Меню

Дексаметазон при язвенной болезни желудка

AD
08 июн 2006, 12:20
Девочки, может кто с этим сталкивался. Светит пить и до и во время Б. дексаметазон. Недавно пролечила язву желудка, боли еще остаются. Декс нужен обязательно, иначе не выносить, но там противопоказания-язвенная болезнь. Что делать, нельзя ли чем-нибудь заменить?
08 июн 2006, 15:35
Есть заменители декса и еще, посмотрите может его можно колоть, тогда вам удасться избежать попадание лекарства в ЖКТ.
08 июн 2006, 15:59
есть я знаю метипред, но он тоже противопоказан
08 июн 2006, 12:37
А доза декса большая? Я пила по 1/4 , правда у меня конкретный гастрит,ничего плохого в самочувствии не заметила
08 июн 2006, 12:49
пока еще не назначали дозу, но сказали, что без Декса не обойдусь. у Вас боли бывают?
08 июн 2006, 13:10
Я не знаю на счет язвы, но в инструкции написано что и при беременности нельзя, а сколько народу пьет и все нормально?!
08 июн 2006, 16:45
Позвольте немного не согласиться, в инструкции нет фразы о том, что его нельзя принимать при беременности. Его все врачи при Б и назначают.
Конечно инструкция к нему - устрашающая. Хотя слышала мнение о том, что она устарела.
А вот какую инструкцию нашла в инете
http://medi.ru/DOC/12020.html
она несколько отличается от той, что в упаковке
09 июн 2006, 01:41
Для профилактики обострения язвенной болезни одновременно с дексаметазоном можно принимать ранитидин(или фамотидин-он более активный). Или омепразол (омез и т.п.)-если у вас еще есть боли.
Соблюдайте диету, режим питания, режим "труда и отдыха" (перетруждайтесь, то есть)), и ничего не бойтесь!
( У меня тоже язвенная болезнь желудка))))-прорвемся!!
09 июн 2006, 09:32
спасибо Вам большое за поддержку:-)
09 июн 2006, 11:13
Сама страдаю этой какой. Есть хорошее средство под названием Париет. Быстро рубцует. Но это только ДО беременности. Пробовала на себе.
http://www.apteka-ifk.ru/shop/19071.htmll
09 июн 2006, 11:36
спасибо, я им язву и лесила, вроде вылечила, начала потихоньку риазбираться с проблемами по гинекологии. Начала колоть витамины В6 и В12, у меня на их фоне обострение началось, без них никак, как и без Декса тоже мне не выносить. Другого выхода нет, вот и не знаю, одно лечу, другое калечу....
09 июн 2006, 11:42
Так... напиши мне на почту какой именно у тебя диагноз и какая кислотность, я тебе дам пару хороших рецептов - калган, облепиховое масло, гистак+фамотидин + боржоми во время еды и до еды
09 июн 2006, 12:02
написала
Вера
10 июн 2006, 01:22
Я беременна и пью декс.А что делать,если угроза?Приходиться пить.Мне врач сказала,что для малыша может быть хуже,если я ничего не буду пить,тогда что-то типа нагрузки на его надпочечники и тд..
Я пью по 1\4 таблетки -доза небольшая.У меня гастрит.Вобщем употребляю утром,во время хорошего такого перекуса.
Автор,попробуйте декс употреблять во время еды,может не будет и побочек?
11 июн 2006, 12:12
Дексаметазон не является причино йобострения язвенной болезни! ВОЗМОЖЕН риск! Но в нашем положении кто-то не готов рисковать??!!Если друг обострится-тогда лечить. решать проблемы по мере их поступления) а тем более,если лечили язву хорошо,нексиумом, или париетом,+ антихеликобактерная терапия. Язвенная болезнь-это следствие сочетания множества причин. От одного дексаметазона язвы не будет.
11 июн 2006, 12:13
...обострения язвы)
11 июн 2006, 22:11
Я сегодня тоже первый раз приняла 1/4 дексаметазона. Через час разболелся желудок. Выпила 2 таб. ранитидина, все прошло.
Завтра приму, посмотрю что будет.
11 июн 2006, 22:36
А поесть не забыла ?
Вера
11 июн 2006, 23:15
Я сегодня поела меньше обычного,совсем чуть-чуть и выпила декс-желудок болел весь день!Так что мой совет-есть и побольше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325