Меню

стимуляция при наличии О.

AD
что дальше?
17 июн 2006, 12:56
Девочки, очень хочется услышать ваше мнение. Ситуация такая: были проблемы с трубами, лапара, проходимость восстановлена, СГ в норме, гармоны тоже,инфекции нет, тест на совместимость положительный. Но Б. нет! после лапары прошло уже 7 месяцев, за это время было 2 стимуляции. Что делать дальше не знаю, своя О есть и была всегда, зачем стимулировать? еще ИИ как вариант предлагают, но ИИ разве не при плохой СГ делают? короче, я запуталась, не знаю в какую сторону двигаться, помогите!!! что мне делать дальше?
17 июн 2006, 13:17
Гистеру делали?
Смысла в стимуляции не вижу, честно говоря :(
автор
17 июн 2006, 13:21
а что это?
17 июн 2006, 13:54
гистероскопия - проверка состояний матки и эндометрия "изнутри". возможно что-то там мешает имплантации.
17 июн 2006, 14:50
Зай, но ведь она делала лапару, разве этого не достаточно, что бы видеть состояние матки и эндометрия "изнутри"?
17 июн 2006, 17:20
нет конечно :) снаружи - да, а в матку-то как заглянут? нужна гистероскопия.
автор
18 июн 2006, 11:22
посмотрела кучу своих бумаг гистеру делали!
18 июн 2006, 16:54
Мое мнение, извините если жестко покажется, но если лапара была по поводу спаек, причем массивных, и уже прошло 7 месяцев - то вам не стимуляция овуляции нужна и не ИИ, а надо собираться с силами и со средствами на ЭКО. Причем это не отменяет возможности беременности до него ;) Просто ничего уже вы сделать не сможете - все сделано. стимуляция и инсеминация - это трата денег и здоровья в вашем случае, ИМХО. у вас нет к этому показаний никаких.
автор
18 июн 2006, 20:00
даааа, еще круче! Малярская повторную лапару рекомендует сделать, я думаю тоже не стоит.
18 июн 2006, 20:17
не вижу смысла в повторной лапаре, честно говоря.
автор
18 июн 2006, 20:28
я тоже... а ИИ может стоит попробовать?
17 июн 2006, 17:28
уважаемый автор!!! Расскажите плиз подробно, в каком состоянии у вас были трубы и кто вам их восстановил? я в процессе подготовки к такой лапаре. мой совет - не обвиняйте в дебилизме - ждать и расслабиться. вы уже слишком хорошо про себя знаете, поэтому у вас психологический блок. кстати, гинекологи стали последнее время использовать всерьез это понеятие - мол когда вы очень хотите заБ, не получается, а стоит расслабиться - и все ок. и еще, попроьбуйте танец живота, даже у меня с моими спайками после занятия чувствуется,что живот меньше болит. получается очень хороший внутренний массаж
автор
18 июн 2006, 11:25
у меня был массивный спаечный процесс. Лапару делала в "Лере".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325