,прорастать в другие органы,надо к гастроэнтерологу и проктологу показаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325