Меню

Несовместимость - подскажите

AD
14 июн 2006, 22:34
Делали с мужем посткоитальный тест - отрицательный. Хотим уже 5 лет. Все попытки ИИСМ также не увенчались успехом (была лапара - восстановили прходимость, гармональная терапия - сейчас в норме ть...ть...ть...). Однако, все слушаю и всему верю: вот например, нам сказали простым доступным языком, что моя внутренняя среда не подходит для жизнедеятельности спермиков мужа, и что эту среду надо как то изменить, но как это сделать? Слышала,что делают спринцевания с содой, также слышала, что заливают кипятком известковый кирпич и садятся на эту емкость (например ведро) как на унитаз, пока не перестанет идти пар и еще много разных советов (кстати эти два я услышала от женщины, которая десять лет не могла заБ, а потом сразу после процедур - все получилось)Хотелось бы услышать ваши комментарии и советы, очень мне страшно...
14 июн 2006, 23:24
У нас тоже шеечных фактор. Спермики не могут двигаться в моей цервикальной слизи. Делали пробу "Курцрока-Миллера", т.к. по мнению моего врача эта проба более точна. Теперь готовлюсь к ИИ в августе. ИИ будем делать со слабой стимуляцие, т.к. своя О есть + сделать ее с большим эффектом. Препараты которыми будет делаться стимуляция влияют на гормональный фон и меняют состав цервикальной слизи делая ее иногда проходимой для спермов.
Что касается всех "бабушкиных" советов, к этому я отношуть ооочень настороженно, чревато это все ... Уж слишком я себя люблю, чтобы на себе эксперементировать.
А лично Вы проверялись на АСАТ (кровь и церв.слизь)?
15 июн 2006, 09:19
У меня тоже посткоитальный тест хуже некуда, шеечный фактор. Я считаю что единственный способ преодоления это внутриматочная инсеменация, когда спермики непосредственно доставляются можно сказать к пункту назначения :). Т.к. спринцеваниями вы себе можете так флору нарушить... и вобще не факт что эти спринцевания повляют на слизь шейки матки и нейтрализуют ее негативное влияние на сперматозоиды. Если не помогает ИИ когда спермики уже в полости матки, то никакие спринцевания тоже не помогут
15 июн 2006, 09:46
ППКС! Лучше ИИ, чем народные рецепты.
15 июн 2006, 09:51
У нас был ужасный пкт принормальной СГ и приличной оценкой моей среды (зрачок, тянучесть и пр. показатели). Казалось бы: у нее все ок, у него тоже, занчит несовместимость 100%, но заБ я сама!!! После восстановления гормонального фона (на узи проверяла состояние фолликулов и эндометрия, т.к. анлиз крови тоже еще не гарантия что все ок). Ну я ваще то много что делала.... А про народные методы... Соды - при повышенной кислотности вашей среды.... Если не это (и какой то сомнительный диагноз) то без понту... Я сама от одного народного метода (укола с сырым яйцом) потом антибиотиками уже лечилась... Наверное лучше не надо.
15 июн 2006, 12:06
Желаю всем у кого ПКТ плохой - удачи! У нас ПКТ был ужасный - ноль подвижных, Курцрока-Миллера показал,ч то все ОК... Делалал 3 ИИ, из которых две не считаются, так как на своем цикле и на клостиле, да и кое-как на Опарина, а вот последняя ИИ с гоналом и в другой клинике - удачная :) АПЧХИИИ и удачи!

П.С. есть у меня одна знакомая с тремя тоже нулевыми ПКТ, так малыш уже скоро в садик пойдет - сами заБ. :)
15 июн 2006, 12:33
а в ЕЦ ИИ неэффективна? Почему?
15 июн 2006, 13:40
Не, почему неэффективна? У кого-то даже ЭКО в ест цикле эффективно :) Просто на Опарина мне все на коленках сделали... и к тому же до лапары, так что фик поймешь что тогда с яичниками было... Может и О. не произошла - узи-мониторинг в дни О. мне так и не сделали *до сих пор диву даюсь, как же ЭТО вообще ИИ можно назвать* :) Когда на клостиле делали - выросли кисты, но это, видать, такая моя реакция на этот препарат :)
15 июн 2006, 13:52
понятно. то есть с отслеженной О можно ИИ делать в ЕЦ? просто не пойму так ли нужно стимулироваться если О есть своя?
15 июн 2006, 14:51
Честно тебе скажу - не знаю. У меня тоже своя О., но получилось именно на стимуляции. Может просто совпало несколько обстоятельств? (качество СГ мужа, например, рост индометрия и т.п.).
15 июн 2006, 13:50
Настя, мне Н.В. Жук говорила в последний раз, что ИИ в ЕЦ по их статистике приближается к 0 %. Так, что меня по любому будем стимулировать и делать ИИ в обе матки. Воть! :-)
15 июн 2006, 13:54
вот же блин!!! не хочу стимуляции я никаких! хотя мне еще рано об этом говорить, но все же. ой не знаю. а ты давно у Жук? через сколько интересно она меня отправит на совместимость? я все еще иду к ней, теперь уж точно пойду:)
15 июн 2006, 14:05
Я тоже не хотела, т.к. своя О есть. Но, после разговора с ней все же решили стимулироваться, но не сильно. Мне она нравится и я ей доверяю.
Я у нее с апреля. Сегодня 1 ДЦ буду проверять трубы на УЗИ, а повторно делать пробу "К-Мл.", нам она сказала делать не обязательно, но в направлении ее все ж написала. Июль мы в отпуске, а с августа приступим.
Так, ты же у нее уже была, что она тебе сказала?
15 июн 2006, 14:13
в том-то и дело что не была.
лень мне все было да и некогда дойти до нее.
пойду вот в начале цикла. дождусь М только.
не боишься трубы проверять? тут где-то читала, что это фигня вроде как. мол недостоверно.
15 июн 2006, 14:19
Ну, тогда удачного похода тебе!
Перед ИИ трубы проверить необходимо, практика такая. Проверять НЕ боюсь, я сейчас уже мало чего боюсь, ко многому готова.
Если на проверке покажет, что трубы проходимы, то этому можно доверять, а если нет, то это может быть ложно отрицательный результат и его нужно подтверждать. Многое зависит от специалиста, который будет это делать.
15 июн 2006, 14:26
подтверждать чем? лапара?
я прямо не хочу вот все эти обследования, это чокнуться можно:(
15 июн 2006, 14:32
Да, ею самой, лапарой.
Если не хочешь, значит тебе еще рано, дозреть нужно до этих обследований. Я 1,5 года назад тоже так думала, а вот сейчас многое изменилось. Я готова не только к ИИ, но даже если потребуется то и к ЭКО, больше мы тянуть не хотим. И при этом при всем мы здоровые люди, у мужа все (ттт) просто отлично, у меня тоже, в наличии лишь шеечный фактор :-(
15 июн 2006, 14:33
Света, да понимаешь, мало того что сама не хочу операций, так извини, мужа еще обрабатывать надо на это! Он категорически против ЭКО и даже слышать не хочет. Хочет ребенка но ЭКО - нет. Так и я не особо хочу, вот в чем дело.
КОроче ужас. А у тебя стаж 1,5 года?
15 июн 2006, 14:48
Общий стаж нашего планирования 2 года. А мысли о том, что может быть что-то не так, стали появляться где-то через пол года планирования, еще через пару месяцев со слезами встречала М, через год пошли по врачам. Несколько месяцев ходила ошарашеная моими аномалиями маток, сдавали анализы, вместе с этим приходили разные мыли о способах забеременеть - это ИИ и ЭКО. Сначала я была катекорически и бесповоротно против этих методов зачатия, но проходило время, менялось сознание. А сейчас мы к этому уже готовы. Вот такая эволюция :-)
15 июн 2006, 14:55
И правильно! :) У меня через почти 2 года наступила такая "эволюция", что я на лапару бежала как на праздник :) Правда, до нее уже сделала 2 ИИ и ГСГ :) Удачи тебе огромной! Дорогу осилит идущий ;)
AD
AD
15 июн 2006, 15:01
Ой, Геварочка, спасибо тебе большое! :-)
Желаю всей вашей семье счастливой беременности, здоровья и благополучных родов!
15 июн 2006, 15:16
Большое спасибо! Еще раз персональные чихи!!! ))
15 июн 2006, 15:29
но в итоге-то оказалось все "так"? все нормально ведь в итоге? вот что ужасно:(
а почему через полгода мысли такие появились, ведь говорят вроде в течение года должна Б наступить.
Ой, не знаю, прямо депрессия у меня, ну почему может не получаться.Все по закону подлости почему-то. Когда моглось - не хотелось, сейчас хочется но не можется.
А насчет ЭКО я конечно думаю может и изменятся мысли. не знаю
15 июн 2006, 14:52
Ну недостоверность ГСГ может быть только в случае результата - непроходимость :) А если все проходимо на снимке - значит и правда проходимо :)
15 июн 2006, 15:30
так тут не о ГСГ речь, а о проверке труб на узи.
15 июн 2006, 15:35
Настя, для врачей эти два способа проверки труб - равноценны.
15 июн 2006, 15:41
это хорошо. я тут где-то читала, что кто-то из врачей говорит, что мол недостоверно с узи проверять.
15 июн 2006, 17:56
А на УЗИ вообще трубы можно проверить? как интересно... :)
15 июн 2006, 18:03
есть такая процедура называется соногистерография. проверка труб с узи. в ЦИРе ее делают.
15 июн 2006, 18:17
эх... век живи - век учись :) странно только, что в ЦИРе меня отправили на ГСГ в другое место :)
15 июн 2006, 17:17
Влезу. Мне та же самая Жук сказала, что если по ГСГ трубы даже идеально проходимы (у меня слава Богу так), так это еще не значит что они нормально функционируют. Воть. Как правда это узнать и что с этим делать я не поняла.
15 июн 2006, 17:21
офигеть. ну да, в принципе, мож там с ворсинками чего-то. ой, да ну, столько нюансов. чокнешься пока поймешь.
15 июн 2006, 17:36
Ну, вобщем-то да, трубы должны быть не только проходимы для контрастного вещества, но и выполнять свою "транспортировочную" фунцию. Как уже Настя написала, реснички должны работать. А как это проверить - не знаю.
15 июн 2006, 17:45
а это наверное видно на лапаре-мапаре. ой, Света, будешь потом меня консультировать, давай, вперед. да ты и не боишься, я смотрю:)
тебе проще решиться, вам одного надо хотя бы, а я смотрю на своего уже рожденного думаю, может и не нужен мне второй ребенок? муж хочет вот:(
15 июн 2006, 17:58
:-D Настя, да ты панекЕрша! ;-) Рано опускаешь руки, слишком рано, побольше веры и оптимизма. Все у вас получится, только терпение.
Я на лапару пока не собираюсь, пока нет для этого оснований. Да и с моими аномалиями - это крайне не жалатально, только в крайнем случае.
Чего я сейчас опасаюсь, так это того, что ИИ будет делаться в обе матки для эффективности, а вдруг получится сразу в обеих:-) Что делать? На редукцию мы не согласимся, это точно. Так, что будем вынашивать в двух, а это риск.
А детей мы хотим много, не меньше трех. А сейчас конечно, хотя бы одного Бог дал.
15 июн 2006, 18:02
да, я паникЭрша:)
я по жизни такая:) и старушка я уже:) меня лучше не волновать:)
я понимаю, что задаю риторические вопросы, но не пойму, что такого может случиться с организмом за 9 лет, если вела нормальный образ жизни, куда может подеваться фертильность, если наследственность нормальная и ваще?:( мне грустно обидно от этого, а больше всего видимо от того что запланировала а не выходит.
15 июн 2006, 18:30
Нася, вот что я могу скать. Абсолютно любая проблема раскручивается по спирали.
Первый этап - осознание проблемы, то что она существует - тамас.
Второй этап - решение проблемы по нарастающей, до "горения" и "угасания" - раджас. На этом этапе можно испытывать море разных эмоций.
И последний третий этап - когда происходит угасание эмоций и голова становится "холодной" - сатва. Как правила к этому этапу, человек подходит информированным по многим вопросам касающихся своей проблемы, знающим как ее решить.
И после проходжения этих этапов тамас-раджас-сатва, решается проблема.
15 июн 2006, 18:34
понятно. я еще до первого этапа не доползла:(
если бы все было так просто раз - и нашел проблему. говорят нужно ждать...
15 июн 2006, 18:01
Даж не знаю как это проверить можно... но это уже такие мелочи-нюансы, что я бы не заморачивалась :) Главное, чтобы проходимы были и без спаек - уже хорошо :)
15 июн 2006, 18:09
Согласна! :-)
AD
AD
15 июн 2006, 13:45
Спасибо! Будем ждать своего часа
15 июн 2006, 13:58
У нас ПКТ- отвратительный. Цервикальная слизь не пропускает спермиков. Врач рекомендовала спринцевание непосредственно перед ПА 5% раствором глюкозы. Пробуем!!!
15 июн 2006, 17:19
Я прямо недавно прочитала здесь на Еве, что есть спец. смазка Pre-seed которая как раз и улучшает ЦЖ. Правда почему-то почти никто про нее не знает, и отзывов почти нет.
16 июн 2006, 17:33
первый раз сделав ПКТ нам сказали что все ОК. причины бесплодия искали и не находили. направили на лапару. тоже все ок. порекомендовали опять сделать акцент на обследование совместимости.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325