Меню

Надоело все!!!!

AD
18 июн 2006, 16:08
Устала...
Кто не помнит меня скажу: дисфункция, потом забеременела, потеряла детоньку свою на 11 неделе, потом год не было самостоятельной О, стимуляция т.д...
Устала! Поругалась со всеми врачами. Знаю, что зря - сил нет: они мне надоели со своими советами, процедуры все унизительные надоели, сама себе надоела...
Бросила лечение! Грубо забила на градусник в жопе по утрам, на постоянное набледение и прислушивание к своему организму, к разговорам и мыслям о ребенке...
От себя не убежишь...
Ночь. Приступ. Судороги...
Неотложка... Боткинская больница...
У меня апоплексия повторная опять того же правого яичника.
Реву - мне обидно, что эта сволочь (яичник) все же еще на что-то годен, но почему он смог только на 23 день цикла, когда эндометрий 6 и почему он смог именно так, что все порвал, а мог бы потихонечку и может еще чего у нас с Лёшечкой и получилось бы...
Обошлось без операции.
Девочки не могу больше.
Мать социальный педагог - фактически спасает детей, котрые брошены своими родителями или наоборот - родители глумяться над своими детками. Все судьбы постояно на слуху - в душе растет гнев и боль.
Работаю в органах, которые очень тесно переплетены с судьбами многих в том числе и детей, счастливые люди к нам не ходят - хочется кричать: Люди! Ведь вы счастливы хотя бы потому, что у вас есть детки!..
А они приходят просить денег, квартиры, всяческие подарки... И им нет дела до своих детей...
Как все надоело.
Тут умерла бабушка и мысли пошли другие, так я еще не рассуждала: мать моя похоронит бабушку, я свою мамочку, а кто закопает меня? Теперь добавилась еще одна мечта - умереть раньше мужа...

Мне еще долго до психушки?

Долго сюда не писала, не читала - БОЛЬНО. Помочь не могу ничем, а ведь каждую историю и судьбу пропускаю через себя, усиливая свою боль... И дразня свою психику - пообщалась тут и снова в реальный мир, котрый сдирает кожицу с чуть зажившей раны...

Если я тут задам вопрос: "Что мне делать?" наверное большая тема получится, но решения так и не будет.

Наверное это такое наказание, как понять за что?!
Ksu
18 июн 2006, 16:18
Понимаю.
Кроме боли,обиды,досады,бессилия и несправедливости последние три года редко,что чувствую.

А еще готова разодрать на мелкие кусочки свою семнадцатилетнюю соседку которая родила три месяца назад хрен знает от кого,и теперь ребенка называет тварью,потому,что он испортил ей все жизнь,и ночами спрашиваю у нашего боженьки почему он дал ребенка ей,а не мне.А в ответ тишина.
18 июн 2006, 16:37
Знакомо, очень знакомо...
Вот сегодня сижу на дежурстве - кругом никого и только одни мысли вьются и душат меня.
Раньше я так боялась стать толстой после родов... Такая дура была - не того надо бояться
Ольга тут все такие! вы выговаривайте свою боль, всё что накипело вас выслушают,
возможно вам даже станет чуть получше. Вы только посмотрите ваше горе уже прочитало
около 80 человек и все впитали частичку вашей боли, так что вам должно быть чуть легче.
Я могу вам пожелать только терпения, которого нам всем так не хватает, веры и любви.
Ведь есть ещё много выходов, и мамочкой вы можете стать разными путями просто надо к этому прийти.
Вы сильная, да поможет вам Бог!
18 июн 2006, 21:10
ППКС! Тут полно таких как вы!
18 июн 2006, 21:25
ППКС.Поплакала и вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут все такие!!! Кто как не мы сами себе поможем!!! Хватит киснуть,надо взять себя в руки и делать то что надо для исполнении всех своих желаний!!! И всё обязательно получится!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 июн 2006, 02:04
действительно, каждая из нас рано или поздо задает себе такие же вопросы. и не надо себя винить за это. мы же люди. и боимся, и переживаем, и рыдаем... главное понять, что это никакое не наказание. просто испытание, которое надо пройти. кому-то детки даются легко... и, конечно, такие люди не ценят этого чуда. наши дети - самые любимые, долгожданные, радостные. Вот это действительно ЧУДО. и только мы понимаем, как это трудно - забеременеть и выносить своего малыша. Не теряйте надежды!!! все получится, обязательно. Терпения Вам!!!
Anonymous
19 июн 2006, 09:53
Боже, как я Вас понимаю и разделяю Вашу боль!
Сама себе задаю этот вопрос - ну почему, почему другие беременеют только от одного взгляда, а я, которая так жаждет, так мечтает, так хочет своего малыша - нет? Ну почему? За что? ....
Когда-то и я задала вопрос "за что мне такое наказание" одному умному человеку. Он мне ответил: "не спрашивай себя - "за что это наказание?". Попробуй спросить себя - "зачем..? ""... Когда перефразировала вопрос в форме "зачем", как-то легче стало, ответа правда, не нашла.
Говорят, что судьба детей- это расплата за грехи их родителей. Возможно, я плачу за грехи моих предков, взяла эту плату на свои плечи для того, чтобы мой брат мог иметь детей. У моего брата и брата моего мужа - чудесные дети. А у меня, да и мужа - проблема на проблеме.
Не знаю. Кто бы объяснил.
Anonymous
21 июн 2006, 18:54
Всё будет! Вы знаете, может и не хорошо так говорить, но то что в Вашей семье умерла бабушка даёт надежду что скоро у Вас будет прибавление. Знаю очень много таких случаев...
18 июн 2006, 21:22
Автор, понимаю вас!!! Сама не могу никак забеременеть. Я вообще НИКОГДА не видела 2 полосок на тесте. Депрессия бывает страшная, рыдать хочется. У меня замечательный муж и мне иногда так плохо от мысли, что я не могу подарить (пока) ему ребенка. Но мы справимся. Прорвемся! Обязательно! вы поплачьте, а потом вперед! И зависть у меня бывает к беременным, и тяжело смотреть на детей мавленьких...И вопросы тоже бывают почему мне Господь не посылает, а другим посылает...А они потом аборты делают... Я вас очень понимаю...
та же ерунда
18 июн 2006, 21:22
Вот это прямо мои мысли: "мать моя похоронит бабушку, я свою мамочку, а кто закопает меня?" С другой стороны, а какая разница... Каждый раз, когда мы все депрессуем, крутятся в голове одни и те же мысли и страхи. Но ведь, если собраться с силами и посмотреть на вещи как надо, окажется, что не все еще потеряно. Бороться надо, надо бороться... Другого варианта нет. Искренне желаю, чтобы в вас этот кошмар закончился как можно скорее. Извините, что анонимно...
19 июн 2006, 08:22
Девчонки, милые, спасибо большое!!!!
Да, надо не раскисать...
В конце концов, мы что хотим родить для того,чтобы нас закопали? :) Мы еще поживем и своих внуков потискаем :)
Вот я решила поклясться, что рожу всех, кем забеременею до 40 лет!
Я бы и дальше бы рожала, но надо думать, что силы и средства надо иметь чтобы всех деток поднять, да и здоровенькие они должны все быть.
Ладно, буду бороться... Уговорили :)
19 июн 2006, 08:23
Нет, все же странно - столько людей с одинаковыми мыслями...
Нет, не странно - страшно!
С этим что-то надо делать!
19 июн 2006, 08:41
Да Ольга, это точно, что страшно! я вот иной раз почитаю, и думаю, неужели люди даже на разных континентах мыслят почти одинаково, наверное у нас беда одна, поэтому и мысли нас объединяют, я очень рада, что есть Ева, мне она очень помогает! и за Вас я рада, что уже оптимизм появился, наверное без этого никак не справиться, желаю Вам чтобы все получилось!
19 июн 2006, 09:42
Автор, невозможно вас без слез читать! Сегодня сама потеряла очередную надежду на чудо и слегка депрессую, как же сложно заставить организм работать, когда ему наверно уже ничего не надо, только бы оставили в покое...
Но вопреки депрессухе желаю вам терпения и веры, мы все равно будем мамами!
19 июн 2006, 09:48
Как то эгоистично Вы подходите ко всему.Вот умру раньше мужа!А как же Ваша мама,а как муж один останется.Мне тоже бывает плохо,но я знаю что нужна своему мужу,что нужна своей бабушке,потому что это все мои родственники и я должна ей помогать.Им будет плохо.А о психушке,тут многие думают периодически.Есть куча способов решить Вашу проблему,а Вы тут сидите и думаете о яичнике о врачах о психушках,не о том думаете.Вам же есть чем заняться,так займитесь.Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2006, 10:01
L@sk@, мне кажется вы немножко не допоняли автора!!!!!
Автор, как я Вас понимаю, насколько точно вы описывает,все что происходит и со мной в течении 2 лет!!! И апоплексия яичника у меня была,даже, в этом я Вас понимаю!!!
19 июн 2006, 10:05
А мне кажется, у автора неправильный подход к своему организму. Как можно яичник назвать сволочью?! Это - часть Вашего организма, более того - единственная, которая вырабатывает эстроген, единственная, которая может вырастить яйцеклетку. Вам его не ругать нужно, а подружится с ним. Потому как, идя по тому же пути, Вы будете еще больше злиться и истощаться морально и физически.
19 июн 2006, 10:21
Я не думаю что автор всегда так относится к своему организму, во время депресии и правда начинаешь ненавидеть свой организм, но потом это проходит...
(с транслита)
19 июн 2006, 15:36
Так нельзя.. Даже в минуты отчаяния нельзя ненавидеть свой организм.
AD
AD
19 июн 2006, 17:18
А хто же он после всех своих выкидонов? Сволочь и есть. Сволочь и штрейкбрехер! ;) Я бы своему то же самое сказала в такой ситуации. А уж яйцеклеток своих, которые по одним только им ведомым причинам никак не желают становиться маленькими детками, как только я не называла! Не будем засорять общественное виртуальное пространство нецензурной бранью! ;)
19 июн 2006, 10:22
Ольга, вы тут не одна такая, тут много девочек сидело и сидит, но потом все постепенно находят решение проблеме и уходят. Кто в берменость, кто в усыновление. Но все обретают счастье. Держись!
(с транслита)
Mashaa
19 июн 2006, 10:25
Знаете, мне кажется, что вам, в отличие от тех, кто беременнеет с одного взгляда, дано другое и очень важное - умение любить и ценить своего ребенка, когда он у вас родится, а он обязательно родиться. Такие, как вы, НИКОГДА не будут отмахиваться от своего ребенка, и у вас никогда не будет чувства вины за то, что вы с ним плохо обращаетесь, потому что вы не будете с ним плохо обращаться. Я в первый раз забеременнела с первого раза, беременность перенесла легко, и совсем не умела ценить то, что мне было дано. И только сейчас, после трех выкидышей (хочу второго ребенка)я стала ценить свою дочку по-настоящему. И думаю, что не забеременнею во второй раз, пока не научусь ценить каждую минуту, проведенную с ребенком.\
Извините, что путано, но, надеюсь, понятно, что я хочу сказать
19 июн 2006, 10:56
Знаете, мне кажется, что Вы уже близки к материнству! Ведь Господь посылает нам только те испытания, с которыми мы можем справиться! Так что из мед. учреждений Вы скорее попадете в роддом, чем в психушку:))) Не теряйте надежды, хоть это и так трудно!
19 июн 2006, 11:01
Как мне знакомы эти чувства...а сейчас слезы в глазах,вот ответ врача на "ликар.инфо" - "У вас не синдром резистенстных яичников, а гипоталамо-гипофизарная аменорея, скорее всего с генетическим компонентом, поэтому ЗГТ не была лечением в вашем случае, а просто замещением нехватающих гормонов (как при менопаузе). Овуляции при том все равно не будет. И стимуляция клостильбегидом, действительно, мало эффективна.
Даже при использовании ЭКО у вас очень низкие шансы вынашивания этой беременности.
Знаете, как бы не прискорбно звучал ответ, но скорее всего вам нужно подумать об усыновлении ребенка. ЗГТ нужна вам для профилактики остеопороза и других осложнений недостаточности или отсутствия яичниковой функции, практически, до старости. На западе пробуют делать подсадку донорских яичников с рядом стимуляций и контроля гипофизарной функции, а потом подсадкой эмбрионов, однако это только в стадии эксперимента."Вот и все,все мои надежды и старания....просто все,конец....Почему,за что?
У вас хоть надежда есть,а у меня и ее забрали...
Всем удачи!
19 июн 2006, 13:45
Долина, вам не надо так думать и говорить... сколько случаев когда вопреки прогнозам врачей, девочки и беременели и вынашивали....В этой ситуации понимаешь, что врачи не боги и не за ними последнее слово!!!
Просто надо искать в себе силы....только вот иногда мне кажется, что их все меньше и меньше.....
19 июн 2006, 15:41
Надежду нельзя забрать. Надежда, имхо, в каждом человеке все равно остается. Все равно она есть!
Попробуй другие методы. Пиявки, иглоукалывание, гомеопатию. Рано на себе ставить крест.
Ткань
19 июн 2006, 16:40
Надежды не было бы, если бы Вы не могли сделать так, как советует врач. А так надежда есть и есть возможность быть МАМОЙ!
20 июн 2006, 11:56
Возможно вы правы,читаю ответ другого врача:
- Если фолликулы раньше были,то нужно снова принимать ЗГТ,на его фоне когда снизиться ФСГ и ЛГ,стимулироваться чистым ФСГ.ЗГТ не отменять!Предварительно убедившись в наличии фолликул...
Ну вот,значит еще не все потеряно...надежда пока есть...
20 июн 2006, 15:16
Долина, надежда есть всегда! Что же касается последнего этого совета, не знаю... Я не врач, у самой проблемы с ФСГ и ЛГ, но как-то это слишком..
19 июн 2006, 14:09
Эххх ... по-моему мнению, у Вас просто усталость от лечения. Желание родить ребенка, возможно, стало для Вас целью, на реализацию которой Вы бросили все свои физические и душевные силы, а теперь... грубо говоря у Вас отходняк.
Ваши мысли о смерти раньше мужа, это слабость. Любая жизнь (кроме последних стадий рака и др.) лучше смерти. Вам нужно просто отдохнуть, плывите по течению, не думайте о малышатинке, такеи мысли душу раздирают в кровь :-( Больше позитива, хотя это действительно тяжело.
Вчера сидя с мужем на вернаде дачки думала вслух: "Почему господь не дает нам малышатину?", "Возможно это урок- что я должна понять или принять?", "Может я плачу за грехи своих родителей?" и т.д. На что муж мне ответил: "Не думай об этом, ты узнаешь ответ, когда придет время".
Порой, помогает принятие некоторых фактов как данности.
И помните, возможности человеческого организма до конца неизучены. Моя мама родила меня в 39 лет, хотя все врачи сказали-забудьте детей у Вас больше не будет.
Анна
19 июн 2006, 15:23
А меня вообще посещают суицидальные мысли - зачем ещё жить?
Делать какие-то ненужные дела...
19 июн 2006, 16:14
Анечка, прошу Вас не пугайте нас так! Неужели Вы думаете, что смысл существования, заключается лишь в размножении - это НЕ ТАК. Наше Жизнь - это уже большая ценность.
19 июн 2006, 16:18
А вот про это думать хорош! Что вообще все рассохлись то? Бывает еще хуже- тебе Бог дает надежду. Ты вынашиваешь своих детей, потом теряешь. Вот где можно умом тронуться. Хватит ныть...Меня часто посещают депресняки. Но я все равно собираюсь и иду дальше. Нельзя так- это же Ваша жизнь- с радостью,с горем,со всем...всем.Мы же не слабаки- правда?[-X
Ткань
19 июн 2006, 16:33
Суицидальные мысли - это когда человек все время думает о себе. Подумайте о других людях! Им тоже плохо! Им тоже нужна помощь! Тем же детям... Вы же можете им помочь, если не можете помочь себе.
19 июн 2006, 16:25
Почитайте топик Истории от бывших хочушек. Там не только много о чуде, которое нет-нет, да происходит и с завидной регулярностью :) *подозрительное чудо, не правда ли? ;)* к тому же там много историй о том, как хочушки боролись, боролись, боролись... срывались, терялись, но начинали бороться заново. Ну не грустите! Все хочушки становятся мамами ВСЁ РАВНО! :)
20 июн 2006, 15:22
все правильно. сегодня мне подружка сообщила о своей знакомой, которая 10 лет ждала беременности, испробовала все методы лечения и у нее получилось!!! сейчас 5 месяцев!!!! Надо верить!!!!!!!!!!!!!
20 июн 2006, 15:06
Даааа...Все мы всё понимаем и так же боремся, срываемся, снова встаем и боремся.Доводим своих мужей, но ведь по щелчку пальцев не сделать иначе. Уверена, голова у всех это понимает, а вот сердце рвется...Я даже стала редко общаться со своей подругой, она родила чудесную девчушку. Она не виновата, что у меня проблемы с этим, но я себя заставить не в силах, а очень хочу, тк чувствую, что не хватает общения с ней. Послать все надо и градусники, и тесты, и календари с благоприятными днями, но ведь это стало нашей жизнью, вот и возвращаемся к ним вновь и вновь...
21 июн 2006, 00:02
Я тоже постоянно думаю: почему так, почему я?
И придерживаюсь всё таки той точки зрения, что всему своё время.Бывает так хреново, что хочется тюкнуться головой о стену, отключится и очнутся с новой головой - без мыслей и воспоминаний. Тогда бы были опять силы и на лечения, и на молитвы, и на позитивные мысли.
Думаю, больше всего нам мешает прошлое. В смысле, если б не помнить тех переживаний, страданий и рукоопусканий, то силы есть всегда. Ведь правда? У вас есть силы!!!просто надежды всё меньше и меньше.
Буквально 2-3 недели назад я тоже тут ныла, что всё...больше не могу. Так тяжело было!Силы я нашла, но надежды стало ещё меньше:-(
Вот было бы здорово, если бы при рождении у женщин на ладошке было написано количество деток и возраст, когда они родятся. Пусть 35, 40 лет. Ждал бы себе спокойно и надеялся. Или 0 деток. Тогда вышла замуж и сразу взяла бебика из детдома. Насколько счастливых людей было бы больше!!!
Господи, дай нам кусочек счастья! Это ж совсем немножко - позволь в муках родить ребёночка, с переживаниями его вырастить и услышать такое заветное, долгожданное слово "мама"!!!
21 июн 2006, 00:13
Умница, Надзейка!!! Про голову это точно про меня...эх, да и не про голову тоже!!!!
AD
AD
21 июн 2006, 01:34
Ой девочки, я тоже самое написало своей знакомой с большим опытом про беременность. Уже 20 лет саберает всё про это дело.
Ну вобщем вот что она мне на это написала.


Смотрите, что получается. Вы думаете, что родится ребенок, и вы станете счастливыми. А если нет? Вдруг у вас будет обормот, который будет лупить соседских детей. Если он будет недостаточно красивый, недостаточно умный, недостаточно послушный? Будете ли вы так же счастливы? Поставьте себя на место ребенка (или его души). Летает он над вами и думает: "Эти
люди считают, что я обязан отвечать за их счастье. Они постоянно чего-то боятся, боятся, боятся. Они хотят девочку, а я хочу родиться мальчиком, Они хотят, чтобы я был похож на папу, а ведь я буду похож на маму".
Вы работаете с детьми. Вспомните, разве дети идут туда, где страшно? Они УБЕГАЮТ оттуда. Разве дети пойдут на праздник, если там скучно? Они УХОДЯТ оттуда, где нет радости. Может быть вам попробовать сделать свою жизнь празником, ни смотря ни на какие превратности судьбы? Дети
приходят к родителям, которые не ставят условий, которым интересно и весело жить. И отбросьте все страхи.
Напишите себе на бумажке: "Я
ВПУСКАЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ, ДОСТАТОК И РАДОСТЬ. Я ВПУСКАЮ В
СВОЮ ЖИЗНЬ ЗДОРОВЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ"
Читайте ее утром и вечером в течение 29 дней, но никому не показывайте и не обсуждайте ни с кем
проблему "не могу забеременеть" Уходите от таких разговоров. Просто живите и радутесь. Просите у Бога семерых детей. Тогда хоть одного обязательно даст.
И еще: уезжайте или уходите из того места, где вы сейчас живете, раз в неделю вместе с мужем. Желательно в разных направлениях. Гуляйте и
осматривайте окресности, шутите примерно так: "Купишь мне это дерево?
Подаришь мне такой дом? Купим этот парк? " Нужно отвечать: "Конечно, да,
обязательно". Это такая игра, но она очень помогает в различных
жизненных ситуациях. Удачи вам.



Вот, с какой то стороны это обсурд, но меня это поставило на место и покозало мне нас нытиков, со стороны. Она кончно мне покозалась немного грубоватой но вернуло меня в реальность сразу!
Я вначале так растроилась, но потом поняла что так оно всё и есть. Единственный вопрос мой муж мне задал: А как же в Африке дети летают и думают, вот у этих родителей уже двое от голода или от спида умерли, а он всё равно решил у них родится? Ответ пока ненашла.
Нисмотря на её противопакозание написала вам про это. хочется и другим помочь!

напишите кто что про это думает?
21 июн 2006, 01:40
Ещё она написала, что детёшка поаст о себе знак за 2. 3. месеца.
Ну например, вам кто то скажет что видил похожую на вас женщину, которая была беременной.
И ещё у вас груди как будто нальются ну и ещё что то похожее на таксикоз произайдёт.
Вот, может кому поможет.
всем удачи, и неотчаевайтесь!
lotos
21 июн 2006, 04:39
Не переживайте, восстанавливайте силы и всё получится обязательно.
Многие многие через это проходили.
Тяжело, но надо вставать бежать, идти, ползти, только не останавливаться и не опускать руки.
У многих моих одноклассниц и у меня тоже первые все были выкидыши, но потом беременели и рожали деток.
А у подруги сестра вот намаялась она с эти делом, 3 выкидыша были два мёртво рожденных ребёнка, один несколько часов пожил и умер.
Но она руки не опустила, а просто поменяла климат из Сибири переехала в Кострому, где климат мягче и чище.
И там сразу благополучно родила и спокойно выносила,
Родив одного там следом ещё одного. Так что у неё двое деток, а первого родила в 30 лет с копейками.
Я три года не могла забеременеть, потом случайно разговор подслушала на работе как две женщины говорили что,
Знакомая их не могла забеременеть и поставила себе уколы курс алоэ и сразу забеременела,
Я взяла и тоже решила поставить себе, подумала не вредные хуже не будет,
и забеременела, только выносить не смогла, был выкидыш.
Очень тяжело было, и самое ужасное что близкие мне люди даже не помогли,
Мать, махнув рукой, просто сказала, а ещё родишь, так больно было слушать от матери такие слова.
А врачи зверюги даже не обезболили, всё внаживую чистили, думала сдохну от боли.
Так что всё будет хорошо.
Не опускайте руки. Нужно жить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325