Меню

работа над ошибками - помогите, пожалуйста!!!

AD
начинающая хочушка
08 июн 2006, 01:29
девочки, мне кажется, я прозевала Б... я тут писала, у меня была точно О (УЗИ, тесты, скачок температуры), потом температура стала низкой (меряю во рту, так что не показательно, от 36.4, т.е на 1 градус выше минимальной в 1 фазе), потом на 27.28 ДЦ (цикл 27-30 дней) стало мазать корчиневым, потом перестало, 31,32 ДЦ темп подскочила до 36.8, 33ДЦ 36.6, clearblue - бледный плюсик, но явно видимый, не почудилось точно, было видно потом целый день (жалко, дура, не сообразила сфоткать, а теперь уже не видно почему-то). Потом начались розовые выделения, 34ДЦ температура упала и начались М :((( Если б в понедельник не был тут выходной, я б побежала сдала ХГЧ и прогестерон, а во вторник уже было поздно. Подскажите на будущее, что в первую очередь надо делать: ношпу? папаверин? поддержать прогестерон чем-то? мне кажется опытные девчонки тут уже знают, но я боюсь, не зная своего прогестерона, не сделаю я хуже? тоже страшно все подряд пить...хоть высокий прогестерон наверное не так опасен?
спасибо, если кто ответит.
08 июн 2006, 09:08
Но причиной выкидыша на раннеми сроке может быть не только нехватка ХГЧ и прогестерона, это могут быть и повышенные андрогены и пролактин. Конечно - через 10 дней после предполагаемой овуляции можно сделать анализ крови на ХГЧ - при беременном ХГЧ сразу к врачу. можно начать принимать дюфастон или утрожестан (но тогда же лучше вместе с хГЧ сразу и прогестерон сдать). Но гормоны не мешало бы проверить - во второй фазе - пролактин, тестостерон, кортизол, ДГЭА, прогестерон, эстрадиол (как врач скажет). тогда точно будешь знать что делать. удачи тебе.
А вообще сделай тестик, если М несильые - через Б М тоже идут
08 июн 2006, 13:41
Еще до наступления беременности следует сдать анализы на мужские гормоны и если они хоть не много повышены или находятся вверхней границе нормы то необходимо вести корректировку дексометазоном за 1-2 цикла до предполагаемой беременности.Дозировка как правило по результатам анализов.От прогестероновой поддержки дюфастоном даже от профилактической одна только польза.
нач хоч
08 июн 2006, 15:37
всем спасибо огромное! а мужские это тестостерон или еще что? странно, что я спрашивала и гинеколога и эндокринолога об этом, и еще второго гинеколога, и никто не считает нужным их проверять...неужели тяжело, все равно все вены искололи.
08 июн 2006, 09:21
Учесть первое: свою ситуацию, если нехватка прогестерона (при небеременных циклах - НЛФ)нужен дюфастон или утрожестан. Если гиперандрогения - дексаметазон... Обязательно по согласованию с врачом все поддерживающие препараты.
Учесть второе: даже абсолютно здоровые женщины выкидывают плод с неудачным сочетанием генов, так природой задумано. То что Вы хочушка и у Вас есть женские проблемы не обязывает природу отменять свои законы относительно неудачных зачатий...Так что, может быть. это такой естественный случай.
Если повторится - обязательно к врачу! С каждым новым разом риск растет...
А пока порадоваться, что беременеете и обсудить свои действия на будущее с врачом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325