Меню

Нужна консультация (для сестры)

AD
Anonymous
09 июн 2006, 00:06
Девочки, может сумбурно напишу, простите, но срочно нужна консультация для сестры. Она мне только что позвонила и обескуражила своим решением. Ситуация такова. 32 года, беременность все никак не наступает.Удалена миома, жидкость где-то ... незнаю, миома продолжает расти, плюс еще какое-то воспаление. В общем она начала наблюдаться по направлению в МОНИАГЕ (т.е. бесплатно), но там ее бортанули по срокам, ждут на лапару, а она ей срочно необходима, только в сентябре. Сестра позвонила на Опарина, ее направили в 79 на Миллионщикова, но так она ПРОСТАЯ, НЕОПЫТНАЯ и ИНФАЛЬТИЛЬНАЯ девушка, и спросить особо не у кого , ее развели на 60 000 руб. за операцию и дальнейшее наблюдение. Вопрос в том, что ето за центр, можно ли доверять, наблюдался ли там кто, и действительно ли такие цены или можно получить направление? Просто она так, с бухты барахты, согласилась на операцию, не узнав, что за врач и т.д. Да и деньги будет брать в кредит:( Посоветуйте, что делать.
09 июн 2006, 09:14
лапара в москве у отличного специалиста (Штыров, Геворкян) стоит не дороже (а то и дешевле) 1000$. учитывая, что деньги берутся в кредит, думаю на это стоит обратить внимание. да и репутация у этих врачей куда лучше, чем у 79 гб...
09 июн 2006, 19:48
А врач случайно не Тер-Овакимян? Он год назад пытался развести меня на лапароскопию по поводу якобы спаек и эндометриоза 1-2 степени, увиденного по УЗИ, причем в начале цикла, снимок не дал.А также нашел по ПЦР уреаплазму и цитомегаловирус и порекомендовал и то и другое лечить доксициклином.Для справки:эндометриоз 1-2 степени вообще на УЗИ не виден,а уж тем более в начале цикла, спаек тоже никто из других врачей не увидел.А чтобы правильно лечить уреаплазму, нужно сделать анализ на чуствительность к антибиотикам,на цитомегаловирус доксициклин не действует.
Короче это негодяй еще тот, его главная цель- развести на деньги.И после его "лечения" возможно еще долго лечиться придется, а спаек если не было,то появяться.И вся их арманская диаспора там такая же.Рекомендую срочно оттуда бежать, а в идеале на этого врача давно в суд подать надо, да и на того, который вас на 60000 развел,думаю тоже.
автор
10 июн 2006, 16:02
Господи! Он, он! Я чуяла, что здесь что-то неладное! Буду звонить сестре! Девочки, куда ж бежать?
10 июн 2006, 17:08
Так ей операцию уже сделали? Сколько Вы уже заплатили? Есть ли какой-нибудь письменный договор? Какой он диагноз поставил и какие есть этому диагнозу доказательства? За что так дорого?
Меня он пытался развести только на 30000.
11 июн 2006, 00:01
Нет, пока не сделали! Госпитализация в среду, операция в четверг. Звонила сестре, зачитала ей всю нашу переписку. А она, уперлась и все тут, говорит, уже решила, не знает кому верить, а надо срочно, блин, еще говорит, что в МОНИАГЕ ей не понравилось, а здесь лучше и т.д. по поводу денег он ей сказал следующее, что буде стоить от 30 до 60 в зависимости от хОда операции. Я первый раз такую формулировку слышу, мне за роды как выдали договор, так мы и оплатили, а тут:( Диагноз он ей подвердил, уже который у нее имелся на руках из МОНИАГА. Что делать? Я поняла, что на деньги разводят, но делает то хоть он профессионально операции?
11 июн 2006, 10:41
Попробуйте убедить сестру!!!
Я про этого врача ОЧЕНЬ много плохого читала.
Да вы даже в поиске наберите фамилию.
Говорят, просто живодер.
А от 30 до 60 - это так бывает. Имеется в виду, смотря что найдут на операции. Но это непрофессионально.
Пусть бежит к Геворкян. Пусть попросит без очереди, объяснит ситуацию. она, думаю, не откажет.
Я сама у нее делала лапару - результат в пузе
11 июн 2006, 15:13
Не знаю насколько профессионально он делает операции.Вероятно, что он найдет у Вашей сестры то, чего у нее нет, чтобы взять побольше денег за саму операцию и дальнейшее ненужное, а может и вредное лечение.Уверена, что дело закончиться именно 60000.Видимо клиентов у него после дурной славы стало очень мало, вот он цену в два раза и поднял.
Он очень профессионально "вешает лапшу на уши", картинки рисует, так что не только неопытная и инфантильная девушка может ему поверить, но и вполне нормальная.Этот врач давно в "черном списке".Зачем же своим здоровьем рисковать и деньги на ветер выкидывать?Вам же девочки пристали инфу,к кому лучше обратиться?
11 июн 2006, 15:33
Да, все понятно! Я уже через ее мужа действовать начала, он плачет, говорит, что ее отговорить сил нет, и денег не жалко, он все отработает и отдаст кредит, но ему результат важен. Буду после праздника разыскивать рекомендованного врача и постараюсь вместе с сестрой к ней поехать и обо всем договориться.
11 июн 2006, 18:16
Попробуйте попасть к Штырову, врач-мужчина видимо на нее влияет положительно, раз она так этому товарищу поверила :) А Штыров - отличный эндоскопист, в 31 ГБ принимает и оперирует на Юго-Западной, там и условия супер, и сам врач не вызывает никаких нареканий. Там ей и касету запишут, и все после операци раскажут, вместе её посмотрят с коментариями необходимыми. А это очень важно! И денег стоит не 2 тысячи баксов!

С сайта эндоскопия.ru:
Штыров Сергей Вячеславович.
Город: Москва.
Место работы: 31 городская клиническая больница, Москва.
Должность: Ведущий научный сотрудник, кафедра акушерства и гинекологии педиатрического факультета РГМУ,(Зав.кафедрой - академик РАМН Г.М.Савельева).
Научная степень: к.м.н..
Адрес: ул. Лобачевского 42.
Тел: ул. Лобачевского 42.
Комментарии: Президент Московского Клуба эндоскопистов-гинекологов. Двадцатилетний опыт работы в эндоскопической гинекологии. Более 15 000 лапароскопий в плановой и неотложной гинекологии. Обучено более 300 врачей России и ближнего зарубежья методикам оперативной эндоскопии в гинекологии. Опубликовано более 100 научных работ. Разработаны методики гинекологических эндоскопических операций с использованием исключительно монополярной коагуляции. Органосохраняющие операции в плановой и неотложной гинекологии.
Еще интервью - http://mk.ru/numbers/450/article14636.html

его рабочий тел 4311608
09 июн 2006, 01:49
Лапароскопия в этой больнице стоит гораздо дешевле. Там засилье врачей (я не националистка, но все же армянской наружности )под руководством такого же профессора. К ним лучше не ходить. Обдерут как липку. Обратитесь к врачу Элибековой Оксане Сергеевне. Она работает там же. Хороший, спокойный врач.
Условия в этой больнице хорошие. Медсестры внимательные.
09 июн 2006, 09:58
Я конечно против армян ничего не имею, но там действительно (в 79ГБ) половина отделения - это армяне. Такое ощущение, что один пришел и привел всех своих родственников.
К слову сказать, я туда попала с диагнозом воспаление придатков, от которого они меня успешно лечили. И кстати не армяне, а наша врач, по-моему ее звали Наталья, а вот очества не помню.
Так вот, как уже потом оказалось, никакого воспаления придатков у меня не было. У меня СПКЯ. А на это там никто даже внимания не обратил!!!
Я Вам искренне советую врача, отличного специалиста по лапароскопии, Геворкян Марианну Арамовну. Она делает лапару в 68 ГКБ на ст. м. "Волжская" в роддоме (корпус № 4).
Принимает она по пятницам в порядке живой очереди. Я думаю, что она без проблем запишет на ближайшее время вашу сестру.
Стоимость лапары у Геворкян для москвичек 24 000 руб., для немосквичек - 28 000 руб.
Сейчас поищу телефон кафедры. И напишу Вам. Она уезжала в командировку. Надо позвонить и узнать приехала она или нет.
09 июн 2006, 10:02
тел. 178-59-71. Геворкян Марианна Арамовна. Здесь много девочек на форуме прошли через ее руки. Жалоб на ее работу пока не поступало.
09 июн 2006, 14:34
Я лапару делала в г. Орехово-Зуево. Прекрасный врач Павлов Сергей Николаевич. Стоит около 15 тыс (это максимум). Ребенку сейчас полтора года. Забеременела через полгода. Орехово-Зуевский роддом.
13 июн 2006, 15:55
Девочки! Сестра меня не слушается! Ваши рекомендации на нее не действуют! Мой муж в сердцах сказал, что Лохушка -это диагноз! Завтра ложится:(
13 июн 2006, 16:32
ну, остается только подержать кулачки, чтоб ей все же повезло @@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325