Меню

Ну вот и я вернулась с лапары!

AD
09 июн 2006, 18:13
Всем привет! Наконец дорвалась до интернета!
Операция прошла хорошо, в больнице пробыла 5 дней. Тем кто боится, сразу скажу, не так страшно как кажется. Точнее совсем не страшно.
Как оказалось, сделала не зря.
Диагноз таков: наружний эндометриоз, эндометр.киста(удалили), просто киста неизвестного пока происхождения(удалили), спаечный процесс малого таза 2-ой степени.
Еще около двух месяцев назад врач в ЦИРе сказала мне, что показаний к лапароскопии у меня нет:-))
Лечения пока не назначили.
У кого был подобный диагноз, чем все закончилось? Что ждать то от жизни?:-)
(Веселость еще от наркоза осталась....)
Скорей планируйте, пока не залечили!
и в следующем месяце отслеживайте О по УЗИ, т.к. подозрения на кисты есть!
09 июн 2006, 18:39
А я честно говоря не спросила, когда можно так сказать... планировать начинать:-) Сейчас у меня месячные, они начались сразу после лапары.
Мне назначения при выписке дали.
10 июн 2006, 21:29
Если Э-з прижгли, то вроде чуть ли не сразу и мона стараться. пока он снова не развился:) Мне еще вроде дюф назначали 3 месяца.
09 июн 2006, 18:27
Ждать скорее всего или ОК или Золадекса(его аналогов) на несколько месяцев. У меня такой же диагноз - только 3 степень энд-за и сейчас Золадекс на 6 месяцев.
11 июн 2006, 18:26
Алиса, а когда вам 1-ый укол после лапары сделали?
13 июн 2006, 15:36
Сделали как только пришли М после лапары
09 июн 2006, 22:40
а сколько планируете уже? кисту видели на узи? а эндометриоз подозревали? овуляция была своя?
10 июн 2006, 16:05
Планируем уже 3 года... Кисты(у меня их две было), на УЗИ вначале не видели. Потом вдруг сказали, что есть. Эндометриоз заподозрили только когда на УЗИ гинеколог увидел две кисты и сказал что они эндометриозные. До этого на мои скромные вопросы, почему же меня беспокоит коричневая мазня до и после месячных, никто не реагировал. По поводу овуляции не знаю, судя по тем фолликулометриям, были овуляции. А теперь уже и не знаю. Будет видно, когда узнаю из-за чего была одна из кист.
12 июн 2006, 19:41
Эндометриоз возвращается ,поэтому после лапары лучше пролечиться,т.к полностью прижечь очаги не возможно.И если остался хотя бы микроскопический кусочек он будет расти под действием гормонов.
12 июн 2006, 20:16
Я тоже недавно делала лапароскопию. У меня аденомиоз.
13 июн 2006, 15:33
А лапара показывает аденомиоз или надо Гистероскопию делать???
13 июн 2006, 15:38
Аденомиоз показывает гистероскопия, поэтому рационально делать сразу лапару с гистерой.
13 июн 2006, 17:51
Мне 2 месяца назад удалили эндометриозную кисту 3х5 см и 1 эндометриозный узел. До лапары назначали 2 укола Золодекса и 2 после. Теперь после последнего укола жду М.
Узнала во всей красе, что такое климакс. То обливаюсь слезами, то потом... :)) Но счастлива от мысли о том, что скоро это закончится...
13 июн 2006, 19:15
Я тоже после лапары с таким же диагнозом... Сегодня по результатам гистологии назначили Золадекс (2 раза). Говорят, в домашних условиях его не уколешь и лучше обезболивание перед этим сделать. А кто-нибудь знает, что там за ампула такая волшебная? И куда её, извините, колят... :oops
13 июн 2006, 21:37
А на какой день цикла вам сказали сделать укол? Я просто тоже сейчас гистологию жду и переживаю, что не успею начать лечение.
13 июн 2006, 21:45
Золадекс - это не ампула а капсула получается - и она вживляется под кожу живота - ничего особенного (если вам знакомы обычные уколы в живот), единственная разница - игла(через которую вводится капсула) очень толстая (больше 1 мм в диаметре)и это пугает, мне раньше делали в больнице этот укол - потом к знакомой ходить стала (жалко 300 рэ в больнице платить), рассказала ей как колоть, а последний укол - сама себе сделала.
Игла толстая, но очень острая (я прикоснулась к коже острием и кровь выступила). Про обезболивание - все время колола с обезболиванием - а последний раз - без него - разницы не почувствовала никакой.
13 июн 2006, 21:48
Не... уколы в живот, ттт, не знакомы. Спасибо что рассказали, я думала это укол просто.
13 июн 2006, 19:19
У меня на последней лапаре похожий диагноз. Пока увы, толку никакого (2 года) :(( Но, наверное, всё впереди!
Удачи вам!
AD
AD
13 июн 2006, 20:05
А вам что то после лапары назначали?
13 июн 2006, 20:31
Мне как рах одновременно и делали-лапароскопию и гистероскопию. Я довольна, что сразу все сделала, за один раз отмучилась)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325